Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 15:18  
Задал вопрос на Озоне — когда закажут июльские новинки от ПБ. Получил ответ:

цитата

Здравствуйте, Денис. Продавцы сами выставляют свои товары на нашем сайте, мы товары у них не заказываем. Как только продавец разместит их на сайте, они появятся в наличии.

?????????


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 15:20  

цитата artyr57


Юрьева планируем, минимум, еще том.Наследники за, только один технический вопрос надо решить и все. Это рабочий момент. Думаем издать еще том его юмористическими произведениями. Интересно мнение форучан, нам нужна и интересно   такая книги?

Я Юрьева точно буду брать без всяких вопросов. Читаю его с удовольствием.
–––
время течёт медленно, жаль что жизнь пролетает быстро.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 16:30  

цитата DenyK

Задал вопрос на Озоне — когда закажут июльские новинки от ПБ. Получил ответ:
  цитата
  Здравствуйте, Денис. Продавцы сами выставляют свои товары на нашем сайте, мы товары у них не заказываем. Как только продавец разместит их на сайте, они появятся в наличии.
?

Похоже, что вы не пробились через первую линию службы поддержки. Возможно, даже до живого человека не добрались. Они там, на "Озоне", сейчас активно экспериментируют с ботами, анализируя текст вопроса, и стараясь максимально автоматически отсеивать типовые вопросы. Иногда это удачно получается, иногда не очень.
Продавцы действительно выставляют там товары, в случае книг "Престиж Бука" этот продавец — "Озон", так что вот там же и уточните у тех, кто ответил, что продавец это и есть сам "Озон" (так у них организована схема "маркетплейса", после перехода на неё товары, которые они продают сами, стали учитываться как товары продавца "Озон"), и что вам и интересно, когда этот продавец выставит интересующие вас товары:


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 16:38  

цитата artyr57

Здравствуйте!
Юрьева планируем, минимум, еще том.Наследники за, только один технический вопрос надо решить и все. Это рабочий момент. Думаем издать еще том его юмористическими произведениями. Интересно мнение форучан, нам нужна и интересно   такая книги?

Да, Юрьев нужен, не знаю как юмористические произведения, а ещё не вся фантастика кажется издана, брать буду обязательно, т.к. все предыдущие уже есть. Вот только Черный яша малость подпортил, текст размазан, но не так критично как у не которых, поменять уже не мог т.к. получил из Озона позже сроков обмена .
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 16:56  

цитата ingvar1964

не знаю как юмористические

Если бы юмористическая фантастика...
А так нет, юмора достаточно и в жизни.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 17:36  
С юмористическими рассказами, ПСС получается)
Да там рассказиков из "Крокодила" страниц 100, как человек из СССР, мне охота поностальгировать)
А современный юмор в жизни из ТНТ, не для меня


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 18:16  

цитата _Pir_

С юмористическими рассказами, ПСС получается

Да не получается! Ещё ПБ не издал 5(пять!)романов и пять повестей, это не считая фельетонов и рассказов, можете сами проверить в карточке автора.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 18:53  
а я верю в Престиж)


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 20:05  
Запольских, хочу спросить про этого писателя (Запольских), кажется обещали несколько книг этого автора ? В рамке вышла только одна пока ?


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 20:06  

цитата ingvar1964

пять!)романов
коллега это смотря как вы считаете. Если брать фантастику Юрьева только советского периода то получается 1 роман и 4 повести (2 роман это Бета семь…, но он как известно переработка повести Башня мозга, уже ранее изданной ). А вот конечно если добавить 3 романа и повесть уже изданные в 21 веке , то согласен далеко ещё не все издано . Просто я помню ещё чуть ли два года назад писали здесь что сам Юрьев отбирает во первых лучшие варианты своих произведений , особенно останавливается на журнальных , а также вроде хотели ограничиться советским периодом .


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 20:10  
Из советского периода у Юрьева еще этот роман "Повелитель эллов" в рамку ПБ пока не попал.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 20:48  

цитата Vikrust

коллега это смотря как вы считаете

Я писал в ответ про ПСС, а это ВСЁ! что написал автор.:-[
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 22:38  

цитата ingvar1964

писал
ну и чем же я вызвал ваш гнев ? Никто не говорил что ПБ будет издавать академическое ПСС . Сразу говорили что сам автор формирует , выбирает лучшие варианты . Не говоря уже о том , что у него есть не фантастические вещи . Поэтому уж не обессудьте , но каждый понимает по разному и имеет своё мнение . Тем более что адресат которому вы отвечали имел ввиду что после издания широкие понимание ответа Артура Саятович , т.е издание нескольких томов плюс юмор. Артур Саятович написал минимум ещё один . Так что ждём ……


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2021 г. 23:53  
Юрьева буду брать всю еще неизданную фантастику и художку. Отдельный том юмора мне не очень интересен


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 00:16  

цитата artyr57

Ведь , кроме письма, которое отправляет "новый владелец" оформления, нет никаких законных судебных решений об запрете продаж


Так может и продолжить выпускать рамку, как раньше было до этой ситуации ( хотя бы до конца этого года).


новичок

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 05:42  
Следующий том Санина ждать или уже нет?


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 06:38  

цитата Hengest

Юрьева буду брать всю еще неизданную фантастику и художку.

Да, неплохо бы если бы ПБ издал всё, но будет издано видимо только избранное, как писали ранее.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 07:49  

цитата ingvar1964

неплохо бы если бы ПБ издал всё

Господи, кому может быть интересно "всё", кроме профессиональных исследователей творчества с академическими степенями? Сколько на этом форуме таких? Подозреваю, ни одного. По большей части собиратели корешков, и это не упрек. Коллекционирование — извинительный порок, если не доводить его до абсурда. Коллекционеры не читают книг, они ими тешат свои зрительные рецепторы. Но тратить ради этого материальные и трудовые ресурсы издательства не имеет ни малейшего резона. Я за эксклюзив, а не за никчемное подбирание литературных крох, от которых как правило и сам автор в свое время открестился. >:-|
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 10:00  

цитата Rallyman

Следующий том Санина ждать или уже нет?

Очень важный и своевременный вопрос.
Так же интересует, что же будет с нашим собранием сочинений Санина.
Вышло два тома... Впереди по плану должно быть четыре... Может быть рационально, пока нет дополнительных судебных решений относительно запрета продаж в ИМ, стоит форсировать издание именно критично ВАЖНЫХ и РЕШАЮЩИХ циклов и собраний, где осталось по 2-5 тома до завершения?...


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2021 г. 10:05  

цитата Varran

Господи, кому может быть интересно "всё

Я писал про "всё" имея в виду художественные произведения, а не публицистиу, документалку, письма и т д., которые написаны и после 1991г. и те что не вошли до 1991г. И не для коллекции, а именно для чтения, кстати у тех на какие есть отзывы оценка у многих высокая.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх