Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 17:12  

цитата Mike66

Микротиражники делают важное и нужное дело и порой издают интересные книги.
Даже если Вы и дальше продолжите на все мои не читанные Вами книги (читанных нет и быть не может) лепить двойки-тройки, я буду и дальше считать микротиражников ворами.
Это последнее, что я Вам пишу. Из черного списка Вы теперь уже не выйдете, ибо встали защиту пиратов, г-н Бабаков М. Ю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 17:41  
Отродясь я никаких пиратов не защищал.
Старший сержант запаса Советской Армии Михаил Бабаков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 18:25  

цитата duks13

Присоединяюсь к просьбе.
Однозначно — куплю.
Не вопрос. За 2020 год, полагаю, управимся.
Не кормите подзащитных старшего сержанта — в филателии есть понятие "три номинала". До этого уровня человек в своем праве (редкость как-никак). Более высокая цена означает, что он желает быть монополистом.
Если у него есть права, с ним ничего не поделать. Но девять десятых микротиражных изданий делаются без всяких прав, а это — см. в словарь — называется воровством.
Кто считает, что воры делают важное, нужное и полезное дело — поднимите руку:-)))
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 18:42  
Гневно осуждаю всякого рода воров. И составителей чёрных списков.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 19:04  

цитата Mike66

Микротиражники делают важное и нужное дело и порой издают интересные книги.

цитата Mike66

Гневно осуждаю всякого рода воров.

–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 19:07  
Вы всерьёз считаете всех микротиражников ворюгами?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 19:11  
Встретился 28.12.2019г. с Евгением Филенко. Он мне подарил книгу издательства ПБ " Очень странные миры". Три его книги издательства ПБ у меня в библиотеке есть. Буду очень рад если и дальше будут выпускаться его книги. Что можно сказать по книге. Сделано очень хорошо, Спасибо издательству Престиж бук.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2019 г. 19:34  

цитата karlyshev59

Буду очень рад если и дальше будут выпускаться его книги.

Будут продаваться, — будут выпускаться.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 12:06  

цитата avsergeev71

Будут продаваться, — будут выпускаться.

Судя по "Озону", не очень. А жаль. 8-)
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 12:13  

цитата witkowsky

собрания сочинений Гансовского, Жемайтиса и пр., где права просто игнорируются


Евгений Владимирович, а у Вас будут ли ещё попытки ( ещё раз ) договориться с наследниками?
Или — "умерла, так умерла"?...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 12:24  
ФАНТОМ Да, Гансовского очень бы хотелось 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 12:44  

цитата Hengest

Гансовского очень бы хотелось


Hengest , Евгений Владимирович говорил о ситуации с правами на него: наследники упёрлись, захотев много денег.
И в результате автор всё же вышел, но не в ПБ.

Но, на мой вкус, ни Гансовского, ни Жемайтиса много не бывает: если выйдут официальные с/с, в ПБ — я первый встану в очередь, возьму.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 12:49  
ФАНТОМ Занимаю за Вами :beer:


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 13:30  

цитата ФАНТОМ

Но, на мой вкус, ни Гансовского, ни Жемайтиса много не бывает: если выйдут официальные с/с, в ПБ — я первый встану в очередь, возьму.


Я думаю надо договариваться, и микротиражники нам не помеха. Вон Азбука, дублирует даже свои издания в разных сериях и ничего страшного...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 13:36  
Тема Гансовского и Жемайтиса — это мертвая тема, бессмысленно ее поднимать, мне кажется. Микротиражи этих авторов — это по минус 50 потенциальных покупателей у Престиж Бука, а у ПБ или тираж уходит быстро, или висит мертвым грузом и дырой в бюджете. Сравнивать мощности Азбуки и Престиж Бука — это в высшей степени некорректное сравнение, между двумя мощностями этих издательств — большущая пропасть. Иными словами, Азбука может позволить себе зависающие в продаже тиражи, а Престиж Бук — нет.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 13:42  

цитата Zlydeni

Азбука может позволить себе зависающие в продаже тиражи, а Престиж Бук — нет.

Зависающие тиражи никто не может себе позволить, в том числе и "Азбука". Другое дело, что для крупных издательств это хоть и неприятно, но не смертельно. А вот для ПБ каждый не распроданный тираж легко может стать последним.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 13:43  
Не все же могут покупать книги ящиками, как andipa.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 13:45  

цитата Zlydeni

Тема Гансовского и Жемайтиса — это мертвая тема, бессмысленно ее поднимать, мне кажется. Микротиражи этих авторов — это по минус 50 потенциальных покупателей у Престиж Бука, а у ПБ или тираж уходит быстро, или висит мертвым грузом и дырой в бюджете. Сравнивать мощности Азбуки и Престиж Бука — это в высшей степени некорректное сравнение, между двумя мощностями этих издательств — большущая пропасть. Иными словами, Азбука может позволить себе зависающие в продаже тиражи, а Престиж Бук — нет.


Так бизнес, конкуренция, это понятно. Я думаю надо рисковать. Ведь и Престиж Бук с некоторыми книгами ошибается, которые годами висят в продаже, здесь уже ничего не поделать.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 13:48  

цитата Konan92

Не все же могут покупать книги ящиками, как andipa.


По "рамке" от Престижа Бука я не скажу, что очень много купил меня интересующих изданий, я подсчитывал, у меня из этой серии куплено уже где-то 30-35 %, у других здесь покупателей с форума, наверно побольше моего. Да, Азбуки больше покупаю, но там и цены другие.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2019 г. 14:23  
Азбуку тоже висяк не радует. Многолетний висяк позволяет себе разве что Вита Нова. :-D
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх