Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 14:34  

цитата andipa

В книге Голубева, "Потомкам для известий", тоже индейцы появляются

Вот и я о чём. :-D
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 14:41  
andipa И это "наши" индейцы!😄 Я и говорил об этом , еще не хватает "наших" пиратов вроде "Корсаров Ивана Грозного" или " героев Штильмарка ..


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 14:54  

цитата Shurhendd

andipa И это "наши" индейцы!😄 Я и говорил об этом , еще не хватает "наших" пиратов вроде "Корсаров Ивана Грозного" или " героев Штильмарка ..


Про Корсаров Грозного я писал раньше, предлагал Витковскому в "рамке" издать этого автора...


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 15:17  

цитата Shurhendd

героев Штильмарка ..
насколько я помню вроде штильмарка как раз и обещали :-)))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 15:28  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 15:32  
andipa Про " Корсаров..." это я к слову, что "пираты" не хуже "индейцев" , а "индейцы" не хуже " ковбоев" ... Бадигина всего конечно нужно, если издательство сочтет нужным и если с правами порядок.. Хотя его издавали немало вроде.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 17:06  

цитата евгений 6

Сейчас "Эксмо" издаёт серию "Смерш-спецназ Сталина" и многие книги уже не найти ,несмотря на тираж 2000 а циклы Тамонникова и Сухова не уступают Самбуку ,и если в одном томе объединить два романа , возможно многие не отказались бы приобрести эти книги.
Ежели Эксмо издаёт, дык, поди, у Эксмо и права эксклюзивные (договоров мне, конечно, никто не показывал, но скорей всего именно так и есть). Тогда и ждать эти книжки в ближайшие годы можно только от Эксмо...
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 18:16  

цитата razrub

Ежели Эксмо издаёт, дык, поди, у Эксмо и права эксклюзивные

Ну с Филенко же похожая ситуация ,и ничего


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 18:17  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 18:33  

цитата Varran

Эта серия — адский трэш, издавать его в ПБ просто стыдно. Да и читать тоже.

Ну так издавалось же! Хотя бы тот же Фатеев.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 18:48  
Добрый вечер, Артур Саятович! Скажите, пожалуйста, планируется ли расширенной издание Келера?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 18:48  

цитата евгений 6

Ну с Филенко же похожая ситуация
Не, с Филенко ситуация отдельная, и в целом — не слишком характерная для взаимоотношений писатель — издатель.
А так, чтобы сказать точно по конкретному автору — нужно точно знать условия конкретного договора (мы не знаем).
Но чаще всего — издательства берут эксклюзивное право на произведение на несколько лет. Тем более, издательства крупные, такие как Эксмо (исключения конечно бывают, но для рассматриваемого случая — очень вряд ли).
–––
В таком вот аксепте...


философ

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 18:52  
Что-то давно нам про Рони новостей не дают, неужели так долго переводят ???


новичок

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 19:07  

цитата arnoldsco

Да, помню как в детстве ждал очередной номер "Вокруг-света" с "Операция "Соболь"


может быть времена советские были другие, нравы диче
но описанная в данной книге сцена удушения соболя рукой, оставила шрам на детской психике
на всю жизнь
такой прекраснодушный треш


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 19:08  

цитата Varran

Потому что здесь обсуждают лишь количество индейцев на душу потребителя...
Как это не печально, но большинство писателей, даже советского периода, читали книги про индейцев. И писать начинали подражая писателям приключенческого жанра.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 19:49  

сообщение модератора

евгений 6 получает предупреждение от модератора
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 19:51  

сообщение модератора

Varran получает предупреждение от модератора
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 19:53  

сообщение модератора

прошу закончить флуд про (индейцев)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:17  
победобес Уважаемый лаборант! Если хотите назвать советские времена и нравы "диче" , то вам в другую "ветку", зачем ссылаться на ранимое детство — в это повести нет такой душераздирающей сцены, будем считать что спутали , соболя есть, охота на них есть, так охотник в целости должен зверька довезти, чтобы шкурку не попортить. Да и книга сама не совсем для детей. Так что смуту не надо создавать. А книги эти замечательные. Особенно сейчас времена конечно не " дикие".


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2021 г. 21:20  

цитата евгений 6

Ну с Филенко же похожая ситуация ,и ничего

Проясните, пожалуйста. Филенко в Эксмо давно не издается. Артур Саятович говорил, что у него с ПБ контракт чуть ли не на шесть книг. Есть какой-то неизвестный конфликт интересов?
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх