Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 13:56  
artyr57
Раз уж ПБ взялся за Д.Лондона и О.Генри, может рассмотрите вариант издания, по возможности, полного собрания рассказов Р.Киплинга. Романы, повести, сказки, поэзию ещё можно взять в приличных изданиях ( Ким даже есть в рамочке от Миллиорка), а вот с рассказами беда. Либо относительно большие подборки в старых сойкинских переводах и понятно, что без тех рассказов, которые писались автором в более поздний период, либо с большими лакунами можно собрать в хороших переводах, но тогда придётся покупать множество сборников с кучей пересечений по текстам. Ну и разумеется, остаётся изрядная доля вообще непереведённого.


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 13:57  

цитата kilig

а у моего экземпляра ляссе нет, и лакировки не наблюдается, даже выборочной

Наверное, попал "бюджетный вариант", без рюшечек и позолоты.:-)
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 14:23  
kilig на алибе
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 14:50  
В этом году переводчик завершить полный вариант Сталки и Ко. Туда добавим еще несколько непереведенных рассказов. А дальше посмотрим.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 15:11  

цитата artyr57

В этом году переводчик завершить полный вариант Сталки и Ко. Туда добавим еще несколько непереведенных рассказов. А дальше посмотрим.

Спасибо. Не знаю, как для других, а для меня это очень приятная новость. Полный вариант Сталки очень хотелось бы получить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 16:43  

цитата teron

хм, а у моего экземпляра ляссе нет, и лакировки не наблюдается, даже выборочной :)


Ляссе — родное, я б не стал вклеивать, зачем.. Как сфотографировать частично лакирование не знаю, ну вот тут вроде бы видно что шрифты покрыты плёнкой и она блестит на имени автора — "Шлёнский Виталий", а рядом белое пространство — не блестит.




активист

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 18:42  

цитата teron

хм, а у моего экземпляра ляссе нет

Даже непонятно, как теперь читать без ляссэ... Пропала книга. 8-)
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 13:58  
По Биленкину
Озон — только "Проблема подарка"
Майшоп — пусто
ЧГ — пусто

Опять похоже ждём когда же эти ИМ закажут книги... гадство какое, не хотят заказывать и всё тут...

P.S. мне два последних тома нужны... первые всё таки успел в ЧГ забрать
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 14:01  
Что то не нашёл рассказ "Создан, чтобы летать", а все остальные в 4х томник Биленкина вроде вошли. Или ошибаюсь? ???
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 14:08  
GOLOTA
Ещё ж пятый будет...
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 14:22  
Причём 5й если все остальное по порядку написания включено, а в 4 томе ещё и допы чтоб добить до объёма.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 15:26  

цитата GOLOTA

Что то не нашёл рассказ "Создан, чтобы летать"

https://fantlab.ru/work19691 более раннюю версию включили


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 16:01  

цитата gleb69

более раннюю версию включили

Спасибо. Не знал этого. Читал только несколько рассказов этого автора в сборниках.
–––
"Богат тот- кому всего хватает"


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 16:23  

цитата visual73

Опять похоже ждём когда же эти ИМ закажут книги... гадство какое, не хотят заказывать и всё тут...
Вы посмотрите, сколько уже продают перекупщики — даже на авито комплекты по 4 тома. Где только они умудряются хранить столько книг на продажу


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 17:41  

цитата Малетин

Где только они умудряются хранить столько книг на продажу
кстати...тоже о таком задумывался! А мне вот удалось купить все 4 тома Биленкина. Только вот не пойму — что же в 5-м томе будет? Вроде тут уже всё включили.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 17:42  

цитата gleb69

более раннюю версию включили
спасибо. понятно теперь.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 17:51  

цитата artyr57

Кроме нас пять томов Биленкина никто не будет издавать Тем более, что 1.5 тома до сих пор не издавались.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 17:54  
тех , кто купил 4-тома, (у меня пока два)
цветовая палитра в одном колере?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 17:56  

цитата teron

хм, а у моего экземпляра ляссе нет, и лакировки не наблюдается, даже выборочной :)

По состоянию на момент написания поста: Средняя оценка: 0 Голосов: 0 Аннотаций:0 Отзывов:0
Неужели так никто и не прочитал?
–––
Verba volant, scripta manent.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 18:06  

цитата _Pir_

цветовая палитра в одном колере?
Да.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх