Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 19:08  

цитата Karavaev

Обещали научные статьи. И, кажется, разговор про какие-то дневники или воспоминания шел, но тут я не уверен.


А почему этот том решили вперед Лезвия бритвы выпустить, "лезвие" (ведь художественное произведение), а дневниками обычно заканчивают собрания сочинений.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 19:11  

цитата andipa

Лезвия бритвы


оно в двух томах


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 19:12  

цитата andipa

А почему этот том решили вперед Лезвия бритвы выпустить, "лезвие"

не знаю
думаю, что тома выпускают просто по готовности, какой готов — такой и печатают


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 19:34  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 19:39  

цитата трампец

Предположу, что психологический прием для увеличения продаж. Не все будут покупать Дорога ветров, кто-то решил купить художественные вещи и на этом остановиться. Если бы вышло Лезвие бритвы, купили бы и остановились. А так, пока ждут Лезвие бритвы, могут надумать приобрести Дорога ветров.


Так и с Лезвием бритвы не все ясно, покупатели ведь разделились (об этом бурно спорили здесь на форуме, можно найти и почитать), кто-то хочет этот роман в одном томе, а кто-то будет брать двухтомник. Наверняка, и здесь некоторых покупателей недосчитаются.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 19:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 19:55  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 19:57  

цитата registr28900

448 стр., ISBN 978-5-4459-0117-4, Цена 1250 руб. — это Блудные братья? (ну, судя по кол-ву страниц)

Это было бы логично предположить.
...если бы мы знали количество страниц "Возвращения в полдень". :-D
Интрига сохраняется.:-)))
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 20:00  

цитата Varran

..если бы мы знали количество страниц "Возвращения в полдень

да, интрига!
правда я обе книги буду брать, так что разница невелика :)


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 20:08  
"Возвращение в полдень" взял бы — раз никогда не издавалось. Остальное уже купил — мимо.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 20:22  

цитата Karavaev

правда я обе книги буду брать, так что разница невелика

И вы чертовски правы. :beer:

цитата VIAcheslav

Остальное уже купил — мимо.

Даже с иллюстрациями Высоцкого? 8-)
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 20:34  

цитата Varran

Интрига сохраняется
согласен!


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 20:35  

цитата трампец

andipa, наверняка вы были за однотомник, как любитель объемных книг. Но из-за того, что решили издать в двух томах, вы от приобретения не откажетесь, правда ведь?


Пока думаю.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 20:45  
8:-0кстати....в томе 2 Владимир Михановский "Шаги в бесконечности" , в одноименном романе, в части 2, опять картинку попутали. Сделали одинаковой, как в 1-й. А должна быть такая.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 20:46  
кому интересно по иллюстрациям (я сверил) https://fantlab.ru/edition17981


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 21:05  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 21:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 21:13  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2020 г. 23:23  

цитата registr28900

кстати....в томе 2 Владимир Михановский "Шаги в бесконечности" , в одноименном романе, в части 2, опять картинку попутали. Сделали одинаковой, как в 1-й. А должна быть такая.
Спасибо! Как получу книгу — распечатую и вклею.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 30 июня 2020 г. 00:15  
В очередном томе Е. Филенко роман Возвращение в полдень. Издается впервые.
В книгу И. Ефремова ,кроме романа ,входят научные статьи и несколько интервью. Любителям творчества автора это будет подарок. А по поводу почему этот том издаем, а не другой, ответ простой. Я так хочу и никаких теорий.
Да, в издательстве мало людей и иногда мы допускаем небрежности.   На форуме вас много . И что? Вот уже целую неделю вас за нос водят всякими рассуждениями " о разнообразия миров" (извини Марко Поло) и ничего. Все, кроме двоих, воспринимают это нормально. Молчок, рот на замок. А картина не там, художник не тот, слово не с той буквы начинается. Хочу спросить-действительно у многих из вас такое атрофированное чувство достоинства или это молчание доказательство вашей инфантильности. Со многими из вас я в разведку не пошел бы.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх