Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 3263 3264 3265 [3266] 3267 3268 3269 ... 3315 3316 3317 3318 3319  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.

миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 21:59  

сообщение модератора

монтажник 21 получает предупреждение от модератора
Провокация дальнейшего флуда о "рамке".
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 22:08  

сообщение модератора

цитата Walles

цитата

БАГАТО

На сайте разрешили намеренное искажение русского языка?

Нет, на сайте по-прежнему запрещено "намеренное искажение русского языка".
В следующий раз, прошу, не задавать риторические вопросы, а нажимать на кнопку призыва модератора.
Спасибо.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 22:10  

сообщение модератора

ukatan получает предупреждение от модератора
Флуд в строго модерируемой теме.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 22:12  

сообщение модератора

Karavaev получает предупреждение от модератора
Флуд в строго модерируемой теме.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 23:25  

цитата AndrewBV

Стоп-стоп! По поводу Плутонии-24. Зачем смешивать текст-24 (самый полный) и иллюстрации Рачева? Можно издать иллюстрации из издания 1924 года же. Они там есть. И неплохие. Именно по их "трафаретам" потом были проиллюстрированы другие довоенные издания Плутонии, 35 и 37 годов. Но в издании 1924 года иллюстрации самые качественные.
Вот, поглядите, кому интересно.

Согласен. Я за этот вариант.

магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2020 г. 23:41  

цитата ArK

Я присоединяюсь)

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 00:03  

цитата ArK

Действительно, если издавать вариант 24 года, то аутентичный с оригинальными иллюстрациями. Мне такой вариант интересен.

Ну и журнальные варианты «Туманности» и «Часа быка» возьму

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 00:12  

цитата batar

Я хочу, могу попробовать достать скан текста (на сайте РГБ можно заказать платно)
Свыше 400стр, если возьмут по 30р за страницу мин, это больше 12тыс. Проще на алибе взять за 7500 и отсканировать. Если бы не потерял работу, купил бы и отсканировал, раз всплыла, раньше я ее в продаже вообще не видел, как и ЗС-26.

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 02:45  
Действительно, если следовать концептуальному подходу, а не принципу "издайте то, что я хочу", то Плутонию-24 нужно делать с оригинальными иллюстрациями... Будет интересный прецедент — издание двух вариантов раритетных реплик известного произведения (имеется ввиду книга 2015 года и планируемая)...

новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 05:11  

цитата AndrewBV

Стоп-стоп! По поводу Плутонии-24. Зачем смешивать текст-24 (самый полный) и иллюстрации Рачева? Можно издать иллюстрации из издания 1924 года же. Они там есть. И неплохие. Именно по их "трафаретам" потом были проиллюстрированы другие довоенные издания Плутонии, 35 и 37 годов. Но в издании 1924 года иллюстрации самые качественные.
Вот, поглядите, кому интересно
если повторят это издание, будет очень хорошо, я точно бы взял
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 05:37  

цитата AndrewBV

Можно издать иллюстрации из издания 1924 года же. Они там есть. И неплохие.
Остаётся только вопрос... Где взять или кто сможет помочь найти иллюстрации, из книги 24 года, в хорошем качестве? Ненадо забывать о том что иллюстрации, в теме, на первом месте, и поэтому здесь главное не эксклюзив , а именно качество. По качеству к иллюстрациям Рачева претензий нет, может в таком случае и не надо ставить опыты?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 08:49  
Ну, иллюстрации в Плутонии-24 неплохие. Особенно для 24-го года. Они были перерисованы в издании 35 года (с изменениями и, пожалуй, ухудшением).
На мой вкус иллюстрации из второго издания поинтереснее, но тут на любителя.
Теоретически, надо посмотреть мой экземпляр, я могу отсканировать иллюстрации (при наличии времени) из Плутонии-24. Текст сканировать не буду — извините. У меня нет на это времени, и книга моя этого не выдержит

магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 11:15  
Karavaev Вот это действительно серьёзный разговор. Уважаю. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 11:21  

цитата Karavaev

Теоретически, надо посмотреть мой экземпляр, я могу отсканировать иллюстрации (при наличии времени) из Плутонии-24.
Она у вас есть?

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 11:22  

цитата malshin

Она у вас есть?

да

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 12:36  

цитата chegevara

а лично сопоставить разные ред.? прикольно же

Тогда предложение.
Издать том крупного формата (привет, Рынин!)
И пустить текст двух изданий в две колонки — аля билингва.
Читаешь — и сравниваешь по тексту.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:00  
Лучше не билингвой, а шрифтом выделить исчезнувшие в будущих изданиях фрагменты. А в увеличенном формате будут проситься на страницы иллюстрации Буриана. Том был бы шикарный, но золотой во всех смыслах.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:03  

цитата laapooder

И пустить текст двух изданий в две колонки — аля билингва.Читаешь — и сравниваешь по тексту.

не получится
в билингве идут одинаковые фрагменты только на разных языках
в Плутонии-24 первая глава больше на страницу — их уже не пустишь параллельно, если конечно, не делать в одной части пустые места :)
ну и там есть глава, которую выбросили в других изданиях — про вороватых чукчей
вообще, я гляжу, креатив идет!
"Плутония с параллельными местами".

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:04  

цитата Geographer

А в увеличенном формате будут проситься на страницы иллюстрации Буриана. Том был бы шикарный, но золотой во всех смыслах.

особенно если учесть, что права у Азбуки на иллюстрации Буриана

авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2020 г. 13:57  

цитата laapooder

Издать том крупного формата (привет, Рынин!)
И пустить текст двух изданий в две колонки — аля билингва.
Читаешь — и сравниваешь по тексту.
Ну это уже для особо извращенных.

цитата Karavaev

да
Поздравляю, что поиски увенчались успехом!

цитата Geographer

Лучше не билингвой, а шрифтом выделить исчезнувшие в будущих изданиях фрагменты
Вот этот вариант уже более реальный и приемлемый. Вот только как в текст впихивать переписанные слова и фразы, а не исключенные?
Насчет картинок — издание с Рачевым уже было, а вот издание с текстом 1924 и ее оригинальными иллюстрациями (равно как и с иллюстрациями 2-го и 3-го изданий) — еще нет. Кстати сколько там иллюстраций вообще?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 3263 3264 3265 [3266] 3267 3268 3269 ... 3315 3316 3317 3318 3319

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх