Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 22:04  
И я жду Лукина.
А ещё Голубева очень хочется.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 22:17  
И Зуева-Ордынца


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 22:20  
символов маловато — в серии выходят и ВП, и детективы, как зарубежные, так и советские милицейско-чекистские, альтернативная история, а не только космическая фантастика, морские приключения и про тайгу и индейцев — могли бы добавить профиль ШХ с трубкой, чекистско-прокурорскую эмблему Щит и меч, скрещённые пушки, двуглавого орла и даже герб СССР — ретро же:-))):-))):-D


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 22:23  

цитата chegevara

символов маловато — в серии выходят и ВП, и детективы, как зарубежные, так и советские милицейско-чекистские, альтернативная история, а не только космическая фантастика, морские приключения и про тайгу и индейцев — могли бы добавить профиль ШХ с трубкой, чекистско-прокурорскую эмблему Щит и меч, скрещённые пушки, двуглавого орла и даже герб СССР — ретро же


Делали все быстро, "на коленях", второпях, то и имеем на данное время.


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 22:35  
А ещё Голубева очень хочется


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 22:42  
Владимира Санина покупал и буду покупать в любом оформлении (я то его к изданию в 2017 году и предлагал одним из первых), тем более новое оформление не очень то отличается от старого, особенно если отойти на пару метров от книжных полок и снять очки:)) с диоптриями на минус 2:))

цитата ziaman

Голубева очень хочется

И Голубева конечно же тоже. Особенно том с повестью "Долина, проклятая Аллахом"


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 22:49  
chegevara 👍


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 22:53  
Shurhendd толку-то, кто нас слушать будет, простых рамочников:-(((


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 22:53  
Мне понравилось новое оформление.
С нетерпением жду возможности увидеть книги в реале.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 22:57  
Я же написал, все будет.
Вторая книга Голубева готово. Спасибо наследникам. Они очень требовательно и заботливо относятся книгам и оказывают всяческую поддержку и помощь.
Эрнесто-Артем, не понял вашу констатацию. Это плохо, когда охват большой, или хорош, есть возможность выбора?
Кстати, вспомнил. 1975 году наш стройотряд носил имя Эрнесто Че Гевары и наш лозунг был "Наши руки не для скуки". Романтика и наивность !


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 23:02  
А какова судьба Гастона Леру? Будет ли издан весь Рультабий (осталось два тома, четыре романа) и есть ли в планах другие произведения автора? Хотелось, конечно, Рультабия в едином оформлении, но и в новом недостающие романы тоже купил бы. Хотя бы цвет переплетов сохранить.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 23:04  
VolkaIbnSashka Всех обещали продолжить, лишь бы все сложилось , просто хочется уж упомянуть лишний раз своих « любимцев», и конечно, нужен и Трублаини, и Коротеев( если еще нашли что-то), и Брянцева уж закончить. , и особо И.Ефремов(мечта поэта- журнальные варианты .. и письма).                                         Ну вот, немного опоздал, уже все пообещали, как и ожидал. Спасибо «Престиж буку» !


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 23:16  

цитата artyr57

Эрнесто-Артем, не понял вашу констатацию. Это плохо, когда охват большой, или хорош, есть возможность выбора?

я имел ввиду, что представленная символика охватывает лишь часть спектра выпускаемой продукции по тематике — ведь в серии отнюдь не только космос, море и тайга с индейцами — дополнить бы надо символы:-))):-))):-D


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 23:31  
Теперь все стало понятно, Спасибо, Артем
Друзья, дайте дожить до свадьбы. А детей будет сколько сил хватить (и Трублаини, и еще ом Коротеева и том Брянцева и неизвестный Ефремов +письма +полные варианты Часа и Туманности). У моих друзей оказались авторские тексты (машинопись) Часов и Туманностей.
Рультабий надо закончить. Там вопрос двух романов-перевести или использовать уже готовые. Пока не решил.


новичок

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 23:32  

цитата Alex.

В ВК. есть сообщество писатель Владимир Санин., а это уже о многом говорит.
как раз я — администратор данного сообщества)


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 23:34  
chegevara Слушать — можно не претендовать , а прислушиваться возможно смогут, и , вообще, мы здесь для общения, мы все -за книги , для них и читателей и издателей .


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 23:37  
artyr57 Артур Саятович- вот это прямо медом по ране да еще сметаной приправлено! Класс! Надеемся и ждем!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 00:15  
Спасибо за ответ по Гастону Леру. Будем надеяться и ждать.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 00:24  
Новую рамку хвалить не буду — не впечатлила,восприятие половинчатое — 50Х50.Орнамент требует детальной доработки,с обсуждением каждого элемента и его места на обложке и корешке. Явно,проглядывается халтура (спешка).Перечислю сразу,что режет глаз.ИМХО
  1. 1. Виньетки на обложке должны полностью обтекать рамку,без пустот.
  2. 2. На корешке виньетки должны иметь одинаковую ширину по всей высоте корешка,без узкого места в центре.
  3. 3. Четыре значка морской тематики: рында,штурвал,якорь и дельфин — явный перебор.
  4. 4. Три значка с животными: медведь,олень,дельфин — тоже перебор.Я бы оставил медведя.
  5. 5. Некоторые значки просты в исполнении,другие очень детализированы — космонавт,старатель,индеец.Нет единого масштаба изображения значков. Боюсь,что при печати мелкие детали сольются или плохо пропечатаются.
  6. 6. Значки я бы поместил в кружки,но это надо оценивать визуально.
  7. Ну пока всё,кто-то ещё что-то добавит.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 00:34  

цитата artyr57

Рэя переведены еще несколько томов (всего планируем 25 томов). Но по срокам пока не готов ответить.
Если можно, еще вопрос по Жану Рэю. Е.В. несколько раз писал, что готовятся допечатки первых томов Рэя, которые невозможно найти по нормальной цене ("Книга призраков" и "Круги ужаса"). Я верно понял, что эти планы отменены, если только достаточно средств не удастся собрать среди форумчан (как с остальным допечатками)?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх