Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 14:19  
Лукин много где издаётся, в т.ч. и в "рамке", правда "неправославной", хоть и с "православным" названием :-)))
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 14:42  
Geographer
Я, конечно, знаю про эти издания))) Но, предпочитаю, дороже заплатить и подождать. Больше 30 лет ждал собрание сочинений Лукина, ещё 7 лет могу потерпеть)))


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 15:04  
Ну я к тому, что именно наличие кучи других изданий, даже в "рамке" в сочетании с распавшимся союзом ПБ и И. Иванова ставят крест на продолжении собрания, чём я тоже весьма сожалею.
Вообще, на мой взгляд, от распада союза ПБ и И. Иванова слишком много пострадавших. Для многих авторов ПБ он был идеальным художником. Щепетнёв, Дымов, Ренар, Лукин...
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 15:04  
Ну, ждите. :-D
Иванов с ПБ больше не работает.
За два года не вышло ни одного тома.
Так что, ждите...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 15:18  
Спасибо, кэп.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 15:18  
heleknar
Вы внимательно сообщение от Ивана прочитайте.
А я подожду. Евгений Владимирович же дождался Синюю угрозу в русском переводе.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 20:01  

цитата heleknar

Иванов с ПБ больше не работает.

А что так? Почему вдруг? %-\ тут в лесу не совсем понятно, что там творится в больших городах...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2020 г. 20:44  
йети, ну, люди ж меняют место работы... Обычное дело ж.
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 06:45  
Артур Саятович, добрый момент жизни. У меня небольшой вопрос по 4му тому Юрьева. Когда его примерно ожидать. Очень уж хочется. Ну и по финансам как то соринтироваться. Много интересных (для меня) позиций ваходит (Санин, Шульц, Рони-старший, Аэлиту похоже надо покупать). Удачи из-ву!


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 09:10  

цитата трампец

    цитата avsergeev71
   Как показывает практика, цена на нынешние издания только растет со временем.


Не всегда. Вот к примеру Тайные тропы Andy-R на Алибе в 2016 году продавал за 1240, а сейчас за 930, а я на Озоне в прошлом году покупал за 741,47.
Как я уже писал, сейчас полная неопределенность.

Вот еще пример. В одном из ИМ все 4 тома Гарибальди сейчас 920. А уж используя баллы, "спасибо", практически бесплатно.
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 09:34  
Есть и круче примеры. Как мы ловили бабушку | Ветов (Трубецкой) Владимир по 486 руб.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 09:47  
В WB Птенцы орлов Владимира Мильчакова появились


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 10:06  
Ветов упал в цене, значит на "Записки кирасира" этого же автора рассчитывать не стоит(
Жаль, мне этот автор зашел


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 11:12  

цитата Walles

Есть и круче примеры. Как мы ловили бабушку | Ветов (Трубецкой) Владимир по 486 руб.

Чем же он круче, это цена за 1 книгу, а у Гарибальди 920 за 4 книги = 230р. за том.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 11:17  

цитата manitou

Чем же он круче, это цена за 1 книгу, а у Гарибальди 920 за 4 книги = 230р. за том.

Тем круче, что этот самый Ветов был изначально как бы из дорогой серии, а Гарибальди из бюджетной, по 300 руб. Поэтому мрачные маркетинговые прогнозы нашего коллеги имеют под собой некоторое основание. Но, наверное, на ходовые книжки такого не будет.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 11:29  

цитата Walles

а Гарибальди из бюджетной, по 300 руб.

4-й Гарибальди изначально стоил в районе 1000.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 11:37  

цитата Walles

Тем круче, что этот самый Ветов был изначально как бы из дорогой серии, а Гарибальди из бюджетной, по 300 руб. Поэтому мрачные маркетинговые прогнозы нашего коллеги имеют под собой некоторое основание. Но, наверное, на ходовые книжки такого не будет.

по 800р в ветке собирали за 4 том., а так да, серия "эконом"
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 11:55  

цитата Walles

Есть и круче примеры. Как мы ловили бабушку | Ветов (Трубецкой) Владимир по 486 руб.


Эта книга, я так понял, плохо пошла, поэтому наверно так дешево сейчас стоит, а когда была новинка наверно стоила 1250-1300 ...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 12:04  

цитата Walles

Поэтому мрачные маркетинговые прогнозы нашего коллеги имеют под собой некоторое основание.

эти прогнозы имели бы основание, если б нам сейчас Санин и Аэлита по 800 рублей продавались
именно таковы были прогнозы нашего "специалиста"
а Ветов с Гарибальди -это банальные неликвиды, их всегда сливают


философ

Ссылка на сообщение 11 июня 2020 г. 12:09  
Сейчас посмотрел, я Ветова брал на Озоне за 974 р. в ноябре 2019 г. Сейчас Озон показывает в наличии 41 экз. этой книги.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх