Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 3454 3455 3456 [3457] 3458 3459 3460 ... 3579 3580 3581 3582 3583  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.

активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2021 г. 21:35  

цитата чигирин

хоган — вполне возможно и не строение
стойбище, к примеру

"Издревле народ навахо занимался земледелием, а именно выращиванием кукурузы, охотой и собирательством. Позже они вели торговлю с соседним племенем пуэбло. Поселения навахо назывались ранчерия и, как правило, состояли из десятка хижин – хоган." (см. интернет
— представляют собой сооружения из брёвен (в некоторых источниках кедровых бревен), обмазанные глиной.
Навахо считали, что первый хоган для первого мужчины и женщины был построен духом-Койотом при помощи бобров. Бобры дали Койоту бревна и научили его, как построить дом (?) (сооружение) (без единого гвоздя, кстати:-[:-)))). Сегодня такой хоган носит название «мужской хоган» или «хоган с вилочным шестом», а его внешний вид напоминает пятиугольную пирамиду. Нередко снаружи пятигранная форма дома скрыта за толстыми земляными стенами, защищающими строение от зимней непогоды.
После того, как по территории навахо прошла первая железная дорога, конструкция хогана изменилась: индейцы нашли весьма удобным строить свои дома из шпал.

psw
ИМХО
Скорее всего, речь идет о "походном" хогане — это, по сути, полуземлянка: "каркас из жердей, поставленных под углом 45° к земле, переплетался ветками и густо обмазывался глиной. Нередко к этой простой конструкции пристраивалась «прихожая». Вход занавешивался одеялом."

активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 11:31  
А что с планами на август? Анонса, как я понял, еще нет?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 12:10  

цитата avsergeev71

Повести вроде бы и не иллюстрировались.
Я, конечно, вечером дома погляжу, но, по-моему, в этом издании кое-что было.
P.S. Поглядел в Сети. Да, было. Например, заглавные к повестям:И малые картинки перед частями повести "Дар Каиссы".

философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 14:01  

цитата Консул

P.S. Поглядел в Сети. Да, было. Например, заглавные к повестям:

Тогда очень жаль, что иллюстрации не попали в книгу. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 14:11  

цитата avsergeev71

Тогда очень жаль, что иллюстрации не попали в книгу.

Да, иллюстрации Макарова, это супер, жалко, что их не будет.

философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 14:11  
Жаль что нет отдельного, полностью шахматного тома Казанцева. 8-)

авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 14:38  
Здесь рассказы тоже с Макаровым https://fantlab.ru/edition9175

активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 14:44  
Даёшь, собрание Казанцева в иллюстрациях Ю.Макарова ( первый поддержу иллюстрациями, чем смогу ), журнальных, газетных, книжных, из альманахов, сборников и антологий. Два имени, которые неразделимы в представления давнего читателя с первых книг А.Казанцева, оформленых Ю.Макаровым.
Даже обложка наверное единая на все тома, от Макарова, на них найдется ( у меня )...
Как у П-Бука, закончится печататься собрание сочинений, так для ПОДЛИННЫХ ПОКЛОННИКОВ, можно подготовить СОБРАНИЕ, и только с иллюстрациями Ю.Макарова, все что есть произведения, на которые даный художник создал свои илюстрации. ИМХО!:beer:

философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 14:52  

цитата formally

Даёшь, собрание Казанцева в иллюстрациях Ю.Макарова

Думаю, что это все же перебор. СС Казанцева уже выходит, и оно очень даже неплохое.
И потом Макаров — далеко не единственный, кто делал хорошие иллюстрации к Казанцеву.
–––

активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 15:39  

цитата formally

Даёшь, собрание Казанцева в иллюстрациях Ю.Макарова

Да, Макарова ни с кем не спутать , легенда иллюстраций фантастики СССР, так же как Вальк для детских книг!
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 15:51  

цитата avsergeev71

Думаю, что это все же перебор.

Как посмотреть...
Если книги дополнять ВСЕМИ, иллюстрациями Ю.Макарова, что он делал, для книг Казанцева, и в журналах тоже.
А для любителей РАМКИ, очень давно Ю.Макаров, уже тогда ПРОСЕК ситуацию, ну и помог Казанцеву обрести сочинение, пусть не при жизни, но только в Макарове...:-D
Вот готовые обложки к томам.8:-0

активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 15:56  

цитата formally

Вот готовые обложки к томам

А вообще очень неплохо, и не рамка, в такой хоть я и не бешеный фанат Казанцева, особенно его ближний прицел, там просто утопия сплошная, я с Макаровым пожалй бы и взял всё
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 16:06  
Не поленился и посмотрел иллюстрации к Казанцева в сравнении с Макаровым, даже Рачев как-то слабее, у Макарова в рисунках сразу характер персонажей виден,и вообще рисовка ...
–––

философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 16:50  

цитата ingvar1964

Не поленился и посмотрел иллюстрации к Казанцева в сравнении с Макаровым, даже Рачев как-то слабее, у Макарова в рисунках сразу характер персонажей виден,и вообще рисовка ...

Мне тоже нравятся иллюстрации Макарова, но справедливости ради, разве иллюстрации Смехова хуже: Арктический мост ?
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 16:54  

цитата Austin87

что с планами на август?

Да, кстати.

И что с Брюсовым многострадальным, теперь?...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"

миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 16:57  

цитата ФАНТОМ

Да, кстати.
И что с Брюсовым многострадальным, теперь?...

А смысл сейчас спрашивать.
Пока не разрешится ситуация с оформлением, новой информации точно не будет.
Тем более в новом оформлении, если оно будет сильно отличаться от рамочного,
не факт что будут брать в том же объеме.
Потому просто ждем

активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 17:48  

цитата avsergeev71

Мне тоже нравятся иллюстрации Макарова, но справедливости ради, разве иллюстрации Смехова хуже: Арктический мост ?

Да , неплохо, и сразу чувствуется что действие происходит в тех годах , когда книга и вышла, а у Макарова как-то по другому, хотя и в каком то коммунистичском ключе, это тоже утопия , но нет пессимизма, а пропогандируется светлое будущее, в которое нам хотелось верить и жить. А сейчас грубый реализм ,пессимизм или сплошное фэнтези. (Я имею ввиду иллюстрации текстов современными художникниками).ИМХО
–––

активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 21:02  
Мне одному кажется, что у Макарова все персонажи на одно лицо? Квадратная физиономия, тяжёлый подбородок с ямочкой, волнистые зачесанные волосы и у-у-умные усталые глаза... :-D
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".

философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 21:07  
Varran

цитата

все персонажи на одно лицо

Так это свойство почти всех художников. Хоть Ломаева, хоть Никулушкина... Леонардо де Винчи рамку не иллюстрировал почему-то 8-)

активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2021 г. 21:09  
Зато, каждый герой — узнаваем.ИМХО.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 3454 3455 3456 [3457] 3458 3459 3460 ... 3579 3580 3581 3582 3583

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх