Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 14:45  

цитата Edred

Под тканевым переплетом я имею в виду коленкор. Это, конечно, дороже эфалина, но для малотиражки, мне кажется, весьма перспективно. Малотиражка в эфалине — это не комильфо.
За обмеими руками! :beer:

цитата Edred

Да и где вы видели в ретрорамке тома по 800-1000 страниц? Один, кажись, ожидается за 700 страниц, все остальное максимум 500 с хвостиком.
Как минимум 2 больше 800стр в рамке были. Классические, малоформатки не считаю.


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 14:45  
Беспризорники-однозначно вне РР


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 15:09  

цитата grigoriy

цитата Edred
под тканевым переплетом я имею в виду коленкор. Это, конечно, дороже эфалина, но для малотиражки, мне кажется, весьма перспективно
конечно хотелось бы да и не только нам.но всё наверняка упирается в деньги ....
Придется брать штапель, выбора нет. Но тут надо и впрямь цену выяснить. Отдадут по-человечески, так чего бы и не?

цитата Edred

Ляссе. Но это не 20 рублей, вклейка ляссе — ручная операция, это дорого.
Это как раз не смертельно. Мы даже бумагу еще постараемся получше выбрать: Рачевские картинки того заслуживают.
Если будет к 200 экз. еще, скажем, 1800 простых — там, конечно, ничего этого не будет. Ну так и клиент на эти книги принципиально разный.

цитата stax

Не надо размывать серию, у которой более-менее есть свои жанровые рамки: приключения и фантастика.
Вопрос закрыт: это числится учебной литературой, так что нам сюда нельзя и на выстрел.
Насчет "очень толстых книг" — по 800 страниц у нас и будет одна книга на 15-20. Таких и вообще мало.
Зато второго Казанцева надо собирать по крохам. К примеру, как насчет того, что его "Льды возвращаются" сперва появилось в журнале «Дон» № 10-11 1963 г. и № 1-3 1964г Не ровен час, там что-то тоже есть?...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 15:11  
вопрос от новичка
если я правильно разобрался, помимо выходящей в свободную продажу серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики», обсуждается выпуск небольшим тиражом довоенной и просто редкой фантастики в улучшенном оформлении (РРР).
в связи с этим, не пояснит ли кто-нибудь из добрых людей человеку "на бронепоезде" какая планируется цена за экземпляр и как, собственно, этот экземпляр приобрести?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 15:21  
Ляссе — недорого. Разговаривал с издателем. это во-первых.
и они лишь в книги РРР. а там обещаются книги толстые, как серия Собраний Сочинений от Престиж-Бук.
Про беспризорников — это приключения и детективы и фантастика. Серия Ретро 100%. просто ширше смотрите. Вот у Щепетнева — в Арехине — сюжет про крыс. Там и беспризорникам нашлось место. Приключения Заморыша, книги про Артемку, ШКиД, Оливер Твист, Расмус-бродяга и прочее — не учебные. Давайте я напишу — приключения и детективы со всякой шпаной... так проще? =) и именно РЕТРО. Мало, "Без семьи" — классика. есть такой срез, и многое вываливается из обоймы английской классики. Я даже Сэлинджера с "Над пропастью во ржи" могу сюда приплести — по этакому бунтарскому духу, но в этой книге как раз нет ни приключений особых, ни фантастики никакой, ни детектива... Для примера просто, что эту тему (беспризорников) не прописывали пока в серии... что, круг начался и замкнулся на Педагогической поэме — Макаренко? Сильно удивлен... Ленька Пантелеев "дожил" до разряда "учебной" литературы, а Остроумов с дилогией про Макара-следопыта нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 15:24  

цитата algy

вопрос от новичка
если я правильно разобрался, помимо выходящей в свободную продажу серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики», обсуждается выпуск небольшим тиражом довоенной и просто редкой фантастики в улучшенном оформлении (РРР).
в связи с этим, не пояснит ли кто-нибудь из добрых людей человеку "на бронепоезде" какая планируется цена за экземпляр и как, собственно, этот экземпляр приобрести?
Разъясню один раз, чтобы потом не отвлекаться.
Наша серия и без того уже 25 книг выпустила, и половина в ней — именно "редкая фантастика", в "детгизовской рамке", которую вполне можно найти в магазине (почти всю) по цене около 350 р. за том.
Однако возникла серьезная потребность некоторые книги выпускать строго для любителей — ради вызволения из глубин прошлого "первых вариантов" текста некоторых книг, к примеру, довоенного "Пылающего острова" А. Казанцева с илл. Е. Рачева, той же "Плутонии" В. А. Обручева с очень многочисленными иллюстрациями того же Е. Рачева, и т.д. Все это не переиздавалось с довоенных лет, но требует серьезных расходов по авторскому праву всем наследникам. Поскольку иначе, как в подарочном виде эти книги смысла не имеют, мы общими усилиями решили начать их выпуск именно таким образом: довольно дорого, но очень крепко, чтобы книги и через олвека сохраняли подарочный вид.
Указанные две книги мы хотим выпустим до 2015 года, дальше посмотрим — что именно издавать.
Если хотите быть уверены, что эти книги Вам достанутся — шлите заявку Moskowsky. Цена каждой книги 1000 р., но платить полагается по выходе издания, по принципу "деньги на стулья".
Доступное издание по 350 р. то ли будет, то ли нет, а если будет — его будет весьма мало.
Более, пожалуй, мне добавить нечего.
Куратор серии "РР" (и подсерии "РРР")
Евгений Витковский
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 15:34  
witkowsky,
вопрос прямой: обычные книги из "рамки" мы в этом, 2014, году еще увидим, или все ваши усилия будут направлены исключительно на выпуск этих двух книг по 1000 р.?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 15:40  
apin74 Вы шапку темы иногда смотрите? До конца года как минимум 8 книг издадут
–––


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 15:47  
тессилуч,
извините, но вопрос адресован не Вам. Планы изд-ва мне известны, но некоторые из этих книг еще в начале года должны были выйти, однако так пока в планах и остались.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 15:49  

цитата witkowsky

второго Казанцева надо собирать по крохам.

А что, даже с киносценариями и рассказами мало? Ведь рассказов у него хватает, многие раскиданы по периодике и сборникам.
"Льды возвращаются" — это все-таки часть арктического цикла... Кто-нибудь, кстати, читал дилогию "Иномиры"? Там и снежный человек, и иноплянетяне, и параллельные миры.. Или это полный отстой? А есть еще роман "Фантаст". Хоть и мемуарного плана, но читается, говорят, интереснее, чем многие его романы. И выходил совсем малым тиражом...

цитата Brein-o-flex

многое вываливается

Вот именно. Только начни издавать про беспризорников, и повалится — тогда всю мировую литературу можно впихивать в РР. Лучше все-таки ограничиться пионерами, которые "зайцами" пробираются на ракеты и подводные лодки или ловят шпионов...:-D
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 15:49  
apin74 А это и Витковский вам не скажет. Он неоднократно говорил, что от издательства зависит
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 15:53  
"Обещанного три года ждут"... ну почти 2 года... =) всё "обещанное" выйдет, надеюсь. ведь и права куплены и переводы сделаны и иллюстрации нарисованы... куды деваться из подводной лодки? ждем-с...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 16:00  

цитата тессилуч

До конца года как минимум 8 книг издадут
8 или меньше, но 4-5 наверняка. Плюс 2 дорогих. Близко к тому.

цитата apin74

...однако так пока в планах и остались.
А что делать, если рынок деньги не возвращает? Как набирается, так книги идут в печать. Очередность приходится корректировать, кое-что идет в печать сейчас потому, что в будущем году может не выйти вовсе.

цитата stax

А есть еще роман "Фантаст".
У меня этот двухтомник, с сыном написанный, на столе лежит. Он до сих пор не распродан.
Сценариев постараемся избежать (разве что "Арениду" добавим). Остальное вполне возможно.

цитата stax

тогда всю мировую литературу можно впихивать в РР.
Беспризорников не будет. Разве что у Щепетнева?... Но ему можно. Больше никому.

цитата тессилуч

А это и Витковский вам не скажет.
Скажу, что кабы не энтузиазм Moskowsky, про тот же "Пылающий остров и речи бы не было.
При заявленном типе издания мы в стоимость 1000 р. едва втискиваемся. Но уж постараемся, как обещано.

цитата Brein-o-flex

"Обещанного три года ждут"... ну почти 2 года... =) всё "обещанное" выйдет, надеюсь. ведь и права куплены и переводы сделаны и иллюстрации нарисованы... куды деваться из подводной лодки? ждем-с...
Вот уж пропадать правам — полная бесхозяйственность. Вы правильно угадали причину некоторого перемещения планов. Увы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 16:01  
Обсуждение перспектив дальнейшего издания тов. Казанцева делает мне больно. Ладно "Пылающий остров", действительно заметный кусок истории совфанта со многих точек зрения — но "Внуков Марса" и "Льды возвращаются"-то зачем ворошить? Так и до "Купола надежды", глядишь, очередь дойдет — а вдруг трехмиллионная версия "Роман-газеты" упустила драгоценный кусок про шахматы и Тунгусскую загадку.
Казанцев, кстати, очень густо представлен в большинстве букинистов, в которых я бываю. Самых разных лет издания, по цене от 20 до 50 рублей.
Впрочем, дело хозяйское, конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 16:04  

цитата ismagil

Казанцев, кстати, очень густо представлен в большинстве букинистов, в которых я бываю.
Кроме того, чего в книгах не было вовсе.
Второй том Казанцева только и будет, если наберутся стандартные 400 стр. дефицита. А нет, так нам есть что издавать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 16:06  
Хорошо, не будет про беспризорников, кроме Щепетнева. Понял. Больше не буду. Будет дилогия Остроумова про шпану. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 16:14  

цитата ismagil

истории совфанта
-очень характерное словосочетание

:-)

кому что


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 16:19  

цитата ismagil

Обсуждение перспектив дальнейшего издания тов. Казанцева делает мне больно.

А все из-за того, что "Живое ущелье" хочется увидеть переизданным. Раритет все-таки! Повесть, насколько я понимаю, совсем небольшая. Может ее в качестве бонуса добавить к какой-нибудь планируемой книге, которая не добирает объема? Учитывая, конечно, временные и тематические особенности. Например, к "Глубинному пути", — тематика схожа. Или придумать еще одну антологию для таких редкостных, но небольших вещей. Из советской НФ 30-40х такого наберется немало...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 16:24  

цитата Brein-o-flex

Будет дилогия Остроумова про шпану.
Не уверен, что в РР. Может быть, пойдет в детскую серию, если доползем до нее.

цитата stax

Из советской НФ 30-40х такого наберется немало...
У одного Казанцева и наберется. Смешивать авторов за пределами буриме мы все еще не рискуем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 16:28  
witkowsky К "Земле Санникова" можно как приложение Л Платова "Птица Маук". Ведь там Горюнов ГГ является
–––
Страницы: 123...257258259260261...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх