Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 23:21  
Беру всё нужное в Kniga.ru — http://www.kniga.ru/series/1020912 — меньше 300 руб. за том, куча пунктов самовывоза, в которые заказ привозят упакованным в пупырчатый полиэтилен. Почтовая доставка — в твёрдых коробках и строго по тарифам Почты России. Только положительные эмоции.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 23:27  

цитата witkowsky

Вы этого сами добились клеветой и на издательство, и на законы, и на коллекционеров, и вообще на всех

Охота пуще неволи. Ни на вас, ни на издательство я не клеветал. Всё от недопонимания. Время рассудит кто был прав.
–––
Я занят серьезной умственной работой!


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2014 г. 23:56  

цитата aeroferrum

выступил против скатывания серии в малотиражку для богатых
Серия ретро идет своим чередом. Уже сверстан план на этот и по всей видимости будущий год. Раритетная ретро идет параллельно и появилась благодаря инициативе Форумчан и при их поддержке и не за счет перетока средств из одного проекта в другой. Поэтому это прежде всего НАША серия и издательство пошло нам на встречу помочь издать книгу, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО. Так что я думаю мы можем себя и порадовать и побаловать. И я надеюсь, что это будет и дальше. Возможно кто-то не в состоянии сейчас заплатить заявленную сумму. Но не будем забывать. что мы все собрались на форуме, потому что нас объединяет любовь к книге, а не разъединяет.    aeroferrum вспомните чем заканчивается роман Граф-Монте-Кристо Ждать и надеяться


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 00:42  
aeroferrum
Не пойму вашего недовольствия. На Фантлабе и ранее собирали на издание малотиражек. Вот только цены были еще выше, а качество полиграфии ниже. Планируемый выпуск РРР на издание РР не отражается. А если и есть задержки в плановом выходе РР, так это как объяснил witkowsky или по вине типографии, или из-за задержки оплаты магазинами, или просто не такой быстрой реализацией, какой хотелось бы (а проще книги на складе). Неужели всем будет лучше, если эти книги не выйдут в печать, а ведь из-за наследников выпустить полный тираж не получается.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 03:29  

цитата witkowsky

Сколько повторять, что Обручевы на такой гибрид не дадут разрешения?...

Давайте в рамках темы проведем опрос: Издать "Землю Санникова" отдельно или вместе с "Птицей Маук" и увеличится ли число подписчиков на данное издание.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 04:39  
В каком виде вы предпочтете купить РРР "Земли Санникова":
1. В издании 1935г стоимостью 1000рублей
2. Издание "Земля Санникова" 1935г + "Птица Маук" 1947г с рисунками Таубера стоимостью 1200 рублей
Голосуйте.
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 06:52  
Я бы предпочёл вариант третий — за 1000 руб. в одном томе "Землю Санникова" (её одной на том мало) + неизданное, о чём упоминал Е. В.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 06:55  
Geographer Я думаю на такой вариант наследникине согласятся. На 1200 возможно.
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 07:06  
Спросим у наследников. 1200 я вообще платить не очень готов.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 08:52  
Добрый день! :-)
Отслеживаю тему давно. Из выпущенных книг РР приобрел все, кроме "Пленники Барсова ущелья" — есть в изд ДЛ. Да еще не поступили Первухин, Горбач. Отношение к опубликованным произведением неоднозначное. Но так оно и должно быть.
Из наиболее мне понравившихся хочу отметить: "Загадка 602-й версты", двухтомник Ренара, "Темная сторона игры", "Укразия", "Город в законе. Золотая моль".. в общем, около половины книг вполне и вполне читаемы и интересны.
"Истребитель 2Z" Беляева С. показался тягомотным, а вот его же "Повелитель молний" интересен. Ингобор тоже не показался как-то.
Издание РР -дело очень хорошее, за это большое спасибо издательству и энтузиастам дела. Я уже не говорю о качестве издания, иллюстрациях. Это здорово!

А что уж так категорично оттеснять aeroferrum к стенке и щелкать затвором? У него своё мнение, так что теперь? Пусть.
Многие наши беды, если не все, происходят от непонимания друг друга или даже от нежелания понимать.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 09:17  
была замечательная тема в Общественных институтах про пиратов, книготорговлю, срок действия авторских прав и проч. Там все это многократно обсуждалось. Тему закрыли в конце концов, правда. За бессмысленность и переход на личности
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 09:19  

цитата aeroferrum

Всё от недопонимания. Время рассудит кто был прав.

Позволю добавить от себя.
Обручева и Казанцева разных изданий разных годов и издательств, в т.ч. и рамочных, полно в продаже, переиздания раритетов 40-41 года заинтересует только, и исключительно (мое мнение) только коллекционеров (именно серийных коллекционеров), и выпущенный том в серии РР тиражом 3000 по 350р. может просто не разойтись. А чем это чревато для самой серии и издательства, надеюсь понимаете ...


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 09:20  

цитата йети

А что уж так категорично оттеснять aeroferrum к стенке и щелкать затвором? У него своё мнение, так что теперь? Пусть.
Многие наши беды, если не все, происходят от непонимания друг друга или даже от нежелания понимать.
8-)
Полностью согласен.
Человек высказал свою точку зрения и не надо на него дуться как в детском саду.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 09:24  

цитата Geographer

1200 я вообще платить не очень готов

А готов, если добавят действительно не публиковавшиеся произведения. А вот 1000рублей за одну "Землю" не хочу. Потому что не коллекционер.
Для коллекции беру только из "Тардиса".
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 09:52  
Подумал тут... Согласен на 1200 — если это будут раритеты раритетные и не чаще 3-4 раз в год.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 10:13  

цитата malshin

выпущенный том в серии РР тиражом 3000 по 350р. может просто не разойтись. А чем это чревато для самой серии и издательства, надеюсь понимаете ...

Да разошлось бы такое издание на ура. Только вот наследникам, насколько я понял, платят за каждую книгу и при таком тираже цена будет так же 1000 руб. А вот этого основная часть покупателей рамки не потянет. Поэтому и собираются выпустить небольшим тиражем.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 10:33  

цитата тессилуч

Давайте в рамках темы проведем опрос: Издать "Землю Санникова" отдельно или вместе с "Птицей Маук" и увеличится ли число подписчиков на данное издание.
Не проведем, разве что где-то на стороне. Какой толк голосовать за издание, которого законным образом выпустить нельзя вообще? Меньше всего мы настроены портить отношения с наследниками Обручева — их интересы представляет, кстати, мощная юридическая фирма "ФТМ". Пришлось бы устраивать опрос: готов ли Форум заплатить за нарушение издательством гражданского кодекса РФ и все равно не получить такую книгу?

цитата Geographer

Я бы предпочёл вариант третий — за 1000 руб. в одном томе "Землю Санникова" (её одной на том мало) + неизданное, о чём упоминал Е. В.
Это вполне осуществимо как третья книга "РРР".

цитата Geographer

Спросим у наследников. 1200 я вообще платить не очень готов.
Можно не спрашивать. Давно все выяснено: прав не будет.

цитата йети

А что уж так категорично оттеснять aeroferrum к стенке и щелкать затвором?
То, что наша тема и так маркирована знаком "м в кружке". Нас за призывы к изменению авторского права ничего не стоит закрыть вовсе. А призывы эти исходят от одного человека, до которого модератор в ближайшее время определенно доберется.

цитата S.U.Z.

Человек высказал свою точку зрения и не надо на него  дуться как в детском саду.
И Вы и он имеете категорию "новичок" и просто не знаете — чем такое мнение чревато для дискуссии. Критиковать законы можно в фейсбуке, но нельзя на специализированном Форуме. Года через два-три Вы точку зрения поменяете.

цитата Sergey1917

Только вот наследникам, насколько я понял, платят за каждую книгу и при таком тираже цена будет так же 1000 руб. А вот этого основная часть покупателей рамки не потянет. Поэтому и собираются выпустить небольшим тиражом.
Слава богу, наконец-то внятно посчитано.
Увы, меня отнюдь не все слушают.
Может быть, прекратим диспут об изданиях, которые нереальны изначально? Допечатать к дорогому Казанцеву-Обручеву еще по 2 сотни такого же дешевого можно. Только он тоже будет стоить не 350, а 500 как минимум. Оно надо?...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 10:37  

цитата witkowsky

Это вполне осуществимо как третья книга "РРР".

А цена повысится?
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 10:40  

цитата witkowsky

Это вполне осуществимо как третья книга "РРР".
Было бы супер!
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 10:42  
Geographer Из списка РРР намеревался только "Тайну двух океанов" заказать, а при таком повороте и второго Обручева возьму
–––
Страницы: 123...261262263264265...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх