Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 3256 3257 3258 [3259] 3260 3261 3262 ... 3340 3341 3342 3343 3344  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.

философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 12:58  

цитата artyr57

Письма Ефремова будут в двух томах. Это не будет механический повтор книги Вече. У нас другой принцип формирование книги, не говоря уже о том, что в нашем издании будут новые письма. Впервые мы издадим письма Ефремова к жене (Таисе Иосифовне). Книги будут объемистые. Вот информация. Давайте больше не будем мусолить этот вопрос

Предлагаю вынести это в заголовок темы, чтобы не было лишних инсинуаций. Ибо вопрос актуальный, многих интересует.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 13:04  
Нужна "Мурена" или "Барракуда"?

миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 14:24  
по поводу писем Ефремова — мне абсолютно безразлично, будут они в рамке или без рамки. Единственно, обложку хотелось бы твердую
"Желтого дьявола" решил взять, интересно, что там наши наваяли в двадцатых годах
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 14:25  
Барракуда. Мурена есть.

новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 19:37  
[Сообщение изъято модератором]
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 19:38  
Как много вдруг собралось исследователей эпистолярного наследия И.А.Ефремова в одном месте! Где вы были раньше? Где ваши монографии? ??? Что намерены делать с его письмами? Читать и перечитывать на сон грядущий? Сочинять кандидатскую? Или поставите на полку, "чтобы было"? Очень жаль зеленую рощицу, невинно пострадавшую в угоду ненасытному зуду бессмысленного собирательства. %-\
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".

новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 19:42  

цитата artyr57

Это не будет механический повтор книги Вече
но эти письма будут в полном обьёме в ваших томах?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 19:45  

цитата Varran

Как много вдруг собралось исследователей эпистолярного наследия И.А.Ефремова в одном месте! Где вы были раньше? Где ваши монографии? ??? Что намерены делать с его письмами? Читать и перечитывать на сон грядущий? Сочинять кандидатскую? Или поставите на полку, "чтобы было"? Очень жаль зеленую рощицу, невинно пострадавшую в угоду ненасытному зуду бессмысленного собирательства. %-\

сообщение модератора

Varran получает предупреждение от модератора
Флуд.

сообщение модератора

Просьба прекратить флудить об этой позиции издательского тем.плана. Часть материалов надо перевести из рукописного текста в машинный, неясен точный объем книг, пройдет много месяцев, и лишь потом будет объявлено как, в каком виде, сколько томов, и т.п.

новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:00  

цитата Varran

Читать и перечитывать на сон грядущий? Сочинять кандидатскую? Или поставите на полку, "чтобы было"? Очень жаль зеленую рощицу, невинно пострадавшую в угоду ненасытному зуду бессмысленного собирательства.
не знаю как другие а я точно читать буду, даже на сон грядущий т.к. днём работы до черта...
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:03  

цитата Varran

Что намерены делать с его письмами?

читать. Том от Веча я прочитал, мне было интересно. Там очень разноплановые тексты — описание проблем в институте, описание экспедиций в Монголию, просто бытовые зарисовки, переписка с западными фантастами, с Полом Андерсоном, например
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 20:48  
Письма Ефремова — это увлекательное чтение: срез сразу нескольких эпох, от Сталина до Брежнева, взгляд на жизнь человека, который очень много повидал в этой жизни, и чей опыт послужил некоей "реперной точкой" для огромного числа людей, читавших его книги.
Только читатели книг воспринимали опыт Ефремова опосредованно, через придуманный текст, а читатели писем видят жизнь великого писателя и ученого изнутри, в реальности. Это гораздо увлекательнее.
Если лаборант Varran не привык к восприятию эпистолярного жанра, не любит его и пытается указать другим на данное обстоятельство, то всего лишь протестует против самое себя.

новичок

Ссылка на сообщение 28 ноября 2020 г. 21:03  
Подтверждаю, письма Ефремова интересно читать
Ефремов в письмах такойже, как и в книгах

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 02:42  
Письма думающих людей (так же как и дневники) читаются с не меньшим интересом, чем и их литературные произведения, буквально, как остросюжетные романы. Письма Ефремова раньше не читал, но, например, на одном дыхании я прочитал том писем Куваева, изданных ПБ в рамке (том третий его собрания сочинений), сколько после этого у меня возникло ассоциаций и параллелей с сюжетами и героями его произведений... там было о чем подумать... Как по мне, так Баклаков (главный герой Территории) в какой-то мере тень самого писателя... Та же история с письмами В.К. Арсеньева (у него вообще первая его книга, редко издаваемая, была написана в виде писем, отправляемых с оказией из экспедиции в редакцию газеты)... Ну, а письма Достоевского или Ключевского??? и т.д. Не думаю, что тома Ефремова будут менее интересными, так что ждем...
Да, еще она прелесть писем — можно открыть книгу на любом письме и читать его как законченное произведение...

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 10:30  

цитата batar

том писем Куваева, изданных ПБ в рамке (том третий его собрания сочинений),

Не надо обобщать. Есть два издания. У меня не в рамке. И ничего — не умер.:beer:

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 10:42  

цитата 89605167502

Не надо обобщать
Обобщать что, я не понимаю? У меня два издания Куваева от ПБ — первое (не в рамке), и второе в рамке, оба издания по содержанию идентичны... Вы вообще поняли о чем я писал? Писал об увлекательности чтения писем известных писателей, ученых, а не о рамках/не рамках, это то здесь причем???

магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 11:05  
Извините, за мои "пять копеек". А вам не кажется странной сама идея выпускать письма (не важно — интересные они или нет) в "рамочном" оформлении? Я понимаю, что "рамка" давно утратила девственность. Но письма, в "рамке"???... Получается так, что "рамка" окончательно выходит на панельo_Oo_O. Существуют же иные форматы — не "рамочные"o_Oo_O

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 11:09  
монтажник 21 Ну, лично мне все равно, в рамке или нет... Для меня рамка — это лишь красивое оформление переплета, ничего более. А как издаст письма Ефремова ПБ — ему виднее. В любом случае я то о другом писал (ибо чуть выше был озвучен тезис о том, зачем вообще издавать письма, кто их читает?)... Да, и почему все вдруг решили,что их издадут в рамке?

магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 11:20  

цитата batar

почему все вдруг решили,что их издадут в рамке?
Мне кажется, это — звучало. Я лично только против рамочного оформления писем. А так.. пусть расцветает тысяча цветов:cool!:

философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 11:23  

цитата монтажник 21

это — звучало.
Директор ПБ лишь задал вопрос, как лучше сделать — в рамке или нет... итоговое решение не озвучено, все остальное — это частные мнения форумчан...

магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 11:24  
batar В таком случае надеюсь, что издание будет не в "рамке". Не толкайте "девушку" на "панель":-[:-[
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 3256 3257 3258 [3259] 3260 3261 3262 ... 3340 3341 3342 3343 3344

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх