Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 3311 3312 3313 [3314] 3315 3316 3317 ... 3336 3337 3338 3339 3340  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 15:27  
Получил я второй том Санина. Иллюстрации в книге те же, что были в изданиях 2001 года.
"Наедине с Большой Медведицей" и "Мы — псковские" — Ю.Федоров и И. Оффенгенден, остальное — М.Блох.
Поскольку в свое время проехался по Памирскому траку от Оша за Мургаб на ЗиЛ-130, то мне было интересно прочесть про его поездку по Памиру. Как пишет Санин, он проехал 800 км. Это немного — от Оша до Хорога около 500 км, а Санин туда летел из Душанбе. Если кто не знает: аэропорт в Хороге был показан в советском фильме Экипаж. Элементы ностальгии, здесь ничего не поделаешь )).

авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 16:57  
Konan92, razrub
Спасибо большое, обязательно ознакомлюсь!

новичок

Ссылка на сообщение 20 января 17:53  

цитата psw

Получил я второй том Санина. Иллюстрации в книге те же, что были в изданиях 2001 года.
"Наедине с Большой Медведицей" и "Мы — псковские" — Ю.Федоров и И. Оффенгенден, остальное — М.Блох.
Поскольку в свое время проехался по Памирскому траку от Оша за Мургаб на ЗиЛ-130, то мне было интересно прочесть про его поездку по Памиру. Как пишет Санин, он проехал 800 км. Это немного — от Оша до Хорога около 500 км, а Санин туда летел из Душанбе. Если кто не знает: аэропорт в Хороге был показан в советском фильме Экипаж. Элементы ностальгии, здесь ничего не поделаешь )).
Ушло наверно то время, когда над новой книгой работал художник-иллюстратор, а то и целый коллектив иллюстраторов. Сегодня проще взять то, что уже было сделано, да и тратиться на иллюстраторов не придется в таком случае. И вывод: нынешние книги превращаются просто в перепечатку уже вышедших ранее изданий. Пусть и в красивую перепечатку в красивой обложке и на хорошей бумаге.

философ

Ссылка на сообщение 20 января 17:56  

цитата Rallyman

Пусть и в красивую перепечатку в красивой обложке и на хорошей бумаге.

Это уже не мало. Микротиражники с этого только и живут.
Поелику есть спрос, есть и предложение. Рынок, однако.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 18:00  

цитата Rallyman

Ушло наверно то время, когда над новой книгой работал художник-иллюстратор, а то и целый коллектив иллюстраторов. Сегодня проще взять то, что уже было сделано, да и тратиться на иллюстраторов не придется в таком случае. И вывод: нынешние книги превращаются просто в перепечатку уже вышедших ранее изданий. Пусть и в красивую перепечатку в красивой обложке и на хорошей бумаге.

Найти хорошего художника, заплатить ему за иллюстрации очень приличный гонорар. Тираж книги триста экземпляров (не триста тысяч). А теперь прикиньте сколько должен стоить тот же Санин с новыми иллюстрациями. Я думаю тысяч семь-десять. Вы купите его за такую цену?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"

философ

Ссылка на сообщение 20 января 18:03  

цитата ukatan

А теперь прикиньте сколько должен стоить тот же Санин с новыми иллюстрациями.

И самое главное — вряд ли они будут лучше. Скорее всего, это будет нечто из фотошопа.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 18:07  
Rallyman Так хорошие там иллюстрации! Я наоборот рад, что не стали мудрить что-то современное. Кроме того, ПБ работает в правовом поле, и я не сомневаюсь, что издательство художникам заплатило.
Просто тем, кто полюбил Санина давно (лет 50 назад) новые рисунки просто не нужны. Ну, не нарисует современный художник надпись на прокатной машине "Мы едем спекулировать лавровым листом" ))

авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 18:12  

цитата avsergeev71

И самое главное — вряд ли они будут лучше. Скорее всего, это будет нечто из фотошопа.

Согласен. Потому и написал: "хорошего художника". А большинство нынешних работают по системе — "тяп-ляп и готово!"
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"

новичок

Ссылка на сообщение 20 января 18:23  
Кстати, кажется, на Пикабу читал и видел иллюстрации, новые, созданные современным художником, которые, как там сказано, будут использованы для иллюстрации одного из томов Санина. Того, где будет Семьдесят два градуса ниже нуля.

авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 18:30  

цитата Rallyman

Кстати, кажется, на Пикабу читал и видел иллюстрации, новые, созданные современным художником, которые, как там сказано, будут использованы для иллюстрации одного из томов Санина. Того, где будет Семьдесят два градуса ниже нуля.

Если так — будет прекрасный пример для сравнения.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 18:37  
ukatan А не факт. Я не уверен, что это произведение иллюстрировалось в советское время, потому сравнивать не с чем. Больше того, я не знаю, каких иллюстраций к нему я бы ждал.

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 18:39  

цитата ukatan

Найти хорошего художника, заплатить ему за иллюстрации очень приличный гонорар. Тираж книги триста экземпляров (не триста тысяч). А теперь прикиньте сколько должен стоить тот же Санин с новыми иллюстрациями. Я думаю тысяч семь-десять. Вы купите его за такую цену?
Развиваю эту мысль. Есть у меня знакомый художник. В советское время работал в Детгизе иллюстратором книг. Так он мне как-то обмолвился, что гонорар за иллюстрацию одной книги мог составить взнос за кооперативную квартиру.

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 18:41  
И насчет Санина — переговоры с наследниками шли года 2-3. Но это так, к слову. Была мысль издать еще и северные повести Визбора, но...

миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 18:44  

сообщение модератора

Прошу закончить оффтопические рассуждения об упадке современной книжной иллюстрации и вернуться к книгам ПБ.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

магистр

Ссылка на сообщение 20 января 20:53  
[Сообщение изъято модератором]

миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 23:26  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 03:16  

цитата монтажник 21

цитата arnoldsco

гонорар за иллюстрацию одной книги
Отвечу вам как автор:-D Редактор одной из моих книг в ЖЗЛ была пожилая уже женщина (редактор в МГ с 1970-х), так она мне сказала, если бы вы издали книгу в 1980-е, на гонорар можно было прикупить кооперативную трёшку и ... еще пару лет пожить (скромно:-D:-((()

сообщение модератора

монтажник 21 получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 03:16  

сообщение модератора

Андрэ получает предупреждение от модератора
Оффтопик
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 19:57  
Хотелось бы узнать у представителя издательства: будет ли продолжение с.с. Вячеслава Запольских?

активист

Ссылка на сообщение 23 января 20:08  

цитата Вторыгин

Хотелось бы узнать у представителя издательства: будет ли продолжение

Аналогичный вопрос по Брянцеву.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 3311 3312 3313 [3314] 3315 3316 3317 ... 3336 3337 3338 3339 3340

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх