Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 259 260 261 [262] 263 264 265 ... 3177 3178 3179 3180 3181  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

В личке artyr57 идёт сбор сообщений-заказов по 30 сентября на А.Беляева, том первый "Мертвая голова".
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Заказы прошу писать туда, а не в тему.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 21:41  

цитата ДжонниД

то можно не просить ИСБН, а в таком случае наследники получат фигу.
Чего не будет, того не будет. Потому как нас просто закроют — видимо, вы не слыхали о том, что наследники имеют на это полное право.
Я это не понаслышке знаю, меня все-таки много кто издает.

цитата aeroferrum

Я бы вообще запретил все наследственные права на интеллектуальную собственность.
Вперед. Но законы пишете не вы, и даже не мы.
Как говорил Франклин: "В жизни неизбежны только смерть и налоги".

цитата Edred

А если они просят какую-то сумму с каждого экземпляра тиража (что довольно часто встречается) — то никак.
Только так и никак не иначе. Мы бы и прав не получали, кабы о такой системе (роялти) не договаривались.
Это не наш выбор.
У нас есть правило: "Знание законов освобождает от ответственности".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 21:49  

цитата arnoldsco

Ну вот, а говорите — не юродствуете! Вам самому не противно?

Противно должно быть тому, кто не имея своих талантов, проживает за счёт чужих, пусть и данных наследственным правом.

А законы все придумываются людьми. Вчера они были одни, сегодня другие, а завтра будут третьи.
–––
Я занят серьезной умственной работой!

магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 22:00  
Так вот завтра и надо вести эту дискуссию. А сегодня есть законы, которые надо соблюдать. Следуя вашей логике, почему бы не отнять у людей квартиру, полученную их родителями — ведь не они сами ее заработали! И давайте прекратим этот оффтоп, а то вы уже перешли всякие границы нормального обсуждения и вас так заносит... Причем не по теме! Свои комплексы выкладывайте у психиатра или на кухне!
Прошу у читающих извинения за резкость — терпеть не могу фарисейства, да еще такого махрового!

активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 22:09  

цитата arnoldsco

почему бы не отнять у людей квартиру, полученную их родителями

Невнимательно читаете.Я как раз и говорил, про то что наследование должно быть материальным,недвижимым.А не интеллектуальным.

А справочка от психиатора положена мне по долгу службы и хранится на работе.:-)))
Вам видно так захотелось стать единственным обладателем раритетов,что вы пустились на оскорбления.
Только меня этим не проймёте. Я с вами общаюсь ровно.
–––

активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 22:10  
эхх, ну вот

а картинку вот какую нашел, а есть ли новые издания с такими

магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 22:14  
Вы не со мной общаетесь ровно, а начали с оскорбления редакции, обвинив их во всех тяжких. А мне-то раритеты не так уж нужны — они практически все у меня есть. Я наоборот делюсь своими запасами со всеми желающими, а не ... Ладно, дискуссию с вами прекращаю — бесполезно.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 22:17  

цитата aeroferrum

А законы все придумываются людьми. Вчера они были одни, сегодня другие, а завтра будут третьи.

Пока законы "идут" не в ту сторону, куда хочется вам, а наоборот — в сторону увеличения срока действия имущественных прав, переданных по наследству. В 70-80-х годах повсеместно было 30 лет со дня смерти. В 90-х почти везде ввели 50 лет со дня смерти. В последнее десятилетие фактически везде — 70 лет. И кое-кто поговаривает о 100.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 22:18  

цитата arnoldsco

раритеты не так уж нужны — они практически все у меня есть.

Дискуссия и правда бессмысленная, потому что у вас они есть, а я хочу чтобы они были и у других.
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 22:21  

цитата zx_

а картинку вот какую нашел, а есть ли новые издания с такими
есть — http://www.fantlab.ru/edition98190

цитата

В настоящем издании воспроизводится полный комплект из 153 классических иллюстраций Жюля Фера.

активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 22:24  
Geographer трям! спасибо

активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 22:25  

цитата Edred

Пока законы "идут" не в ту сторону, куда хочется вам, а наоборот — в сторону увеличения срока действия имущественных прав, переданных по наследству. В 70-80-х годах повсеместно было 30 лет со дня смерти. В 90-х почти везде ввели 50 лет со дня смерти. В последнее десятилетие фактически везде — 70 лет. И кое-кто поговаривает о 100.

Ни в одном своём посте я не призывал редакцию, делать что то противозаконное.

Картины в галереях кому-то принадлежат, но я же могу их посмотреть и в виде репродукции в журнале.
Пусть оригиналы рисунков Рачёва хранятся в его семье, но копии с них почему не могут быть всем доступны? Не понимаю?! В чём тут фарисейство?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 22:35  
aeroferrum Вы ведете бесполезную полемику явно офтоп.Есть законы. Даже за использовании музыкальных произведений надо платить автору или наследникам.От того,что мы здесь скажем, что это плохо или что это хорошо-ничего не изменится.Давайте закроем обсуждение не существующей ситуации. По сути-желающие и имеющие возможность заказывают книгу.что не в ущерб никому, а только на пользу издательству, которое и так сделало много хорошего. не вижу предмета для обсуждения или спора.

активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 22:44  

цитата grigoriy

aeroferrum Вы ведете бесполезную полемику явно офтоп.

Согласен.Полемика бесполезна, потому что меня не слышат.
Опять же подчеркну, что я не призывал нарушать авторские права(в дебри которого меня затягивали опоненты), а выступил против скатывания серии в малотиражку для богатых. А это именно по теме.
На чём я надеюсь и закончим.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 22:53  

цитата aeroferrum

Согласен.Полемика бесполезна, потому что меня не слышат

вас слышат, просто с вами не согласны.
прочитав, присоединяюсь-вы не правы

магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 23:01  
еще не приобрел 2 последние книги серии.
сейчас посмотрел на страницу с книгой "4 цвета ночи", смотрю, в •my-shop.ru – 282 р., перехожу по ссылке-цена 408...8:-0

активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 23:02  

цитата algy

прочитав, присоединяюсь-вы не правы

Конечно не прав!
За 300р. это будут "Пленники барсова ущелья" 3000 экз.-которых пусть и не в рамке, но издания три с одинаковыми иллюстрациями было. Вообще не редкость.
А за 1000р.это будет "Плутония-41" 100экз.- которую днём с огнём...
Если такая тенденция на будущее, то тогда приношу всем свои извинения.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 23:12  
aeroferrum
не передергивайте.
не правы относится к вашим взглядам на законы об авторском праве
а насчет цены, поверьте, миллионы любителей фантастики не могут позволить себе и за 300 книгу купить, но не требуют, чтобы наплевав на законы рынка, им книги продавали по 25

авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 23:16  
Хочу сказать пару слов в защиту книги "Кондуит и Швамбрания". Тут по ней прошлись сапогом. Чистое ретро, плюс фантастика и вообще книга изумительная. Хорошо бы То первое издание напечатать. Но не в РР. Её надо издать в большем формате, на плотном офсете или меловке. Издательство Нигма или Речь такие выпускают. Еще может быть Мещеряков и некоторые другие, менее известные.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 23:19  

цитата algy

сейчас посмотрел на страницу с книгой "4 цвета ночи", смотрю, в •my-shop.ru – 282 р., перехожу по ссылке-цена 408...
А Вы сюда перейдите:
http://www.labirint.ru/books/451974/
Даже если скидки нет, все одно дешевле. С my-shop.ru у нас контакта нет.

цитата Edred

В 70-80-х годах повсеместно было 30 лет со дня смерти. В 90-х почти везде ввели 50 лет со дня смерти. В последнее десятилетие фактически везде — 70 лет. И кое-кто поговаривает о 100.
Сперва были вообще-то 15. Про 100 речи нет пока, потому как наследники становятся недоказуемыми. 70 — примерный срок человеческой жизни, Бернская конвенция отсюда это и взяла.
aeroferrum, на ваш флуд придется перестать отвечать. Вы портите тему пустыми местами и прямой клеветой. Я вам больше не отвечаю; полагаю, многие ко мне присоединятся.
Вы этого сами добились клеветой и на издательство, и на законы, и на коллекционеров, и вообще на всех. Точка.

цитата algy

а насчет цены, поверьте, миллионы любителей фантастики не могут позволить себе и за 300 книгу купить, но не требуют, чтобы наплевав на законы рынка, им книги продавали по 25
А с такими я всегда готов просто файлом поделиться.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 23:20  

цитата algy

миллионы любителей фантастики не могут позволить себе и за 300 книгу купить, но не требуют, чтобы наплевав на законы рынка, им книги продавали по 25

Откуда вы знаете? А может наоборот хотят, чтобы им даром раздавали. Бездоказательно.
И не по теме. Всё время все уходят от темы.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 259 260 261 [262] 263 264 265 ... 3177 3178 3179 3180 3181

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх