Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 12:31  
Все четыре июньские новинки ПБ уже ожидаются в "Озоне", легко отыскиваются по isbn
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 13:32  

цитата negrash

В издательстве "Мамонов В.В." несколько переводчиков с французского

Будем знать — сказалось то, что стал намного реже заказывать книги данного издательства. Да простят нас посетители за отвлечение от темы.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 14:48  

цитата VIAcheslav

четыре июньские новинки ПБ уже ожидаются в "Озоне
Ждём бурное обсуждение-почему очередной том Шульца зелёного(салатового)цвета:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 15:08  

цитата Humphrey Bogart

Ждём бурное обсуждение-почему очередной том Шульца зелёного(салатового)цвета


Так это макеты, не факт , что цвет такой будет, вот например https://www.ozon.ru/product/kniga-koltso-... цвет желтый. а на самом деле красный


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 15:21  

цитата PION

не факт
Да.

цитата PION

цвет желтый. а на самом деле красный
Написали бы им в Озон.Давно пора заменить.У меня этой книги нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 15:27  
Почитал внимательно тему. Есть люди на фанлабе, которые пишут, что очень часто пишем одни хвалебные тексты про книги издательства Престиж бук, и издательство критику не переносит. Это зря. Критика, если она и есть, а она есть и это нормально. Но если действительно книга оформлена и и никаких замечаний , разве это плохо, почему не похвалить. Вот получил я книгу А.Толстой "Аэлита" — прекрасная книга, и содержание на высшем уровне. Только можно сказать "БРАВО!" С удовольствием ее всю перечитаю. Уже начал.:beer:


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 17:31  

цитата karlyshev59

Но если действительно книга оформлена и и никаких замечаний , разве это плохо, почему не похвалить.

Это да. Но я писал, имея ввиду ситуацию, например, с Вольные стрелки. Книга была заявлена, люди не видя ее ура кричали и в воздух чепчики бросали. А по факту оказалось, что перевод такой, что...
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 19:41  

цитата трампец

Это да. Но я писал, имея ввиду ситуацию, например, с Вольные стрелки. Книга была заявлена, люди не видя ее ура кричали и в воздух чепчики бросали. А по факту оказалось, что перевод такой, что...

Ура кричали те кому нужно было книгу просто поставить на полку. А что там внутри — это дело третье.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 19:46  

цитата трампец

А по факту оказалось, что перевод такой, что...


Показалось вам, и что? Меня перевод устроил.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 20:32  

цитата трампец

А по факту оказалось, что перевод такой, что...
Ничего по факту не оказалось. Да, перевод "сырой", обкатается со временем.


активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 20:44  
ukatan а кто их просто на полку ставит? Зачем? Книга на полке это, что признак богатства или крутости?


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 20:59  
luckyss, есть люди, которые прежде всего коллекционеры, а уже только потом — читатели.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 21:16  
И зачем всех под одну "гребёнку", считая, что коллекционеры только книги покупают и ставят на полку. Для красоты? Богатства,? Или для "выпендрежа? Мол посмотрите какие у меня коллекционные книги. Лично я это не понимаю, я беру книги для чтения. А дальше видно будет, что буду делать с книгами.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 22:53  

цитата karlyshev59

И зачем всех под одну "гребёнку", считая, что коллекционеры только книги покупают и ставят на полку. Для красоты? Богатства,? Или для "выпендрежа? Мол посмотрите какие у меня коллекционные книги. Лично я это не понимаю, я беру книги для чтения. А дальше видно будет, что буду делать с книгами.

Вот Вы берете для чтения, и это прекрасно. А когда в продаже появляется нечитанная рамка 50-60 летней давности, у меня возникает вопрос — а для чего ее покупали как не для полки?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 23:09  

цитата ukatan

рамка 50-60 летней давности
Это валюта была или предмет интерьера.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 23:24  

цитата Humphrey Bogart

Это валюта была или предмет интерьера.
Или предмет коллекции — как марки и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2020 г. 23:43  

цитата arnoldsco

Или предмет коллекции — как марки и т.д.
Благодаря таким коллекционерам до нас дошли в целости и сохранности много хороших книг, в отличии от просто читателей. Такие книги они просто зачитывали до дыр и благодаря им многие из них канули в Лету. Так что мы должны быть благодарны коллекционерам. А здесь их гнобят без конца, как ранее мещан за слоников. :-D

Так что просто читатели прозябают в настоящем, а коллекционеры работают на будущее. Это если брать крайности. В реальности конечно все сложнее.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 07:23  

цитата ukatan

А когда в продаже появляется нечитанная рамка 50-60 летней давности, у меня возникает вопрос — а для чего ее покупали как не для полки?

Совершенно не справедливо. Я, например, покупаю книги и для чтения, и для коллекции. И когда книгу прочитываю, то вид у неё остаётся такой, как-будто её никогда не открывали.
И что, это плохо?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 07:45  
Раньше, в добрые старые времена, книгу, хорошую книгу, достать было архисложно. Если и получилось её купить, то старались к книгам относится очень бережно. В дурные 90- года люди из разных причин стали продавать книги, старики не очень, а молодёжь, если им остались книги, спокойно их продавала. Был я на квартирах видел. Книги на книжных полках, в шкафах, укрытые газетой, от света, солнечных лучей, в идеальном состоянии.


активист

Ссылка на сообщение 5 июня 2020 г. 09:07  
Кто-нибудь остановит этот поток самолюбований?
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх