Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:37  

цитата andipa

что микротиражников "рамок" в интернет-магазинах "ОЗОН" и "Читай-город" нет, кажется они там не выставляются



Они что больные:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:38  
heleknar
вы тему то почитайте
вы не покупаете — а другие с удовольствием, там куча комментов об этом пару страниц назад

цитата Karavaev

тут другой механизм работает: ПБ объявил, микротиражник выпустил, выпустит ли ПБ и через сколько в этой ситуации никому не известно, соответственно берут микротиражку, минусуем клиента
в соревновании реальная книга — планы всегда побеждает реальная книга
ибо что там дальше будет — неизвестно, а микротиражка кончится и всё
поэтому план "на год вперед" — это вредное безумие


мне так никто и не ответил: кто должен гарантировать выход книги и за чей счет


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 22:55  

цитата Karavaev

тут другой механизм работает: ПБ объявил, микротиражник выпустил, выпустит ли ПБ и через сколько в этой ситуации никому не известно, соответственно берут микротиражку, минусуем клиента
Вот именно. Нет уверенности в ПБ и берут микротиражку. А если бы была уверенность, то микропират сидел бы со своей пираткой, а покупали бы у ПБ. Не все покупатели — сумасшедшие коллекционеры рамок с большими доходами.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:02  

цитата Karavaev

ну вы всерьез полагаете, что ПБ скипнуло успешное собрание сочинений?
Если я не ошибаюсь, у ПБ было два ныне живущих автора: Щепетнёв и Лукин (не считая покойного Витковского). И если у Щепетнёва других издателей нет, то Лукина можно было активнее издавать, а не 2 книги в 2016 году, 1 в 2017 и 1 в 2018 году. Дотянули до Вече.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:02  

цитата heleknar

А если бы была уверенность,

:))
а как вам эту уверенность обеспечить?
бог с ними, с малотиражниками
а вот автора Х взяла и издала Азбука, вот совсем недавно с Анчаровым такое было
а в нашем эфемерном плане книга стоит на четверг, через месяц
как говорил Бендер: гарантии даёт только страховой полис
вы требуете, чтоб издатель взял на себя обязательства, гарантировать которые невозможно
а потом книга выйдет, а там название на корешке не так, или картинки коллажами :))


активист

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:02  

цитата heleknar

кто купит её, если будет знать что в течении года выйдет издание от ПБ по цене 1 100 — 1 300?

так в том-то и дело, что рамки Слепынина-Полещука, изданные АзГардом на опережение ПБ, продаются по акции примерно по 1250 за том, притом, что они толстенькие и в коленкоре в т.ч., и в целом изданы лучше обычных рамок ПБ8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:05  

цитата heleknar

то Лукина можно было активнее издавать, а не 2 книги в 2016 году, 1 в 2017 и 1 в 2018 году. Дотянули до Вече.

а я парирую: Лукина можно было б и поактивней покупать
а не так, чтоб условные 300 экземпляров по полтора года расходились, не принося издателю уже ничего
видите ли, последние несколько страниц здесь происходит стандартная фантлабовская ошибка: мы, дома, за ютными компами, ничем не рискуя, рассказываем издателю, работающему в сложном секторе, рискующему своими деньгами, как ему делать его работу


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:07  

цитата heleknar

Если я не ошибаюсь, у ПБ было два ныне живущих автора: Щепетнёв и Лукин
Ещё Клугер. А Лукина и так много печатают — и сейчас, и раньше. Не вижу смысла его покупать если он у меня весь есть. Что-то новое — другое дело.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:09  

цитата VIAcheslav

Годовые планы заявлялись и выполнялись раньше в художественных журналах 80-х годов. На последних страницах был список и всё выходило. Очень было интересно сначала узнать подчас незнакомых авторов и их романы, а потом с ними ознакомиться.


Помню — в журнале "Новый мир" на последней странице анонс новинок давали...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:11  

цитата VIAcheslav

Ещё Клугер.

Тоже с иллюстрациями Иванова и тоже закрыли в 2018.
Я не в курсе, по Клугеру тоже обещали полное собрание сочинений?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:11  

цитата andipa

Помню — в журнале "Новый мир" на последней странице анонс новинок давали...
Все журналы. Я одновременно подписывался на 13 литературных журналов.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:11  

цитата Karavaev

мне так никто и не ответил: кто должен гарантировать выход книги и за чей счет
А что разве обязаны? Гарантируют покупатели предоплатой на сомнительные для редакции издания. Но таких было единицы. ПБ в основном, справляется и без предоплаты.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:13  

цитата Sergey1917

А что разве обязаны?

судя по комментариям — да


философ

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:13  

цитата heleknar


Тоже с иллюстрациями Иванова и тоже закрыли в 2018.
Я не в курсе, по Клугеру тоже обещали полное собран
Вроде бы нет. Но лично я и не выступаю за полное собрание сочинений, беру только то, чего у меня нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2020 г. 23:50  

цитата VIAcheslav

Я одновременно подписывался на 13 литературных журналов.
:-D:-D:-D Слабовато — я — 30 выписывал>:-|:-(((:-(((^_^


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 00:07  

цитата монтажник 21

Слабовато — я — 30 выписывал
Разве столько было? Я на все основные. "ИЛ", "Знамя", "Новый мир", "Нева", "Октябрь", "Наш современник",   "Аврора", "Звезда" , "Смена", "Волга", "Сибирские огни", "Москва",   "Дружба народов" . Выборочно покупал "Север", "Роман-газету". Что-то ещё, можно вспомнить.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 00:26  
Karavaev

цитата Karavaev

вот совсем недавно с Анчаровым такое было

Ну было. Издала Азбука, вполне приличным тиражом (по нынешним меркам) , но ПБ не забросил сразу же свой проект. Не улавливаю, почему тысячные тиражи Азбуки Престиж Буку не мешают, а максимум сотня микротиражек, это катастрофа срывающая издание книги у ПБ. Причём азбучные издания ещё и демпингуют. Цена-то у них пониже. А микротиражки наоборот вдвое дороже ПБ.


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 00:31  

цитата chegevara

так в том-то и дело, что рамки Слепынина-Полещука, изданные АзГардом на опережение ПБ, продаются по акции примерно по 1250 за том

Ага, только Вы не озвучиваете условия этой акции.:-[ И если это ТАКОЙ покупатель, то, мне кажется — ему без разницы, кто издатель: АзГард или ПБ:-)))


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 01:19  

цитата MaxDementjev

Ну было. Издала Азбука, вполне приличным тиражом (по нынешним меркам) , но ПБ не забросил сразу же свой проект. Не улавливаю, почему тысячные тиражи Азбуки Престиж Буку не мешают, а максимум сотня микротиражек, это катастрофа срывающая издание книги у ПБ. Причём азбучные издания ещё и демпингуют. Цена-то у них пониже. А микротиражки наоборот вдвое дороже ПБ.


Да, хороший вопрос, почему так, Азбука кажется не первый раз издает, практически вместе с ПБ некоторых авторов и ничего страшного не происходит... Думаю не надо так уж сильно оглядываться на микротиражников, что они там издают (у них свои покупатели).


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2020 г. 01:32  
andipa
Вообще-то в формате этой странной логики , Азбуке стоило встать в третью позицию и заявить — ПБ срывает ей продажи. Ведь в сущности она так же соотносится с ПБ по параметру тираж/цена, как ПБ с микротиражниками. ;). Только вот ей Престиж Бук ни чуть не мешает, а Престиж Буку в аналогичной ситуации микротиражники мешают.:-(

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх