Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 14:46  
Да, всё верно.
Тираж готов, после карантина изд-во его получит.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 14:57  

цитата йети

Карцев же...

Конечно, он. Но есть еще и склероз... :-D


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 16:00  

цитата

1. Ганс Гейнц Эверс — "Альрауне. История одного живого существа"., ISBN 978-5-4459-0099-3, 480 стр., Цена 1100 руб
2. Сергей Соловьев — "Кольцо Амфисбены"., ISBN 978-5-4459-0098-6., 448 стр., Цена 1100 руб
3. Георгий Брянцев — "По тонкому льду"., ISBN 978-5-4459-0100-6., 512 стр., Цена 1100 руб

Интересно, сниженная цена с чем связана?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 16:21  
avsergeev71 Кризис!!!!


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 16:32  

цитата agrin

avsergeev71 Кризис!!!!


Я и писал об этом уже выше, что кризис сильно ударил по книжному бизнесу.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 17:24  

цитата agrin

avsergeev71 Кризис!!!!

цитата andipa

Я и писал об этом уже выше, что кризис сильно ударил по книжному бизнесу.

Так цены должны выше стать. Нет?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 17:29  

цитата avsergeev71

Так цены должны выше стать. Нет?


Я сильно не разбираюсь в книгопроизводстве, может есть какие-то там нюансы в этом деле.

P.S. Может изначально цена была завышена на рамки у "ПБ", теперь с кризисом немного снижают, моя версия.


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 17:39  

цитата avsergeev71

Интересно, сниженная цена с чем связана
....уже и цену снизили... опять недовольные нашлись ...что ж вам надо то странные люди?


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 17:46  

цитата avsergeev71

цены должны выше стать. Нет?
Не все и по таким возьмут — в зависимости от обстоятельств. Альрауне у меня есть (пусть книга и будет дополнена рассказами), о Соловьёве ничего не знаю, не пойму почему народ гоняется за Брянцевым. Вот бы Брюсова или Зотова (двухтомник) — взял бы без сомнений. Вот Анчарова в "Озоне" только 9 штук купили за неделю — кто-то ждёт снижения цены, кто-то — начисления баллов (две недели от предыдущей покупки), для кого-то препятствием является то, что два тома продаются вместе
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 17:57  
Наконец-то Эверс!:cool!:
Цены снижены, возможно, в связи с падением спроса. Не до того людям стало...


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 18:25  

цитата VIAcheslav

не пойму почему народ гоняется за Брянцевым


Потому что отличная приключенческая литература.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 18:32  

цитата wkorop

Потому что отличная приключенческая литература.
Возможно, что и так, я не спорю — не читал, не слышал, всегда имею своё мнение, не обращаю внимание на оценки, но вот посмотрел их на фл — 7-ки. Отлично — 9-10?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 18:44  

цитата avsergeev71

Я бы и от романов про штурмовиков не отказался. Но, увы...
Эверс — писатель со сложной творческой судьбой. И выпуск его полного СС всегда будет вызывать известные проблемы. Поэтому все и переиздают из раза в раз одно и то же. Во избежание.


Сложная судьба здесь ни при чём. Писатель он,мягко говоря, не очень сильный. Газетный скупой стиль,отдающий в телеграфный. По моим представлениям Эверс внёс серьёзный вклад в развитие немецкой фантастики. И то ,что уже выходило на русском,самое лучшее.Сюрпризов не ждите.Личностью он был яркой. Отдельная тема,заслуживающая отдельную книгу.Если говорить о полноте издания,потому как есть люди,которые желали бы ознакомиться с ним более подробно ,то есть неизданное,которое находится в руках ,как я понимаю, обладателя авторских прав ,доктора Кугеля. Один мелкий издатель ведёт переговоры о публикации. Посмотрим.
Фантастика Эверса мне очень нравится. Кривить душой не буду- мне и сам Эверс симпатичен. Его поделки про штурмовиков лежат,наверное,чуть ли не во всех букинистах и очень дёшево. Во всяком случае так было пару лет назад.
Стали появляться его книги и в современной Германии. Но мало. Ещё сильно нытьё либералов-диктаторов-моралистов,которые никак не могут сконцетрироваться на литературе этого человека.


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 18:49  

цитата VIAcheslav

    цитата wkorop
   Потому что отличная приключенческая литература.

Возможно, что и так, я не спорю — не читал, не слышал, всегда имею своё мнение, не обращаю внимание на оценки, но вот посмотрел их на фл — 7-ки. Отлично — 9-10?


Вы знаете, я поначалу тоже думал,что это эдакий картонно-опереточный писатель дремучей советской эпохи. Но прочитал его книги в серии Военных приключений и так втянулся. Хороший писатель,хороший язык. Лучший способ составить своё мнение- прочитать книгу. Если ,конечно, этот жанр Вам вообще интересен. Приятного чтения !


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 18:53  

цитата avsergeev71

Интересно, сниженная цена с чем связана?



Если все берете


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 18:53  

цитата wkorop

Вы знаете, я поначалу тоже думал,что это эдакий картонно-опереточный писатель дремучей советской эпохи. Но прочитал его книги в серии Военных приключений и так втянулся. Хороший писатель,хороший язык. Лучший способ составить своё мнение- прочитать книгу. Если ,конечно, этот жанр Вам вообще интересен. Приятного чтения !
Спасибо. Мне все жанры интересны, главное — уровень.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 19:01  
to VIAchesslav
Брянцев интересен тем читателям-покупателям, которые зачитывались в юности его романом "По тонкому льду" (и перечитывали не раз), а вот прочитать "Тайные тропы" не сумели (были на то причины), да и повести "Следы на снегу" и "Голубой пакет" у многих из них тоже прошли мимо в силу их "труднодоставаемости". Здесь же есть возможность не только добрать то, что упущено, но и причаститься тем, чем в другом месте вообще не почествуют. А оценки, что оценки? Кто ж будет ставить сейчас оценки тем книгам, которые читались в юности? А молодым читателям все это сейчас, пожалуй, и вовсе не интересно. Не их это. Отсюда и низкие оценки.


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 19:07  

цитата

"По тонкому льду" ?

Да, конечно -- спасибо за правку:beer:


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 19:13  

цитата Wladdimir

Брянцев интересен тем читателям-покупателям, которые зачитывались в юности его романом "По тонкому льду" (и перечитывали не раз), а вот прочитать "Тайные тропы" не сумели (были на то причины), да и повести "Следы на снегу" и "Голубой пакет" у многих из них тоже прошли мимо в силу их "труднодоставаемости". Здесь же есть возможность не только добрать то, что упущено, но и причаститься тем, чем в другом месте вообще не почествуют. А оценки, что оценки? Кто ж будет ставить сейчас оценки тем книгам, которые читались в юности? А молодым читателям все это сейчас, пожалуй, и вовсе не интересно. Не их это. Отсюда и низкие оценки.
Спасибо. Не читал, может, и закажу в "Озоне" А что за Сергей Соловьёв — "Кольцо Амфисбены"?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2020 г. 19:20  
Странно... Снижаем цены, в связи с.. — не нравится. Поднять — тоже не понравится.
Кто не доволен ценами, для них пусть будет по 1350 руб. А andipa предлагаю зачислить в провокаторы по всем категориям. Простота хуже глупости.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх