Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 3200 3201 3202 [3203] 3204 3205 3206 ... 3362 3363 3364 3365 3366  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 18:09  
Тут ведь какая штука... Всё-же, основной контингент покупателей книг Престиж Бука — коллекционеры рамки. И ИМХО, к их запросам и следует прислушиваться издательству в первую очередь (повторю, я не рамочник, т.е. в данном случае лицо незаинтересованное, и для меня оформление не имеет значения).
Но вот был печальный опыт с Рыниным. Когда «нерамочники» (в том числе и я, каюсь) всячески просили большой формат, ибо он лучше сохранял иллюстрации. И вышла книжка в «большой рамке». И оказалось, что покупателей-нерамочников не так уж и много, чтобы разошелся весь тираж. А многие рамочники книжку проигнорировали из-за формата. Хотя книжка-то преотлично сделана.
Не, с предпочтениями «рамочников» лучше не спорить, ибо они народ консервативный, и предпочтения свои не поменяют. А вот не купить неподходящую им по формату (иль не с тем орнаментом, иль не с тем расположением букв на корешке) книжку — могут вполне.
–––
В таком вот аксепте...

активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 18:21  

цитата ffzm

и теперь у следующих томов не только корешок меняется, а все, в том числе и формат.
..это вам примстилось ...читайте внимательнее

авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 18:40  

цитата С.Соболев

Но для геологов и биологов внешний вид и тем более серийная принадлежность никакого практического значения не имеет, поэтому наверное в этот раз надо уважить рамочников, сделать всю переписку в рамочном, обычного размера вида, книжках, но максимально толстых, может по 800 страниц. Просто частная фантазия, не ругайте.

цитата senso_inglese

Рамка или нет — неважно, а вот формат мне лично интереснее выглядит обычный (как у рамки) — так читать удобнее. Лучше три или четыре тома, но обычного размера.
Максимально полное собрание от ПБ — уже уникально, а если еще и письма будут, в таком же оформлении — раритет однозначно. Беру, желательно в рамке, обычной.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 18:47  

цитата razrub

многие рамочники книжку проигнорировали из-за формата.
razrub
Или, они проигнорировали её из-за содержания. Так же , например, как и поэзию Конан Дойля. Думаю вне зависимости от формата они и письма проигнорят, всё по той же причине — это ни разу не фантастика и не приключения. Собственно одевать в рамку письма Ефремова имеет смысл только в расчёте на перфекционистов — раз тома писем вошли в с/с Ефремова, значит их надо купить ( что бы было). Тех кому письма нужны для чтения, можно вообще в расчёт не брать, они в любом варианте купят, ну может , только слегка поморщится неуместному орнаменту на переплёте, если конечно в них не сочетается (весьма кстати) интерес к эпистолярному наследию Ефремова со страстью к "рамке".

авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 18:49  

цитата MaxDementjev

они в любом варианте купят,

нет, не в любом
сразу четрехтомником я точно не куплю
хотя мне нужно для работы, а не чтоб на полке сияло

философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 18:55  
Karavaev
А с чего бы вдруг разом четырёхтомник выйдет ? Вроде речь шла о двухтомном издании "ин фолио" )   или в составе с/с в рамке. С/с до сих пор по одному тому печатали, только вот Лезвие вроде в двух грозят (видимо одномоментно). Если выбор будет в пользу рамки, то какая нужда сложившийся ход вещей рушить ?

новичок

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:00  
да, следует заметить, что рамка жанрово — приключения, фантастика
письма, стихи, научпоп в рамке никому не нужны , — это реалии

издать письма Ефремова в трех или четырех томах дело хорошее, в теме Ефремова данное мероприятие показать

авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:04  

цитата MaxDementjev

А с чего бы вдруг разом четырёхтомник выйдет ?

ну мы же варианты обсуждаем? и разговор шел даже о пятитомнике
и я вам скажу как профессионал, чем больше томов писем будет в рамке, тем хуже они будут продаваться
потому что это не Туманность Андромеды с картинками через страницу, а тома писем
продажа комплектом снимает вопрос с долгосрочным отвлечением ресурсов

разумеется, это не более чем мои измышления

философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:12  

цитата MaxDementjev

Или, они проигнорировали её из-за содержания.

Именно из-за формата. Потому что есть еще очень показательный пример СС Адамова, который был издан просто изумительно, но завис как раз из-за маленького формата книг. Я вот лично (каюсь) не взял, хотя порывался несколько раз.

цитата MaxDementjev

Собственно одевать в рамку письма Ефремова имеет смысл только в расчёте на перфекционистов

А также в расчете на тех, кто уже покупает СС Ефремова. Я, например, взял бы именно в комплект к "рамочному" СС, хотя письмами особо не интересуюсь.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:16  

цитата Karavaev

и разговор шел даже о пятитомнике

Если будет более 3-х томника, то желательно конечно продавать по одному тому. Но я, например, не вижу в этом особого криминала.
–––

философ

Karavaev
По моему скромному мнению, письма и так будут хуже продаваться, чем Андромеда. Конечно существуют нюансы субъекта и времени, но общая тенденция наверняка сохранилась. Это я о том, что если зайти в букинистический магазин и глянуть на с/с, то тома с беллетристикой как правило видно, что читали, а вот тома с письмами... их состояние просто идеально.

авторитет

цитата MaxDementjev

Или, они проигнорировали её из-за содержания. Так же , например, как и поэзию Конан Дойля.
Вот неправильное сравнение. У Ефремова — с\с, а у Дойла просто избранные томики, никакое не собрание. Если бы было собрание, то и том поэзии добрали бы до комплекта.
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:17  

цитата MaxDementjev

По моему скромному мнению, письма и так будут хуже продаваться, чем Андромеда.

Да с чего бы? Особенно если будет комплект с СС.
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:18  
avsergeev71

цитата avsergeev71

Я вот лично (каюсь) не взял, хотя порывался несколько раз

Не переживайте. )
Я взял, можете считать, что за вас, хотя на тот момент орионовское издание у меня уже было.

философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:19  

цитата MaxDementjev

Не переживайте. )

Я просто в качестве примера. Перфекционизм — болезнь страшная! :-)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:21  
avsergeev71

цитата avsergeev71

А также в расчете на тех, кто уже покупает СС Ефремова. Я, например, взял бы именно в комплект к "рамочному" СС, хотя письмами особо не интересуюсь.

Ну... Я так и написал — в расчёте на перфекционистов. 🤷🏻‍♂️

авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:23  

цитата MaxDementjev

По моему скромному мнению, письма и так будут хуже продаваться, чем Андромеда. Конечно существуют нюансы субъекта и времени, но общая тенденция наверняка сохранилась. Это я о том, что если зайти в букинистический магазин и глянуть на с/с, то тома с беллетристикой как правило видно, что читали, а вот тома с письмами... их состояние просто идеально.
Есть разница — письма Чехова, Достоевского и т.п. и письма Стругацких, Ефремова.
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:25  
Sergey1917
Всё в глазах смотрящего.
А вообще это ко всем с/с относится и Толстого и Марка Твена. )

философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:32  
Подведу некоторое резюме.
Если кому-то нужны именно письма Ефремова, он возьмет их в любом случае, за исключением разве что единовременного многотомника (более 3-х томов за раз).
Те, кому конкретно письма не нужны, могут взять в "рамке" для "добивания" СС.
ИМХО, нужно издавать многотомник в "рамке". По одному тому.8-)
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2020 г. 19:33  
Письма Ефремова я лично жду очень, даже если по содержанию будет повторение с омнибусом от "Вече"+неизвестные письма, все равно куплю. В рамке или нет — мне без разницы, я книги покупаю только для чтения (при этом выполняю условие сохранения внешнего вида).
А что касается допечатки СС Александра Беляева, так к примеру мне нужен только один том, и он не первый. Как только издательство доберется в своих планах до него, так и куплю. А то, что после объявления цены допечатки первого тома, прибавится покупателей — безусловно. Путь их будет не слишком много, но в общем — книгу приобретут более 40 человек-первоподписантов.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 3200 3201 3202 [3203] 3204 3205 3206 ... 3362 3363 3364 3365 3366

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх