Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 16:56  
Ещё Днепров. Его бы тоже допечатать!


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 17:11  
89605167502 Ох как надеюсь... Днепрова пропустил. Артур Саятович, услышьте нас ^_^


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 17:24  
Да — Днепрова ждем.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 18:43  
Я за Днепрова! Ждём!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 18:43  
Вообще, для меня ПБ — это подарок. Я здесь получил столько эгоистически важных для меня хотелок, это просто невозможно было в рамках любого издательства.
Я с коллегами по теме лоббировал Плутонию с Рачевым — получил, Пылающий остров — получил, Варшавского — получил, Беляева в первоизданиях — получил, Колупаева — получил, Щепетнева — получил, Рынина — получил (уникальная книга, но мне до сих пор душу тянет, что проект провалился). Ряд можно продолжить, я уверен, что на этом дело не остановится.

Сегодня получил Санина, Мозелли и вторую Щепетневку :)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:08  

цитата Karavaev

Рынина — получил (уникальная книга, но мне до сих пор душу тянет, что проект провалился)

Да, очень хотелось бы продолжение Рынина как-то пролоббировать.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:10  
Рынин нужен обязательно!


новичок

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:17  
А можно ли как-то испросить содержание тома "Козодой" Рэя-Фландерса?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 19:33  

цитата Mike66

Рынин нужен обязательно!
Остальные книги Рынина это чистый научпоп, представляющий интерес максимум для пары десятков человек. Перспективы продажи тиража — близкие к нулю.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 21:03  

цитата arnoldsco

книги Рынина это чистый научпоп, представляющий интерес максимум для пары десятков человек

Объявите подписку. И пускай эти трое подписавшихся спонсируют издание. Нормальный бизнес-план.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 21:13  
Примерно с пятой книги, сочинения Рынина будут состоять из формул на полстраницы, схем и графиков.

Желающие могут составить впечатление
https://archive.org/details/nasa_techdoc_...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 21:28  
Karavaev
Убедили, что продолжение Рынина для меня не интересно. Спасибо! :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 21:32  

цитата Sergey1917

Убедили, что продолжение Рынина для меня не интересно

если меня память не подводит, то продолжение и не особо планировалось
то, что книги там специфические стало не вчера известно
первые же три книги, что и составили том Рынина, что говориться — наши! Жаль что они не распродались, однако даже если б ушли, не думаю, что второй том имел хоть какую-то перспективу.
мне кажется, что на эту тему было обсуждение уже


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 21:35  
Karavaev
Обсуждение было, и не раз. Но могли и по подписке издать. Я бы подписался точно, а потом бы жалел.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 21:49  

цитата Karavaev

Жаль что они не распродались,
В принципе, за это время ушли потихоньку все — но это ведь самый интересный том — и столько лет уходил, хотя криков "вау" было на весь Фантлаб


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 22:04  
На Озоне висел года четыре. И да, вместил самое интересное.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 22:24  

цитата arnoldsco

В принципе, за это время ушли потихоньку все — но это ведь самый интересный том — и столько лет уходил, хотя криков "вау" было на весь Фантлаб

ну да, испытание теории практикой
эксперимент всё равно был интересный, а отрицательный результат — тоже результат
я очень доволен, что у меня эта книга есть


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2020 г. 22:38  

цитата Karavaev

Желающие могут составить впечатление
Ну на иностранном это неинтересно, лучше здесь:
т.4 — https://неназываемый трекер/forum/viewtopic.php?t=5069611
т.6 — https://неназываемый трекер/forum/viewtopic.php?t=5070005
т.8 — https://неназываемый трекер/forum/viewtopic.php?t=5069984


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 08:39  
arnoldsco Слабый интерес к Рынину меня удивил, я книгу взял, несмотря на то, что у меня еще две малоформатки Книговека были. Взял сначала из-за энциклопедии «Мечты, легенды...», а теперь с удовольствием листаю и возвращаюсь именно к ней. Хорошо сделан том, когда-нибудь ведь библиографической редкостью станет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2020 г. 09:13  
Когда это издание задумывалось, то было ясно, что для более-менее широкого круга читателей интерес будет представлять только вошедшее в этот том, а все остальное — для очень узкого круга. Поэтому и было принято решение издать только один том, а там посмотреть — а вдруг произойдет чудо! Чуда не произошло. А был задуман целый цикл — Клушанцев, Зигель, Штернфельд и т.д. Н^_^8:-0о не судьба

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх