Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 01:29  

цитата Senna


Скажу за себя.
Беру рамку выборочно. Только то, что интересно, только то, что собираюсь читать. Но...
Для меня рамка всё-таки предмет ностальгии. И за эту ностальгию я готов был доплачивать и покупать книги с ценой в 1000-1400 рублей, не дороже. То есть ПБ, Митин и Артефакт. У них на мой вкус много интересного выходит. Они, эти тексты, не станут менее интересны при новом или просто другом оформлении, но без ностальгических ноток потолок затрат расположен в районе 700-800 за томик. Боюсь, это нереально. Так что данные издательства, в конкретном случае, покупателя скорее всего потеряют. Как-то так.


Согласен, тоже так думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 01:42  
Второй день читаю коменты в разных темах по поводу рамки и делаю вывод — до чего же народец мелок.Услышал,всего лишь,несколько здравых суждений и предложений.Одни,откровенно,радуются;вторые — куражатся и потирают руки;третьи — несут ахинею про супера.Издательство попало в непростую ситуацию и её как-то надо решать. Моё мнение — договариваться с ЦП о покупке права на выпуск ещё 50-70 рамок,чтобы завершить уже начатые собрания авторов.А новых авторов можно и в другом дизайне начать издавать,но это будет уже другая история...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 02:10  

цитата Winnytoo

Моё мнение — договариваться с ЦП о покупке права на выпуск ещё 50-70 рамок,чтобы завершить уже начатые собрания авторов


Так все здесь за такое предложение.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 02:24  

цитата andipa

Так все здесь за такое предложение.
Так уж и ВСЕ...полно ещё чудаков...
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 08:02  

цитата Senna

Скажу за себя.
Беру рамку выборочно. Только то, что интересно, только то, что собираюсь читать. Но...
Для меня рамка всё-таки предмет ностальгии. И за эту ностальгию я готов был доплачивать и покупать книги с ценой в 1000-1400 рублей, не дороже. То есть ПБ, Митин и Артефакт. У них на мой вкус много интересного выходит. Они, эти тексты, не станут менее интересны при новом или просто другом оформлении, но без ностальгических ноток потолок затрат расположен в районе 700-800 за томик. Боюсь, это нереально. Так что данные издательства, в конкретном случае, покупателя скорее всего потеряют. Как-то так.
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 08:17  
А я считаю, что надо продолжать выпускать такую же рамку, только продавать не через интернет-магазины, а напрямую через издательство.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 08:34  

цитата 89605167502

А я считаю, что надо продолжать выпускать такую же рамку, только продавать не через интернет-магазины, а напрямую через издательство

Или сделать пропорционально: часть тиража делать в новом оформлении ( для тех кому без разницы, пускай будет на 10% дешевле и запускать продажи по прежнему через Озон и остальных), ну а для принципиально настроенных строго под Рамку БПНФ, — делать прежний стандарт и распространять книги по схеме 2015-2017 годов ( через издательство и Алиб). В данном случае перебьемся и без интернет-магазинов.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 08:34  

цитата Sergey1917

Не все так равнодушны к искусству. В книге все должно быть прекрасно, и текст и оформление, и полиграфия.


я согласен. Но а) я не считаю рамку искусством, как концепт это оформление так себе; и б) вы думаете, что без рамки на обложке ПБ начнет выпускать книжки с клееным блоком и бумажной обложкой?
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 08:38  
Заказал тоже Шалимова с Озона. А то неизвестно каков там доп тираж)
Так и не понял стоит надеяться на допечатку 2-3тт?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 09:13  

цитата 89605167502


А я считаю, что надо продолжать выпускать такую же рамку, только продавать не через интернет-магазины, а напрямую через издательство.

тайно и без огласки?
Потому что иначе как это защищает от возможных исков?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 09:15  

цитата heruer

тайно и без огласки?

Точно. И от вымышленных издательств.
Чего уж там...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 09:19  
Я смотрю, в нескольких темах большое оживление...
Вовсю идет скупка ЕЩЕ ОСТАВШИХСЯ в продаже рамок.
Как закончатся, думаю начнутся продажи с чистого листа.
В новый день, с новой песней...;-)
–––
Хочу на Луну...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 10:34  

сообщение модератора

Флуд и гадания про "рамку" прошу закончить.
До разъяснения ситуации представителями издательств.
Продолжение флуда будет награждено предупреждениями.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 11:24  
Здравствуйте, уважаемые
Я сказал все , что есть на сегодня. Ситуация не простая и в один день все вопросы не решить. Мы тоже, как и вы, думаем над решением возникшей ситуации. Если даже в одно место собрать девять беременных женщин по месяцу беременности, то ребенок через месяц все равно, не родится. Так и в данной ситуации.
Мы исходим из той парадигмы, что право на данное оформление принадлежит конкретному издательству и мы вольно или не вольно нарушили его права. Дайте нам спокойно, насколько это возможно, найти выход из сложившихся ситуации.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:15  

цитата Winnytoo

Моё мнение — договариваться с ЦП о покупке права на выпуск ещё 50-70 рамок,чтобы завершить уже начатые собрания авторов.


Можно поступить проще. Договориться с изд. "Миллиорк". Выпускать книги с двумя ISBN — "ПБ" и "Миллиорка". Так как "Миллиорк", вроде, сохранил за собой право на рамочное оформление, это по логике должно быть приемлемо. 8-)
Впрочем, лично мне рамочное оформление не принципиально.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:15  
Самое главное чтобы издательство не прекратило издавать книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:27  
Кстати — обещанный на август Пинкертон будет уже в другом оформлении?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:29  
Petr
Хороший Пинкертон. С прекрасной статьёй в конце.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:31  
laapooder это хорошо, что Пинкертон хороший. Но хочется поконкретнее информации.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2021 г. 12:31  
Мы исходим из той парадигмы, что право на данное оформление принадлежит конкретному издательству и мы вольно или не вольно нарушили его права. Дайте нам спокойно, насколько это возможно, найти выход из сложившихся ситуации.


Очень разумные и взвешенные слова, позволяющие надеяться на оптимальное практическое решение.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх