Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:05  
Уважаемые!
Если хотите текст Плутония 24 года издания с рисунками Рачева, пожалуйста. Нет вопросов. С наследниками я вопрос решу. Только дайте текст, у нас текста нет.
Туманность Андромеды и Час быка тоже можно издавать журнальные варианты. Но, в этих случаях, думаю, желающих купить, будет намного меньше. Книги с цв. иллюстрациями будут дороже. Если в случае Плутония я уверен, что 200-250 экз. продадим без особых проблем,то с Ефремовым уверенность, что продадим100 экз., у меня имеются большие противоречия с собой (как говорят одесситы).
А роман Земля Санникова не издаем, потому что так и не решен вопрос с иллюстрациями. Достойных не можем найти, а рисовать новые,не решил кому просить.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:10  

цитата artyr57

Если в случае Плутония я уверен, что 200-250 экз. продадим без особых проблем

Вот если бы "Плутонию" в месте с "Землей Санникова" вместе издать, купивших было бы еще больше. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:11  

цитата artyr57

Если хотите текст Плутония 24 года издания с рисунками Рачева, пожалуйста
Я хочу, могу попробовать достать скан текста (на сайте РГБ можно заказать платно). Напишу им, посмотрим, что ответят (если экз. у них ветхий, то в сканировании откажут)...


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:11  

цитата artyr57

Если в случае Плутония я уверен, что 200-250 экз. продадим без особых проблем,то с Ефремовым уверенность, что продадим 100 экз., у меня имеются большие противоречия с собой (как говорят одесситы).

почему? собрание сочинений Ефремова в рамке купят вне зависимости от кол-ва томов, к тому же ведущий ветки Мамонова negrash рассказывал нам, что журнальная ред. Часа быка лучше книжной, и письма тоже купим в рамке, хоть тут некоторые волну гонят:-))):-))):-D


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:15  

цитата artyr57

Если хотите текст Плутония 24 года издания с рисунками Рачева, пожалуйста.

так можно добавить 1-ю ред. к допечатке — объединить:-))):-))):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:19  

цитата chegevara

так можно добавить 1-ю ред. к допечатке — объединить

ага, и вторую редакцию добавить, она отличается и иллюстрации там, к слову, очень неплохие ксилографии Пикова
доведем идею до бредового абсурда, не будем останавливаться


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:21  

цитата монтажник 21

А вам не кажется странной сама идея выпускать письма (не важно — интересные они или нет) в "рамочном" оформлении? Я понимаю, что "рамка" давно утратила девственность. Но письма, в "рамке"... Получается так, что "рамка" окончательно выходит на панель

разве непонятно, что речь идёт именно о собрании сочинений ФАНТАСТА в РАМКЕ, наиболее полном, с доп. документами, характеризующими его жизнь и творчество, это же не Фёдор Михайлович наш:-))):-))):-D
к тому же странно, когда рамочников, причём безосновательно, высмеивают рамкоделы:-))):-))):-)))


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:35  

цитата Karavaev

ага, и вторую редакцию добавить, она отличается и иллюстрации там, к слову, очень неплохие ксилографии Пикова
доведем идею до бредового абсурда, не будем останавливаться

никакого абсурда, можно издать толстенький томик с разными доканоническими ред-ми и соответствующими комплектами илл., я так предлагал в отношении Гиперболоида:-))):-))):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:37  
chegevara
Поддерживаю. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:38  
Sergey1917 :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:42  
Поддерживаю издание журнальных вариантов "Туманности Андромеды" и "Часа быка", возьму обязательно. В своё время читал эти самые варианты в "Технике-молодёжи", но журналы не сохранились.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:46  

цитата artyr57

Если хотите текст Плутония 24 года издания с рисунками Рачева, пожалуйста.
Да ,хотим
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:47  

цитата artyr57

Час быка тоже можно издавать журнальные варианты. Но, в этих случаях, думаю, желающих купить, будет намного меньше.


Куплю журнальный вариант "Часа Быка" (тот, что печатался в "ТМ").
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:49  

цитата chegevara

никакого абсурда, можно издать толстенький томик с разными доканоническими ред-ми и соответствующими комплектами илл

бред
впрочем, все равно ж не читать, да?
может просто в одну редакцию напихать три комплекта иллюстраций?
чтоб нажористо так было, ух!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:49  

цитата chegevara

, к тому же ведущий ветки Мамонова negrash рассказывал нам, что журнальная ред. Часа быка лучше книжной


Она не лучше, она принципиально другая, сам текст отличается. Книжная — это философское полотно, а журнальная — приключенческая вещь. Книжной — море изданий, журнальной от ТМ — не было в книжном формате. Обязательно возьму!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:54  

цитата Karavaev

может просто в одну редакцию напихать три комплекта иллюстраций?
чтоб нажористо так было, ух!
у ефремова в томах иллюстрации разных жудожников , так что думаю это можно
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:56  

цитата ingvar1964

у ефремова в томах иллюстрации разных жудожников , так что думаю это можно

ну-ну


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:57  
журнальные варианты Туманности и Быка с журнальными же иллюстрациями я б тоже с удовольствием купил
желательно в одном томе


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 17:58  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 18:02  

цитата chegevara

хамство и некультурное поведение не есть хорошо

почему хамство? откуда?
я помню, мы с вами обсуждали переиздания Пылающего острова, вы сами говорили, что это не читать, а чтоб было
вы это не раз декларировали
и, извините, зная этот форум, я уверен, что три варианта подряд никто здесь за исключением быть может 2-3 человек читать не будет
поэтому и предложил напихать иллюстрации в одну редакцию, чтоб БАГАТО
где вы здесь хамство увидели?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх