Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 12:24  

цитата _Pir_

Оперативно Биленкин вышел, собрание сочинений)


еще один том будет


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 12:25  
Оформление неплохое, как у Лондона, так и у Биленкина. Интересно только — изменение пиктограмм у Лондона — это окончательно, или нет , или к аждому новому автору — разный набор ... И все-таки еще наверху, посередине не хватает как бы одной пиктограммы.. Или я не прав?


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 12:36  

цитата Shurhendd

И все-таки еще наверху, посередине не хватает как бы одной пиктограммы.. Или я не прав?

Я бы центральную картинку обрамил не в странный многоугольник, а в овал.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 12:50  
Мне вот надо будет думать, брать, или не брать Д. Лондона? Так как он у меня есть в других книгах.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:04  

цитата karlyshev59

Мне вот надо будет думать, брать, или не брать Д. Лондона? Так как он у меня есть в других книгах.


ну тут есть рассказы, ранее не издавались, мне ПСС хватит


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:09  

цитата PION

ПСС хватит
Где Вы нашли ПСС Лондона?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:18  

цитата Humphrey Bogart

Где Вы нашли ПСС Лондона?


1961 года ну не ПСС просто собрание, мне хватает
зачем мне два сборника рассказов, которые практически все есть уже


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 13:28  
А у меня 4-хтомник от того же ПБ общим объемом более 5000 стр., https://fantlab.ru/edition62588, где тоже почти все есть. Это как раз тот случай, когда классическая рамка меня могла бы соблазнить. А по ценам прежней рамки в новом оформлении буду брать только что-то новое (Т.Оуэна, например), когда других вариантов нет...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:04  
я вот пропустил видимо, может кто подскажет? а у Биленкина 4 тома будет или пять?


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:06  
Пять
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 14:33  

цитата Андрэ

Пять
спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 20:40  

цитата Андрэ

А у меня 4-хтомник от того же ПБ общим объемом более 5000 стр., https://fantlab.ru/edition62588, где тоже почти все есть. Это как раз тот случай, когда классическая рамка меня могла бы соблазнить. А по ценам прежней рамки в новом оформлении буду брать только что-то новое


Аналогичная ситуация. Есть четырехтомник от ПБ 2010( на сколько я помню года).
Там нет только "Путешествие на "Снарке". В остальном практически ПСС. Так что Джек, извини, я тебя пропускаю:))


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 21:03  
По поводу Джека Лондона скажу только , что переводи Быкова не вошли никакие собрания и они издавались только один раз.
Оформление окончательное и больше никакие изменения не будут.


активист

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 23:12  
Все же предложу немного изменить оформление. Примерно вот так:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2021 г. 23:18  

цитата adons

Все же предложу немного изменить оформление

цитата artyr57

Оформление окончательное и больше никакие изменения не будут

Вопрос закрыт издателем.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 02:00  
Фантастические миры Дмитрия Биленкина начинаются с книги «Десант на Меркурий», куда вошли лаконичные повести с приключениями психолога Полынова и сборник рассказов. Полынов – это необычный герой-«сверхчеловек» близкого будущего, чьи подвиги на Земле и планетах Солнечной системы обусловлены интеллектом и знанием психологии.
Основу сюжета повести «Десант на Меркурий» составляет разгадка природной тайны на Меркурии. При чтении производственно-технического текста, с описанием различной техники и объяснения возможных физических явлений на Меркурии, пришел в изумление и восторг, когда перед десантниками возник концертный рояль. К сожалению, эти чувства ближе к концу повести вытиснились опять малопонятной заумью о несовершенстве человеческого глаза и химических соединениях инертных газов.
В памяти осталась фраза: «Когда ждешь, время обретает тяжесть, от которой болят плечи».
В повести «Космический бог» Полынов вступает в схватку с новым кандидатом во властелины мира. Побеги, перестрелки, вооруженное восстание на космической базе пиратов — вполне динамичное и цельное произведение.
Менее интересна и более политизирована (действие происходит на Земле) заключительная повесть цикла — «Конец закона», в которой предпринята попытка создать локальную антиутопию в одной из стран с помощью пропаганды на уровне подсознания.
К циклу также примыкает повесть «Сила сильных», в которой действует потомок Полынова. В произведении автор пытается раскрыть тему превосходства умственной эволюции над технико-военной веткой развития. Сюжет раскрывать не хочется, скажу лишь что ожидал от заключительной повести большего.
К моему изумлению, большая часть произведений в книге актуальны и в наше время, хотя написаны в середине прошлого века. При помощи яркого и активного повествования все визуальные образы рассказов Биленкина наполнены палитрой разнообразных красок и тонов. Характеры главных действующих лиц выбраны весьма успешно, не сразу, но проникаешься к ним благожелательностью и симпатией, переживаешь за осечки и радуешься победам.
Обращают на себя внимание шикарные томики Дмитрия Биленкина издательства Престиж Бук, любуясь которыми получаешь новые впечатления и мысли про развитие данного литературного жанра в «рамочке». Книги выходят в серии «Коллекция». Коллекционные издания, обычно уникальны и отличаются качеством бумаги, переплета и иллюстраций, как правило, издаются весьма ограниченным тиражом. Текст тщательно выверен, допечаток не бывает. Так что не пропустите добротно сделанные уникальные книги. Своей неповторимой изюминкой в восприятие произведений издательства являются насыщенные цвета обложки, добавляя к малиновому золото и черный – очень красиво. Орнамент как бы зернышками или точками, великолепно смотрится! Настоятельно рекомендую эти книги всем форумчанам! Очень приятные книги – радуют глаз и украшают интерьер в квартире. Охотно буду добирать сочинения этого автора. Такие книги дарят хорошее настроение и заряд позитива на долгое время. Это дает новые душевные переживания за судьбу и радость на сердце за успехи популярного издательства.


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 04:38  

цитата bedauf

Текст тщательно выверен

цитата bedauf

Десант на Меркурий опечатки и повторы

интересно, и как это сочетается? показаны   опечатки , исковерканные фразы%-\???
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 08:45  

цитата ingvar1964

интересно, и как это сочетается? показаны   опечатки , исковерканные фразы
Мало того, книги полностью испорчены — ну, правда, это личное дело хозяина книг


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 09:11  

цитата arnoldsco

Мало того, книги полностью испорчены — ну, правда, это личное дело хозяина книг

Очень интересно.
Вы действительно уверены, что можно полностью испортить книгу выделяя в программе «Paint» маркером текст на фотографии?


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2021 г. 09:21  

цитата bedauf

Десант на Меркурий опечатки и повторы+.pdf (3123 Kb)
вот вообще ничего особенного, ошибки распознавания (О-е, п-ч). повтор нужно посмотреть в оригинальном издании, м.б. такой авторский прием. Не критично)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх