Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 14:39  

цитата Karavaev

Барахло полное эта серия
:beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 14:40  

цитата Edred

Не заполнен в плане только 2015 год
Ранее было предложено издать "Планета бурь" Казанцева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 14:45  

цитата algy

да тут, собственно, симптомы у всех одни

Не у всех. Я спокоен по части переиздания хрестоматийных текстов ради каких-нибудь шедевральных картинок. Хотя картинки к журнальной публикации романа "Энергия подвластна нам" мне понравились. Но больше всего я жалею, что "Дорога богатырей" Студитского вышла без картинок — а какие чудесные иллюстрации А. Шульца и А. Побединского были в журнальной публикации!..

цитата Edred

Не заполнен в плане только 2015 год

На 2015 год как раз можно было бы выпустить в РРР полного "Робура" Жюля Верна. Как раз впишется в стройные ряды "основателей". Да и заявок все-таки было много...

цитата witkowsky

Если быть точным, то копию я заказал.

Ух ты! Значит будет все-таки Борман! :beer:
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 14:46  
algy только из-за рамочки штамповать Эдгара По? его переиздают год от года и с цветными илл-ми, акварелью. вот в прошлом году, например, Махаон делал Золотого жука... Лучшие новеллы Э. По? а кто определит — какие лучшие? мне нравится написанное Эдгаром Алланом По, я СС приобрел бы... но рентабельность в Престиж Бук?


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 14:47  
Робур, 29 год


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 14:51  

цитата Moscowsky

Ранее было предложено издать "Планета бурь" Казанцева.
^_^

:beer:


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 15:02  
zx_, в Робуре 29-го — классические иллюстрации Ру. Уже обсасывалось всё. http://jv.gilead.org.il/rpaul/Robur%20le%...
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 15:30  

цитата stax

можно было бы выпустить в РРР полного "Робура" Жюля Верна


Полный "Робур" давно уже же обсужден и запланирован Витковским к выпуску в обычной РР в районе 35-го тома. Именно с иллюстрациями Ру. В РРР делать "Робура" точно нет никакого смысла, слишком дорогая книга получается. Да он и просто в РР наверняка прекрасно продастся.

Я вообще не могу себе представить что из Жюль Верна имело бы смысл издавать малотиражным дорогим изданием. Все его романы, что не выходили в рамке, если они имеют хороший иллюстративный ряд, лучше делать просто в РР тиражом в 2-3 тыс и они точно продадутся. Если, конечно, не переусердствовать, выпуская их один за другим. А раз в полгода-год по тому — идеал.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 15:33  
набросились! :-)

вот первые издание Планеты бурь в Комсомольской правде, а где ее взять


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 15:38  
Да какой По, его в пору уже солить, куча есть того что не переводилось, не издавалось и очень интересное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 15:40  
witkowsky
А куда пойдет В. Гликман (Я. Ириксон) с двумя романами "Наследники (Завет предка)" (1928) и "Похитители огня" (1925) — в антологию эмигрантской фантастики или отдельным томом?
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 15:53  

цитата Edred

Все его романы, что не выходили в рамке, если они имеют хороший иллюстративный ряд, лучше делать просто в РР тиражом в 2-3 тыс и они точно продадутся. Если, конечно, не переусердствовать, выпуская их один за другим. А раз в полгода-год по тому — идеал.
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 16:09  
[цитата Edred
Не заполнен в плане только 2015 год[/q] А как же Земля Санникова?


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 16:20  

цитата zx_

вот первые издание Планеты бурь в Комсомольской правде, а где ее взять
РГБ. Отдел газет. Химки.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 16:26  

цитата Moscowsky

было предложено издать "Планета бурь" Казанцева.

Тот редкий случай, когда я лучше пересмотрю замечательный фильм Павла Клушанцева, чем перечитаю повесть Казанцева...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 16:39  

цитата DSlava

Да какой По, его в пору уже солить
Несмотря на то, что у меня есть различные издания Э.По, но если выйдет книга с многочисленными и хорошими иллюстрациями я бы не отказался. То же самое касается ряда книг Ефремова (Звездные корабли, Туманность Андромеды...)

чддг


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 16:50  
То есть, малотиражный По?:-) Если это конечно поможет издательству заработать и заказать новые переводы, то супер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 16:55  

цитата DragonXXI

А как же Земля Санникова?


А по "Земле Санникова" было только обсуждение, но так и не было окончательно выбрано какие иллюстрации использовать — редких и не переиздававшихся нет. Или я пропустил, если все же на эту тему что-то было решено.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 16:57  

цитата Edred

Анатолий Федорович Шпир
Даты жизни неизвестны. Однако есть в РГАЛИ его маленькая переписка с Сергеем Михайловичем Чеховым (1901-1973), племянником А. П. Ч. Последняя авторская книга А. Ф. Шпира — "Плитка шоколада", это 1940 год. Следов его решительно никаких, так что, как в случает с М. Э. Гофманом, видимо, "Человека-амфибию" можно издать.
И мы можем это сделать. Прошу форум не спрашивать — как, но мы можем это сделать совершенно легально. Даже собрание сочинений издать можем, если бы поняли — как его сделать, чтобы оно хорошо продалось и реально было востребовано. Будь на всего Беляева иллюстрации того же Шпира — мы бы уже Собр. Соч. держали в плане. Хоть в РР, хоть в РРР.

цитата Brein-o-flex

о Аэлите и Гиперболоиду — посмотрел всё, что на Фантлабе представлено — с 1923 года.
Мне строго нужны данные: по какому тексты мы хотим эти книги издавать. Не все варианты можно получить согласие. Дайте внятую рекомендацию, господа — что есть самый ранний лучший вариант, и мы его издадим с теми иллюстрациями, которые будут выбраны. Уговаривание наследников — наше дело, но необходимо точное знание — чтобы не менять уговора. Если бы не такой же выбор, Казанцев иОбручев сейчас в плане бы не стояли.

цитата DragonXXI

цитата ArK
Эксмо вот такую серию запустило — http://fantlab.ru/series4000

ага, но хотелось бы обсудить ее здесь
"Здесь" — пусть там и обсуждают. Но серия мне откровенно не нравится. Пахнет таким же плагиатом, как некоторые работы "подражателей", — но об этом отдельно и в другой раз.

цитата arnoldsco

цитата Karavaev
Барахло полное эта серия
:beer::beer::beer::beer:

цитата Edred

Да он и просто в РР наверняка прекрасно продастся.
А мы и собираемся в РР. Герой один, иллюстратор один — всем будет нужно.

цитата stax

А куда пойдет В. Гликман (Я. Ириксон) с двумя романами "Наследники (Завет предка)" (1928) и "Похитители огня" (1925) — в антологию эмигрантской фантастики или отдельным томом?
Это явно отдельный том РР.

цитата Geographer

цитата zx_
вот первые издание Планеты бурь в Комсомольской правде, а где ее взять

РГБ. Отдел газет. Химки.
Так и решено давно.

цитата stax

цитата Moscowsky
было предложено издать "Планета бурь" Казанцева.
Тот редкий случай, когда я лучше пересмотрю замечательный фильм Павла Клушанцева, чем перечитаю повесть Казанцева...
Чтоб замечательный, так не особенно. Это как раз вопрос раритета, да и того, что права на Казанцева мы получаем без проблем.
Подумайте, господа, что кому хочется на полке видеть. Мы два раза круг не пробежим.

Для меня сейчас, к слову, большим откровением стало: сколько же всего поворовали последующие поколения из журнальных публикаций 1910-х годов — преимущественно притом у Первухина.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 17:03  

цитата stax

Тот редкий случай, когда я лучше пересмотрю замечательный фильм Павла Клушанцева, чем перечитаю повесть Казанцева
В свое время американцы купили фильм Павла Клушанцева «Планета бурь» и взяв его за основу и добавив несколько сцен создали два фильма «Путешествие на доисторическую планету» (Voyage to the Prehistoric Planet, 1965, реж. Кертис Хэрингтон) и «Путешествие на планету доисторических женщин» (Voyage to the Planet of Prehistoric Women, 1968, реж. Питер Богданович). Рекомендую настоятельно посмотреть
Страницы: 123...282283284285286...393839393940    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх