Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 299 300 301 [302] 303 304 305 ... 3255 3256 3257 3258 3259  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

До 10 декабря 2020 открыт сбор средств на книгу А. Беляева "Мёртвая голова". Цена 1500 руб.
Деньги перечислять на карту № 4790 8720 8978 6717. АльфаБанк. После перечисления обязательно писать oktarin.

сообщение модератора

2020.11.20 16:52 MSK: Осталось 10 дней для оплаты за книгу Беляева. Пока оплатили 30 подписчиков. Напоминаю, если не будут оплачены все 40 экземпляров, книга не будет .

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 20:19  

цитата aeroferrum

рамка с названием "МЕТРОПОЛИС" — это была бы бомба.
Идея очень славная. Изучим.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 20:27  

цитата aeroferrum

А рамка с названием "МЕТРОПОЛИС" — это была бы бомба

если фильм был снят близко к тексту, книга мне вряд ли понравится, так как фильм вельми не понравился

авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 20:30  

цитата algy

если фильм был снят близко к тексту, книга мне вряд ли понравится, так как фильм вельми не понравился

А Аэлита Протазанова вам понравилась? :0)

Идея с Метрополисом мне тоже очень нравится. Плюсую всячески.

миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 20:33  

цитата Karavaev

А Аэлита Протазанова вам понравилась

Есть какое-то продолжение под названием "Аэлита на Земле". Кто-нибудь его видел?
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 20:42  

цитата тессилуч

Есть какое-то продолжение под названием "Аэлита на Земле". Кто-нибудь его видел?

"Была сделана попытка превратить в "оперу", или вернее в оперетту, и "Аэлиту". Был сочинен анонимный кинороман "Аэлита на Земле". После поражения революции на родной планете наша героиня отправляется на Землю, где в обличье эстрадной певички сражается с отцом Тускубом, возглавляющим контрреволюционный "Золотой союз". В этих событиях принимают участие и другие герои А. Толстого, но чем сюжет окончится, осталось неизвестным, так как из анонсированных восьми выпусков свет, к счастью, увидел только один".
В. Ревич, "Мы вброшены в Невероятность", 1983
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 20:49  

цитата Karavaev

А Аэлита Протазанова вам понравилась?

рискую навлечь на себя религиозный гнев лаборантов, но я как-то и от романа толстого в экстазе не бьюсь
а насчет экранизации-так мне и сталкер тарковского не понравился. а пикник очень нравится.
поэтому я и написал: если фильм снят близко к тексту... сам сюжет метрополиса, как таковой, меня не увлекает

миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 20:54  
Говоря о сиквелах "Аэлиты", имеет смысл рассматривать только три:

"Кафа. Закат Земли" Г.Прашкевича.
Гулаг, кровь и т.д. Духу оригинала не следует, но Геннадий Мартович написал достойную повесть.

"Магацитлы" В.Головачева
На удивление славный роман, вот только Головачев его вписал в свою вселенную...

"Звезды последний луч..." А.Андреева
Самое близкое к оригиналу продолжение.

Вадиму Мещярекову я предлагал составить такой томик + оригинальная "Аэлита". Но там за права слишком много заплатить бы пришлось, на его взгляд. Увы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 21:03  

цитата negrash

"Магацитлы" В.Головачева

да, приятный. и точное определение-на удивление.

активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 21:03  
вот вот, с ретро легко сьехать в пародию, смакуя

ага, Андреева прочитал недавно, про Прашкевича не знал , спасибо, Головачева искренне испугался читать

миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 21:13  
Для "Аэлиты" есть другая тема, давайте о более насущном. У идеи с "Метрополисом" смущает одно: каков литуровень? ибо больше классовой борьбы меня привлекают железные звезды и плезиозавры:-)
–––
Дьявол в деталях

магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 21:24  

цитата galaxy56

больше классовой борьбы меня привлекают железные звезды и плезиозавры

вот и я о том.

магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 21:35  
Заговорили о Метрополисе и я по аналогии звучания вспомнил "Электрополис" Ганштейна,публиковавшийся в Ленинградском Вок.Света..

активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 21:37  

цитата galaxy56

У идеи с "Метрополисом" смущает одно: каков литуровень? ибо больше классовой борьбы меня привлекают железные звезды и плезиозавры

Сам по себе Метрополис объёмом не очень большой. Без добавки не обойдётся. "Женщина на Луне" и ещё чего-нибудь до кучи.Сборник избранных произведений короче.
А литуровень я бы и сам изучить не прочь,да где ж почитать то. Не переводили ни разу. У нас...
–––
Я занят серьезной умственной работой!

активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 21:51  
Есть потрясающие иллюстрации к Метрополису. Но они современные.
Для ознакомления: Иллюстрации Метрополис
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 22:01  
Съездил в ночной клуб, потом в сауну. Потом в любимый форум. Ничего не изменилось. Кроме свежей мысли:

цитата aeroferrum

"Метрополис" Теа фон Харбоу никогда не издавался на русском языке. Культовая вещь. Да и другие её произведения тоже.

Метрополис — в заголовок, это хорошо. Но какие еще у нее были произведения? Ведь там все решал гениальный муж Фриц Ланг. А потом они расстались. В любом случае — культовые имена. Если что-то из этого получится, я — за. Кстати, а серия романов про доктора Мабузе?
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...

активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 22:07  

цитата stax

Съездил в ночной клуб, потом в сауну
отстоял ли ты смену у токарного станка, дабы понять Аэлиту?

активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 22:07  

цитата stax

Но какие еще у нее были произведения?

Все произведения перечислены на персональной странице автора: Смотреть здесь
–––

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 22:08  

цитата aeroferrum

потрясающие иллюстрации к Метрополису.

Класс! :cool!:
Здесь побольше будет http://retro-futurism.livejournal.com/135...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 22:21  

цитата zx_

отстоял ли ты смену у токарного станка, дабы понять Аэлиту?

О. да! Пытаюсь загрузить специально для вас свой сборник литремейков о ней, божественной Аэлите, ну и о гнусном Гарине. Только объем 13 мб, вряд ли получится...
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2014 г. 22:25  

цитата aeroferrum

Все произведения перечислены на персональной странице автора: Смотреть здесь

Сборник загрузить не удалось. Список произведений мадам Теа фон Харбоу прочитал. Внушает. Только по-немецки я плохо понимаю. Но все равно — за!..
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 299 300 301 [302] 303 304 305 ... 3255 3256 3257 3258 3259

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх