Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 21:36  

цитата Geographer

Но я рад за тех, кому выпускаемый ПБ томище доставит радость.
У меня вот есть его только "Осторожно — чужие!" и "Сиреневый кристалл", старенькие. Так что я очень рад такому изданию. У микротиражников по цене не потянул, а хотелось. Спасибо ПБ! :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 21:39  

цитата Geographer

Прошу прощения у тех, чьи чувства задел, не написав, что сказанное мною о Меерове — сугубое имхо

цитата йети

Да бог с вами, какие чувства?!
Чувства здесь не причем. Просто иногда такие неосторожные высказывания могут повлиять на продажу не раскрученных авторов.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 21:46  
Ну уж извините. Кому надо — те купят где им надо. Тот же вон наш фанат толстых томиков возьмёт обязательно. Не пропадёт Мееров. Хотя продажи и ниже будут, чем хотелось бы издательству. Причину я уже раньше указывал, и она не в авторе.
А вот за долгожданного Ренара — отдельное спасибо — и переводчику, и издательству.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 21:51  

цитата Sergey1917

Просто иногда такие неосторожные высказывания могут повлиять на продажу не раскрученных авторов.

ой, да ладно!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 21:59  

цитата arnoldsco

"Сиреневый кристалл" входит в ряд любимых произведений
Полностью присоединяюсь. Мееров — настоящий классик НФ. Очень достойное издание!


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 22:17  
Мееров исключительно в тему, ПБ продолжает издавать достойную советскую фантастику в заслуженном ей качестве и спасибо издательству за это. Книгу обязательно возьму, писатель умный и интересный. Старые издания тоже оставлю, аромат эпохи


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 23:12  

цитата Hengest

Мееров исключительно в тему, ПБ продолжает издавать достойную советскую фантастику в заслуженном ей качестве и спасибо издательству за это. Книгу обязательно возьму, писатель умный и интересный. Старые издания тоже оставлю, аромат эпохи

Полностью поддерживаю, больше советской фантастики выпускать :beer:
А микротиражки Престиж бук не конкуренты в этом смысле. Наоборот, надо поступать зеркально: пусть микротиражники выпускают книги, а затем у НИХ смотреть и издавать лучшее, как они, пытаясь перехватить авторов у них прав нет. Теперь мы будем у них перехватывать инициативу :-)))


активист

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 23:30  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2020 г. 23:50  

сообщение модератора

chegevara об этом надо спрашивать в темах других издательств
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 00:03  

цитата Geographer

Ну уж извините. Кому надо — те купят где им надо. Тот же вон наш фанат толстых томиков возьмёт обязательно. Не пропадёт Мееров. Хотя продажи и ниже будут, чем хотелось бы издательству. Причину я уже раньше указывал, и она не в авторе.


Обязательно возьму, я советскую фантастику собираю.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 00:04  

цитата апатитыч

А микротиражки Престиж бук не конкуренты в этом смысле. Наоборот, надо поступать зеркально: пусть микротиражники выпускают книги, а затем у НИХ смотреть и издавать лучшее, как они, пытаясь перехватить авторов у них прав нет. Теперь мы будем у них перехватывать инициативу


Очень хорошая идея :-))):cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 00:21  
chegevara Речь идет о двух первых,изданных ПБ,книгах Ренара 2013 года — "Таинственные превращения" и "Новый Прометей".Обещали переиздать в новых переводах,Витковский даже советовал не читать этих книг.Я жду новые переводы книг,хотелось бы от ПБ...8:-0
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 00:34  

цитата Winnytoo

Речь идет о двух первых,изданных ПБ,книгах Ренара 2013 года — "Таинственные превращения" и "Новый Прометей"

а я купил когда-то — выкинуть, что ли?%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 01:45  

цитата chegevara

а я купил когда-то — выкинуть, что ли?
Я тоже подумываю,что с ними сделать...:-)
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 09:14  

цитата Winnytoo

Речь идет о двух первых,изданных ПБ,книгах Ренара 2013 года — "Таинственные превращения" и "Новый Прометей".Обещали переиздать в новых переводах,Витковский даже советовал не читать этих книг

Тоже интересует, будет ли ПБ переиздавать в новых переводах эти книги?
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 09:38  

цитата Zlydeni

Тоже интересует, будет ли ПБ переиздавать в новых переводах эти книги?
Присоединяюсь. ???
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 12:34  
У себя в авторской колонке я выложил очерк Вячеслава Запольских о пермском писателе Борисе Фрадкине. Ведь кто-то же интересовался...


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 12:49  
Блин по поводу Меерова даже и не знаю, я не собиратель, а читатель советской фантастики.
Но с этим кирпичом, не то что по ходу дела, но даже и на диване не поваляешься, толщина слишком увесистая(


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 14:49  
Winnytoo Присоединяюсь, новые переводы жду, старые книги на чердак


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2020 г. 15:44  
Labardan Спасибо, с интересом прочитал. Хорошо к Фрадкину отношусь, взял бы его 2-3хттомник, если бы ПБ издал. Но этот вопрос уже обсуждался, так что вряд ли.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх