Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 23:26  
zx_

цитата

а какое издание Астронавтов с самыми лучшими иллюстрациями?

для меня это: http://fantlab.ru/edition1685


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 23:43  

цитата Edred

Если будут ранние редакции "Аэлиты" и "Гиперболоида" с хорошими иллюстрациями — я за такой том РРР.


А как насчет тома РРР с фантастикой-приключениями М. Розенфельда "Морская тайна"? В малоформатной рамке он дважды выходил, причем с разными иллюстрациями(разных художников). На алибе я этих книг давно уже не видел, и на либексе, и на авито, и где-бы то ни было еще... Для полноты туда добавить "Ущелье Аламасов" и "Тайбо", скажем, и еще сценарий "Случай в вулкане". Розенфельд умер в 1942 году, 70 лет со дня сметри уже прошло...
Ну и самая-пресамая редкость РРР — "Джура" Тушкана в редакции 1940 года, там и текст другой и иллюстрации неизданные более... Но книгу саму для сканирования раздобыть очень трудно, не знаю, сколько их сохранилось...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 00:13  

цитата AndrewBV

А как насчет тома РРР с фантастикой-приключениями  М. Розенфельда "Морская тайна"? В малоформатной рамке он дважды выходил, причем с разными иллюстрациями(разных художников).


Если бы не недавнее переиздание Розенфельда, рамка с ним была бы наверняка очень интересна. А теперь... Ни о каких ранних редакциях смысла говорить нет, Розенфельд не стал таким классиком, чтобы кому-то было интересно читать варианты его романов. Иллюстрации в той рамке были Л. Смехова — я не видел самих иллюстраций, но не думаю, что те иллюстрации лучше вот такого образца "творчества" Л. Смехова. И, кстати, Розенфельд не умер, а погиб на фронте. Так что 1942+70+4 = 1 января 2017 года. Мое мнение — это не для РРР.

Джура... Ну не знаю. ИМХО, издание 1940 г ценно именно как старая редкая рамка, а не из-за текста или иллюстраций. В любом случае, я лично пас. У меня на полке стоит идеального состояния 1958 г (купленный год назад за 550 руб) и лично на мой век Джуры хватит ;-)
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 00:18  

цитата Edred

Джура... Ну не знаю. ИМХО, издание 1940 г ценно именно как старая редкая рамка, а не из-за текста или иллюстраций. В любом случае, я лично пас. У меня на полке стоит идеального состояния 1958 г и лично на мой век Джуры хватит

Может когда серия раскрутится, тогда можно и рассмотреть. Пока что более ценные вещи стоят в очереди попасть в портфель. Лет через несколько. Хотя Тушкана люблю. Особенно "Друзья и враги Анатолия Русакова".
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 00:19  

цитата laapooder

Кстати, вопрос — а что мешает таки вставлять букву Ё в тексты?

&10 официально действующих Правил русской орфографии и пунктуации.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 00:34  

цитата ismagil

&10 официально действующих Правил русской орфографии и пунктуации.


Безграмотное правило.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 00:36  

цитата stax

Это ж все-таки не сатира и не гротеск. Классические рисунки тут предпочтительнее, на мой взгляд...
Если бы они были вообще, они точно были бы сильнее. Только их нет, и спор ни о чем.

цитата stax

Роман В. Крымова
У меня это все в списке. Но надо читать насквозь, а тут всего много. Отдельной книгой он может быть.

цитата AndrewBV

"Джура" Тушкана в редакции 1940 года, там и текст другой и иллюстрации неизданные более... Но книгу саму для сканирования раздобыть очень трудно,
Раздобыл давно. Но это даже при предоплате делать нет желания: это все-таки только раритет.

цитата Sergey1917

Может когда серия раскрутится, тогда можно и рассмотреть.
Не уверен, что она собирается крутиться в эту сторону. Все-таки РРР — для очень известных авторов, а Тушкан и пр. — третий уровень.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 00:55  

цитата witkowsky

цитата AndrewBV
"Джура" Тушкана в редакции 1940 года, там и текст другой и иллюстрации неизданные более... Но книгу саму для сканирования раздобыть очень трудно,
Раздобыл давно. Но это даже при предоплате делать нет желания: это все-таки только раритет.

А она сильно отличается от послевоенных изданий в БП-2 и "рамке"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 00:56  
Если дело когда-нибудь дойдет все-таки до А. Беляева с иллюстрациями А. Шпира, кину сюда для сохранности кое-какую инфу:
Анатолий Федорович Шпир
http://artwork.project-time-machine.com/2...
И кое-какие ссылки, которые могут помочь в раскопках годов жизни:
http://www.rgali.ru/object/257729155?at=1...
http://arch.rgdb.ru/xmlui/handle/12345678...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 02:34  
Беляева Светлана Александровна, похоже, еще жива. 1929 года рождения.

А Шпир, похоже, дожил минимум до 1948-49 года — в 49-ом году в журнале публиковался роман с его рисунками. То есть на него нет прав только в случае отсутствия наследников.

Кстати, фантастический роман Валентина Иванова "Энергия подвластна нам" публиковался книгой только в 1951 году, а в 1949 выходил в журнале "Знание-сила" с рисунками А. Шпира. Да, конечно, это права в полный рост, но какие там рисунки!



Все номера журнала с этим романом можно легко найти в инете (или я дам ссылку, а тут нельзя).
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 09:08  

цитата ismagil

&10 официально действующих Правил русской орфографии и пунктуации.

Мерзость это, а не правило.
Вон, во Францию как-то клавы завезли без одной умляутной буквы. Скандал был на уровне парламента.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 09:16  

цитата Edred

Джура... Ну не знаю. ИМХО, издание 1940 г ценно именно как старая редкая рамка, а не из-за текста или иллюстраций. В любом случае, я лично пас. У меня на полке стоит идеального состояния 1958 г (купленный год назад за 550 руб) и лично на мой век Джуры хватит
По непроверенным данным текст издания 40-го года на ТРЕТЬ отличается от текста первого переиздания (и, соответственно, от более поздних).


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 09:24  

цитата zx_

Есть Читинское какоето

Кстати, весьма любопытное!

цитата Edred

Розенфельд не стал таким классиком,

В литературном плане его книги весьма посредствены,да и издавались неоднократно. Что из себ предствляет "Песня старого Тайбо" — не знаю, в РНБ этой книжки нет, внучатая племянницаРозенфльда сбросила ксерокс обложки, но так и не сообщила о чем книжка.
Дату гибели Розенфельда 27 мая 1942 г. я вычислил точно! Он погиб в наблюдательном пункте, раздавленном танками когда началась ликвидация котла.

цитата AndrewBV

"Джура" Тушка

Книга, конечно, хорошая, но очень уж много раз переиздавалась. А переиздавать его убогие ф. романы "Разведчики зеленой страны" и "Черная буря" право не вижу смысла


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 10:05  

цитата zx_

а какое издание Астронавтов с самыми лучшими иллюстрациями?

Иллюстрированных на русском по-моему только два. Зато можно кадры из фильма напечатать на вкладке.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 10:06  
ИЛЛЮСТРАЦИИ А.Ф. ШПИРА

цитата тессилуч

...зато можно кадры из фильма напечатать на вкладке.

О чем речь? Прав то нет.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 10:14  
stax Вы невнимательны.Витковский писал, что копия книги Бормана доставаема лишь через США и что это дорого.Сам я книги не имею и не знаю, у кого есть.Хотя пару лет назад книга прошла на московском аукционе за разумную цену, но я не знал об этом...Мои попытки(весьма активные вплоть до писем в...Шанхай) достать книгу не дали результата


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 10:23  
мелькало обсуждение переиздать мартынова. но как то сразу затихло...
вот прямо никому (кроме меня) рамка 220 дней на звездолете не нужна?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 10:32  

цитата algy

вот прямо никому (кроме меня) рамка 220 дней на звездолете не нужна?

Вся трилогия "Звездоплаватели" замечательная. А какие были там иллюстрации. Тоже хочу. Одним томом или тремя, все равно.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 10:57  

цитата Sergey1917

Вся трилогия "Звездоплаватели" замечательная. А какие были там иллюстрации. Тоже хочу. Одним томом или тремя, все равно.


В ретрорамке, как я понимаю, вряд ли удастся это сделать, так как права на Мартынова (он умер в 1983), права на иллюстрации (Л. Рубинштейн, 1922 г рождения, кажется, еще жив, по крайней мере в начале 80-х еще публиковались его новые рисунки). Да и вся трилогия вместе под 700 стр...

Может быть, в РРР? Взять за основу вот это издание: https://fantlab.ru/edition10043 (иллюстраций там очень много, в МП в предыдущем году только в "Сестре Земли" более 30 илл) и издать 100 экз. На Алибе вот такое состояние стоит 1300 руб. Я "за".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 11:07  

цитата Edred

Может быть, в РРР? Взять за основу вот это издание: https://fantlab.ru/edition10043 (иллюстраций там очень много, в МП в предыдущем году только в "Сестре Земли" более 30 илл) и издать 100 экз. На Алибе вот такое состояние стоит 1300 руб. Я "за".

А почему 100? Может больше подпишутся.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы: 123...280281282283284...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх