Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 12:59  

цитата TargaM


А настоящий образец хамства от официального представителя издательства вот он


сообщение модератора

TargaM получает предупреждение от модератора
Попытки подменить модераторов. Нескончаемый флуд. Троллинг.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 13:22  

цитата ingvar1964

а потом возись с возвратом денег.
даже двоих знаю, у которых такая же причина неоплаты. а хотят.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 15:26  
Здравствуйте,уважаемые форумчане.Про первый том Беляева "Мертвая голова"Какие у вас тут страсти....Расскажу свою историю.В 2015 году,когда был выпущен первый том,я на сайте не был зарегистрирован,и даже не покупал"рамки".Строил дом,много работал.Свободного времени не было совсем.В 2019г.появилось свободное время для книг и я зарегистрировался на сайте.Покупаю книги Престиж бук,и многие другие.О допечатке Беляева никогда не просил сам ,но когда издательство объявило подписку на допечатку,тут же подписался,и когда стали собирать деньги на подписку ,сразу оплатил 1500 руб 29 октября 2020. То есть крикуном,и просильщиком о допечатке не был,так что не надо всех ,кто хотел допечатку называть "крикунами",слова не произнес,но допечатку хочу и деньги оплатил.Т.е. вошел в число тех 30 человек,что оплатили допечатку.Кто-то там чего то не проплатил,и начался плач


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 15:33  

цитата Montana77

Кто-то там чего то не проплатил,и начался плач

Так вот как раз из-за этих самых "кто-то там чего то не проплатил" допечатка под большим вопросом. Или вы считаете, что допечатка все равно должна выйти, несмотря на то, что не все ее оплатили?
Издательство четко и очень корректно поставило условие: оплатят столько то покупателей, — будет допечатка. А если не оплатили, какие претензии к издательству? Будем сидеть и слушать "плач".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 15:43  
Одни боятся деньги переводить,т.к. вдруг не допечатают(а деньги то куда денутся),Другие,которые имеют том. против допечатки и называют всех,кто за допечатку "крикунами"Третьи заметались и готовы добавить по 500 рублей,но почему то не хотят проспонсировать оставшиеся 10 книг до издательского минимума..Мужчины,помните когда в армии мы давали присягу,то обязались"стойко переносить тяготы и лишения воинской службы".НУ будьте мужчинами,и с уважением относитесь к людям,с которыми вы не согласны.Мы все тут делаем одно дело,и чем нас будет больше,тем больше издадут новых и интересных книг.А издательству посоветовал бы выпустить этот первый том,пусть и не совсем в прибыток,но доказать тем,что подписались и не оплатили,что ВЫ МОЖЕТЕ,а они пусть жалеют.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 15:47  

цитата Montana77

А издательству посоветовал бы выпустить этот первый том,пусть и не совсем в прибыток,но доказать тем,что подписались и не оплатили,что ВЫ МОЖЕТЕ,а они пусть жалеют.

Не. Так не пойдет. ПБ — не благотворительное общество. Если оно будет выпускать "не в прибыток", то никаких книг мы вскоре вообще не увидим. Ибо некому будет выпускать, — капитализм, знаете ли, на дворе.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 16:37  
[avsergeev71.Отвечу лично Вам .Вот есть издательство,которому я перевел деньги и покупаю у которого книги,и есть я.Вы то кто в наших отношениях?Представитель издательства?Посредник?Вы что так волнуетесь?Как человек причастный к бизнесу,я знаю ,что такое капиталистические законы,и бизнес без прибыли не работает.Но по бизнесу скажу ,что иногда лучше пойти немного на убыток и сдержать слово перед постоянным партнером,чем получить сиюминутную небольшую прибыль.Мне честно все равно, допечатают,не допечатают.Так что успокойтесь ,и доверьте издательству решение,допечатывать или нет.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 17:00  
Впечатление, что ненавистники заранее обещанной допечатки Беляева — просто завидуют, что опоздавшим Беляев тоже может достаться


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 17:04  

сообщение модератора

Montana77 avsergeev71
Прошу успокоится и прекратить спор, либо перейти в личку.
Продолжение вызовет предупреждение.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 17:09  
апатитыч да, складывается такое впечатление...а если еще и 2-й том с вкусной добавкой пойдёт)))


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 17:18  

цитата usach

а если еще и 2-й том с вкусной добавкой пойдёт

Когда составлял сообщение выше сначала вписал "...да ещё с дополнительным рассказом..." но потом удалил, а то "жаба" совсем повылазит и задушит.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 18:07  
Все потенциальные допечатки нужно проводить через краунфандинговые площадки.Которых сейчас много.Задаётся цель-собрать 50-100тыс₽.Выбирается время кампании.(30-60дней).Собрали нужную сумму-книги издали.Нет-деньги вернулись.Все понятно и прозрачно.Единственный минус-процент самой площадке.Мы видем сколько людей сдало,сколько времени осталось до окончания сборов.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 18:38  

цитата Humphrey Bogart

Все потенциальные допечатки нужно проводить через краунфандинговые площадки

Если именно книжная площадка такая существует (про книжные не слышал) то хороший способ, это лучше, чем нынешние обсуждения с обеих сторон. Если % площадки не большой — включить в стоимость книги, всё обсуждаемо.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 18:56  
"Мертвая голова" единственный том который я приобрел.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 19:34  

цитата апатитыч

Если именно книжная площадка такая существует (про книжные не слышал) то хороший способ, это лучше, чем нынешние обсуждения с обеих сторон. Если % площадки не большой — включить в стоимость книги, всё обсуждаемо.

"Гарри Поттер и методы рационального мышления" именно так издавались:
https://planeta.ru/campaigns/hpmor


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 19:42  

цитата ingvar1964

Точно бы знать что основные игроки все закажут, а то не хватит одного

хватит, я оплачу в последний день, поставив тем самым финальную точку:-))):-))):-D


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 19:46  

цитата апатитыч

Впечатление, что ненавистники заранее обещанной допечатки Беляева — просто завидуют, что опоздавшим Беляев тоже может достаться

так пусть сами закажут тоже — это же дополненное 2-е изд-е8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 19:54  
Я вот тоже оплачу на днях. Есть у меня привычка, например, показания счетчиков газа, воды, света отправлять в последний день — 25 числа, хотя мама моя отправляет 19-го — боится не успеть. Что меня судить за это? Хотя здесь могут. Зато "Лезвие бритвы" и два тома Шульца вчера заказал. Вот я какой враг народа и издательства "Престиж Бук"...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 20:19  
Через краунфандинг надо собирать на Фантомаса


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2020 г. 20:21  

цитата апатитыч

Если именно книжная площадка такая существует (про книжные не слышал)


https://crowdrepublic.ru/discover?categor...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх