Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 10:01  

цитата Hengest

список нужно опубликовать
А этично ли сие будет? Всё-таки, подписка происходила в личке, в закрытом пространстве... И выставлять список на всеообщее обозрение — тут бы сперва согласие всех подписантов надо...
Вот кабы подписка где в открытом доступе шла, например в авторской колонке — дык, тогда б иное дело...
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 10:02  
Действительно, Артур Саятович, попросите пожалуйста Геворга создать в своей авторской колонке страницу подписки на 1-й том Беляева и разместить там актуальный список. Жизненные ситуации у всех разные и если будет корректировка списка, может быть даже выигрыш для вас, если добавятся новые желающие. Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 10:42  
ИМХО, объявление цены и сроков вполне может привлечь и новых подписчиков
было б разумно предусмотреть возможность внесения предоплаты и для них


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 11:04  
Это верно. Может кто-то был среди сомневающихся-колеблющихся...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 11:07  

цитата Karavaev

объявление цены и сроков вполне может привлечь и новых подписчиков
было б разумно предусмотреть возможность внесения предоплаты и для них

Конечно, имеет смысл клуб сделать открытым


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 11:51  

цитата Sergey1917

Вполне по божески, для тех, кто не успел вовремя взять.


1250 стандартная цена, а тут всего 1400. еще как по божески, правда у меня все есть и в нужном цвете8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 12:33  
А может кто и на перепродажу возьмет...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:47  
Все ваши разумные предложения учтем. Если добавятся новые желающие, то дверь для них открыта.
А то что условия жесткие , это не правда. Вы же люди все взрослые, а я вам не нянька. Да и вы на это обиделись бы.
Отвечаю по авторам. Ефремов будет в ноябре, Колупаев в январе-феврале. Художник оформляет последние иллюстрации к книге Филенко. Если успеет, постараемся в декабре, нет-в январе.
У меня вопрос по поводу писем Ефремова. Может издать не в рамочном оформлении и в большом формате (как у Вече) в двух томах.Тогда туда можно добавить еще около 50-70 до сих пор неопубликованных писем..
Прошу размышлять в слух для пользы дела. То что надо издать, у меня сомнений нет. А вот как, пока не определился.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:51  

цитата artyr57

У меня вопрос по поводу писем Ефремова. Может издать не в рамочном оформлении и в большом формате (как у Вече) в двух томах.Тогда туда можно добавить еще около 50-70 до сих пор неопубликованных писем..

отвечу за себя — для меня чем полнее, тем лучше, оформление для меня роли не играет
но, подозреваю, большинство всё же в рамке захочет


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 13:58  

цитата artyr57

издать не в рамочном оформлении и в большом формате (как у Вече) в двух томах
поддерживаю! вот, если бы туда добавить цветных вкладышей-иллюстраций, было бы здорово!


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 14:04  
Karavaev

цитата Karavaev

подозреваю, большинство всё же в рамке захочет

Подозреваю, что большинство , воспользуется случаем и соскочет. "Не рамка", для комплекта уже вроде и не требуется. Т.ч. издательство рискует потерей части покупателей. Но для тех, кому эти письма нужны для чтения , двухфолиантный вариант был бы лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 14:08  

цитата artyr57

не в рамочном оформлении и в большом формате
Сразу оговорюсь: я не коллекционер «рамки». Но может тогда издать в рамочном оформлении и большом формате? Ведь для многих коллекционеров «рамки» — нерамочное оформление — это как ножом по живому... Ну да, «большую рамку» коллекционеры тоже не сильно любят, но это хоть какой-то компромисс...
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 14:43  

цитата artyr57

издать не в рамочном оформлении и в большом формате (как у Вече) в двух томах.Тогда туда можно добавить еще около 50-70 до сих пор неопубликованных писем

Не рамка, большой формат, да ещё и двухтомник, это прекрасная идея для писем Ефремова!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:09  

цитата artyr57

Ариосто в переводе Триандафилиди постараемся издать в этом году. Издание будет уникальным. Это три тома кирпича.


я возьму. Без вариантов
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:10  

цитата artyr57

У меня вопрос по поводу писем Ефремова. Может издать не в рамочном оформлении и в большом формате (как у Вече) в двух томах.Тогда туда можно добавить еще около 50-70 до сих пор неопубликованных писем..


я к рамке равнодушен, так что я за полноту
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:12  

цитата artyr57

У меня вопрос по поводу писем Ефремова. Может издать не в рамочном оформлении и в большом формате (как у Вече) в двух томах.Тогда туда можно добавить еще около 50-70 до сих пор неопубликованных писем..
Не знаю как другие, а обеими руками только за.^_^ Забьём баки Вече!!! :cool!:)
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:12  

цитата artyr57

по поводу писем Ефремова. Может издать не в рамочном оформлении и в большом формате (как у Вече) в двух томах.Тогда туда можно добавить еще около 50-70 до сих пор неопубликованных писем.


Мне без разницы, но вариант в двух томах увеличенного размера предпочтительнее.
Цветные вкладыши-картинки? Хорошо, если это будут фото Ефремова, его рисунки, а не просто взятые картины Тищенко.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:22  
Это в форм-факторе Рынина?
Оно, конечно, здорово — для расширения линейки. Тем паче, коллеги в этом формате уже выпускают.
Да "жанр" один — нон-фикшн.
Но не будет ли множество претензий от "классиков", собравших остальные тома Ефремова?
Как мол так — на одну полку не поставишь.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:30  
Хм (чисто теоретически), а что мешает издать письма Ефремова в "рамке" стандартного размера, но в 3-х томах? ИМХО, идеально бы вписалось в СС.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 15:31  

цитата artyr57

Ариосто в переводе Триандафилиди постараемся издать в этом году. Издание будет уникальным. Это три тома кирпича
Интересно сколько это чудо будет стоить?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх