Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 19:15  

цитата С.Соболев

"В деревню, в глушь, в Саратов!" 1824, Горе от ума :)

Уж если подавать как цитату, то делать это надо точно, без собственных "цензурных" ограничений. Или без кавычек, как собственный парафраз.;-)
"В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,"
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 20:01  
После прочтения "Возвращение в полдень",я для себя вопрос с Филенко закрыл-ничего из позднего творчества брать не буду


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 20:27  
евгений 6 а что, так плохо всё?


активист

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 22:15  
usach А вы почитайте, они доступны в элктронном виде...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 23:03  

цитата usach

евгений 6 а что, так плохо всё?

Если первые романы цикла буквально проглатывал ,то последний читал с большим скрипом ,больше из-за желания узнать ,как все сюжетные линии сплели в один клубок и был весьма разочарован десятками абсолютно неинтересных страниц и скомканностью финала.
Впрочем ,это моё личное мнение


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 00:56  

цитата Ал-др

Можно предположить, что ПБ не нашел наследников автора оригинальных иллюстраций, решил не рисковать и заказал их новые у Анастасии Слонь.

По-моему, в Жёлтом драконе Анастасии принадлежат заставки к томам и иллюстрации к третьему тому. Видимо в оригинале в нём иллюстрации отсутствовали. А вот иллюстрации к 1 и 2 тому, либо оригинальные, либо перерисованы с оригинальных (скорее второй вариант)


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 01:19  
MaxDementjev в Желтом дьяволе, вы имели ввиду ? Я в электронке читал, там в 3 томе иллюстраций да, вроде не было . А зачем перерисовывать иллюстрации с оригинальных??? Проще их отсканировать, ну или распечатать, не ?


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 01:48  
luckyss Ага, его самого. Перепутал по ассоциации с Жёлтым драконом Цзяо 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 07:57  

цитата usach

а что, так плохо всё?

Выскажу свое мнение: все просто замечательно.

цитата евгений 6

был весьма разочарован десятками абсолютно неинтересных страниц и скомканностью финала.

Абсолютно неинтересные страницы, по-видимому, объясняли финал, и без их прочтения он показался скомканным, хотя "комкали" его почти 500 страниц. ;-)

цитата _gorm

А вы почитайте, они доступны в элктронном виде...

Последние книги в электронном виде недоступны. Разве что на каком-то хитром пиратском ресурсе, куда поступают утечки из редакции ПрестижБук. Но вряд ли такое возможно.

цитата евгений 6

я для себя вопрос с Филенко закрыл-ничего из позднего творчества брать не буду

Примите мое сочувствие: вы лишаете себя "Бумеранга на один бросок" и последнего престижеского сборника с дилогией о Германе Панине и потрясающей историей вредной девицы Антонии из "Бумеранга".
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 10:21  
Varran
Хоть вы и не мне отвечали, но ваше мнение как ценителя этого автора для меня очень важно. Спасибо! :beer:
Сам до Филенко всё ни как не доберусь, но книги его от ПБ все беру. Тем более, что НФ в серии от ПБ не так уж и много, как хотелось бы.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 11:14  
Всем добрый день. Рискну задать вопрос о возможных планах издательства-недавно открыл для себя американского поэта, декадента, представителя потерянного поколения, Гарри Кросби
Но на русский он практически не переводился, в сети ходит примерно один и тот же набор его стихов, переведённый на русский, а его сборники не переводились, по сути дела, никогда
Может ли этот автор представлять интерес для издательства, пусть и в отдалённых планах?


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 11:44  

цитата Sergey1917

ваше мнение как ценителя этого автора для меня очень важно. Спасибо

:beer:
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 14:06  
Varran Хроники найти можно.

А сочувствие оставьте себе. Объёмный взрыв, Пламенная кода и окончание Консула настолько отличаются от книг, выходивших 20 лет назад, что лично мне было банально жаль потраченного времени. То, что эти книги нравятся вам, не означает, что они понравятся другим


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 14:44  
Ага, его самого. Перепутал по ассоциации с Жёлтым драконом Цзяо
Помню мне в "дремучие совковые времена" эту книгу дали только на ночь, я тогда молодой в общаге, прочитал ее запоем, эх ностальгия


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 16:16  

цитата _gorm

То, что эти книги нравятся вам, не означает, что они понравятся другим

Да мне, если честно, пофиг. Автор не пятидолларовая купюра, чтобы всем нравиться. :-D
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 21:10  
Здравствуйте! Т.к. в Украине достать книгу Баума "Последний египтянин" не представляется возможным, хотелось бы узнать, есть ли возможность приобрести у кого-нибудь хотя бы ее PDF-файл? Только для частного использования. Можно в ЛС, если что. Хотя я бы и книгу купил.

И кто покупает "Волшебную Страну OZ", как там с переводами, полные они и качественные? Если сравнивали ли их оригиналами...
–––
TM.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 21:29  
Странно, книги Азбуки значит покупаете, а другие почему-то вдруг "не представляется возможным".


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 21:54  
А в чем странность? Что в Украине она есть, или ее нет? Вопрос риторический.
–––
TM.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 22:09  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Моя оценка книг и изданий - исключительно мое частное мнение.
Сила не в доступе к кнопке "блокировка", Сила в ПРАВДЕ!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2021 г. 22:13  
[Сообщение изъято модератором]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх