Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:05  
Здесь и так уже остались, судя по тиражам "последние из могикан", кто книжки собирает (коллекционирует), скоро и этих не будет, эпидемии, безденежье, нет работы...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:16  
А вот у меня вопрос. Это не ради спора или укорить, а мне просто интересно.
Ну вот я брал томики Беляева для работы, у меня больше половины есть в оригиналах, но с книгами мне было удобнее.
Но я тут исключение, вряд ли кто еще покупал с такой мотивацией. И вот у меня вопрос, вам всем страждущим зачем вот непременно все эти тома?
Чтоб на полке ровно стояло? Читать вы их будете? Почему отдельные тома для вас ничто, а вот надо непременно чтоб всё сразу?
Ещё раз повторюсь: ни один из этих вопросов не содержит издевки или негатива в адрес желающих иметь полное собрание.
Ни в одной букве.
Мне просто реально интересна мотивация
Буду признателен за ответы


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:21  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:25  

цитата Karavaev

И вот у меня вопрос, вам всем страждущим зачем вот непременно все эти тома?

чтобы было собрание сочинений в данном издании целиком, разве это непонятно? мы же 3 последних тт. купили под твёрдое обещание ЕВ допечатать 1-6 тт., тему читать надо, это же давно объяснили:-[


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:29  

цитата chegevara

чтобы было собрание сочинений в данном издании целиком, разве это непонятно?

нет, не понятно
это ответ из серии "потомучта"
читать? чтоб на полке целиком стояло? иное?
это ответы
потому как я понимаю — Рей, Майн Рид, куча других редкостей, а Беляева, извините, как грязи было наиздано, и собраний, и не собраний


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:38  
Karavaev да какая разница, для чего покупают книги, это личное дело каждого, читать или просто на полку поставить, для коллекции


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:41  

цитата Karavaev

нет, не понятно

ну непонятно, значит непонятно, 10 раз же уже объясняли:-))):-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:46  

цитата chegevara

непонятно, значит непонятно
почему непонятно? Karavaev — Понятно: хочется!


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:47  
Господа книголюбы!Вы слишком серьезно относитесь ко всем книжным перепетиям!Ну не успели купить что-то.На этом все закончилось?За свою жизнь Вы все равно не успеете все книги купить или прочитать.Ну нет у Вас Беляева-будет весь Шульц от ПБ.Или что-то другое.Это не чемпионат мира.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:49  
Очень понравилось издание очередного тома Кервуда. Приятные иллюстрации Е.Галактионовой, по- моему от тома к тому они становятся всё лучше. Да и вообще книгу приятно держать в руках. А как там надпись на корешке расположена — по вертикали, или по горизонтали, мне лично абсолютно по- барабану. Может, если их на виду, в ряд поставить, то действительно будет "не комильфо". Но у меня таких проблем нет. Передние ряды во всех шкафах давно заставлены, а что там во втором, или в третьем ряду, всё равно не видно! Жду теперь Г. Ферри.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:56  

цитата Karavaev

Почему отдельные тома для вас ничто, а вот надо непременно чтоб всё сразу?

Да, хочется чтоб на полке стояли, и для чтения тоже, и потому что обещали и пандемия не при чём здесь


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:56  

цитата usach

да какая разница, для чего покупают книги, это личное дело каждого, читать или просто на полку поставить, для коллекции

ОЧЕНЬ большая
впрочем, я удовлетворил своё любопытство


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:56  

цитата Karavaev

читать? чтоб на полке целиком стояло? иное?

1. Беляева первые 6 томов хочу приобрести, т.к. было объявлено, что отпечатано без купюр и советской цензуры, поэтому именно перечитать.
2. Потому, что "ПБ" били себя "пяткой в грудь", что допечатка ну то-ч-но вый-дет, не сомневайтесь дорогие покупатели.. :-)))
3. Когда только 3 последних тома от всего собрания — это для настоящих любителей и почитателей популярной литературы, как серпом по ..., "спасибо" Престиж бук >:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:58  

цитата 89605167502

и для чтения тоже

вот знаете, я очень сильно сомневаюсь, что хотя бы треть из купивших Беляева прочли там хоть рассказик
ладно, всем известно, что сияние рамки первично
закроем тему


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 22:59  

цитата Авантюрист

Жду теперь Г. Ферри.

Ферри тоже очень ждём!

цитата Авантюрист

А как там надпись на корешке расположена — по вертикали, или по горизонтали, мне лично абсолютно по- барабану.

А вот это безобразие просто! Я вот сделал у себя полки по периметру всех комнат и в один ряд. Так что вид очень непрезентабельный!>:-|


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 23:00  
На Алибе появились в продаже новинки!!!
Второй том Коротеева
http://www.alib.ru/5_koroteev_n_shvatka_s...


и шестой том Шульца:))
http://www.alib.ru/5_shulnmnc_dzh_vrazhdu...

А я предлагаю ничего не допечатывать....
А почему? А потому как не надо было долго думать в 2015-2019!!! Это раз.
Потому как впереди масса новинок и продолжений начатых собраний сочинений. Это два.
Никто почему-то не предлагает допечатать в оригинале издательству "Детская литература" "Наследника из Калькутты" 1958 года, "Тарантул" 1957 года и другие редкости. А все гоняются и ищут их в очень хорошем состоянии ( в отличном их тупо не найти похоже). Они уже перевалили стоимость за 12.000. И никто не воет от возмущения:))

Так что берите по чём есть там где есть ещё в продаже Беляев. Иначе никакого не будет через полгода!!!


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 23:05  

цитата Karavaev

вот знаете, я очень сильно сомневаюсь, что хотя бы треть из купивших Беляева прочли там хоть рассказик

А вам какая разница прочитали или нет, если люди готовы заплатить за них деньги


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 23:07  

цитата 89605167502

А вам какая разница прочитали или нет, если люди готовы заплатить за них деньги

мне никакой


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 23:09  
89605167502 Так ведь я и написал применительно к себе, что у меня таких проблем нет. На вашем месте, я бы тоже не мог выразить особенного восторга по этому поводу!


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2020 г. 23:16  

цитата Авантюрист

А как там надпись на корешке расположена — по вертикали

А ещё я ради ПБ решил расстаться с с/с от Терры, где с корешками всё идеально!>:-|

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх