Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 18:10  

цитата registr28900

Только вот не пойму — что же в 5-м томе будет? Вроде тут уже всё включили.
Из архива, неопубликованное


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 18:12  

цитата arnoldsco

Из архива, неопубликованное

Спасибо, отличная новость! Жду!!!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 18:38  

цитата arnoldsco

Из архива, неопубликованное
спасибо. с нетерпением жду! (буду брать однозначно)


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 18:41  

цитата _Pir_

цветовая палитра в одном колере?
да! все 4 тома одинаковые по цвету! выглядят на полке ОЧЕНЬ красиво! Удачно всё!! И содержание и оформление.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 18:48  

цитата registr28900

все 4 тома одинаковые по цвету! выглядят на полке ОЧЕНЬ красиво
Это последнее, что меня волнует. Биленкин 1, 3 уже у меня, на 2, 4 пока денег нет. Не думаю, что купить их в будущем будет большой проблемой.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 18:54  

цитата registr28900

Только вот не пойму — что же в 5-м томе будет?

В четыре тома, вошло то, что выходило в периодике и книгах, под фамилией Биленкина. Осталось, ранее неопубликованное произведение, которое (как ранее и указывал редактор), войдет в пятый том.

Теперь по https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top... "почти повтору" в тексте книги. Каюсь, это я свел книжный вариант повести с недостающими кусками, из журнального варианта (Просто, на тот момент, это было начало года, я, только начал осваивать, для себя, программу сравнения текстов, вот и пропустил кусочек).
Ну, а теперь по пропущенным буквам,- это ведь тоже косяк, но не сильный, часто, за отсутствием под рукой нужной книги, обращаюсь к инету, и беру там текстовый файл, ну, а вот тут-то, все и дело. Кто-то, например, выложил файл, часто, даже не проверяет его на соответствие исходному, т.е. распознал, да и выложил. Оттого и берутся пропуски букв, да и другие буквы в текстах многих (берущих текст в инете) книжных изданий.
На данный момент, пытаюсь бороться с данной проблемой, проверяя готовый текст (в программе сравнения текстов) и сравнивая его с PDF-кой, например книжного исходника. Это, ЗАМЕТНО позволяет выловить в макете такие косяки, еще на стадии работы с текстом. А ведь потом, в редакции и корректор текст глянет, так что надежда на минимум описок и опечаток, уже есть.8:-0
И большое спасибо, уважаемому bedauf, за своевременную подсказку. Ведь это, наверное, не последнее издание (или дополнительный тираж) Биленкина. Вон как на всех желающих смотрю не хватает. Так что, исправленный вариант, думаю еще увидит свет.:beer:

P.S. А зачем я так делаю? Так не хочу читать я одно произведение, в трех разных изданиях (пример, газетное, журнальное и книжное), если там есть некоторые различия, которые почти всегда, скорее всего, созданы не автором, а при подготовке книги в печать, когда часто пропадают предложения и абзацы (ранее присутствовавшие, например в журнальной публикации), которые (по сюжету и тексту) просто просятся на приготовленное ранее им место, самим автором книги. Я же, только трачу свое личное время, и обратно свожу весь текст к полному виду. Да и много ли найдется читателей читать один и тот же сюжет, два или три раза, с минимумом различий.
Хотя... Хотя бывает, что нет целой главы, или нескольких довольно больших абзацев, ранее присутствовавших, в первой журнальной публикации.
Вопрос спорный. Кто-то кинет в меня тапком, за покушение на устои (т.е. издать ВСЕ варианты, а читатель пусть сам продирается сквозь них, ища причины публикации одного произведения — дважды), но уж раз начал, то поглядим, как данное начинание приживется.

Вас ждут "сведенные" тексты классики жанра: Г.Мартынов ЗВЕЗДОПЛАВАТЕЛИ, И.Ефремов "ТУМАННОСТЬ АНДРОМЕДЫ", "ЧАС БЫКА", "ТАИС АФИНСКАЯ", А.Колпаков "ГРИАДА", А.Казанцев "ФАЭТЫ", "СИЛЬНЕЕ ВРЕМЕНИ", "ЛУННАЯ ДОРОГА", "ПЛАНЕТА БУРЬ"...

А вот что из этого будет напечатано, и найдет своего будущего читателя, то этот вопрос, нужно адресовать уже редакции. Что, и в каком порядке, а также (выпускать или нет, раньше или позже, а может подождать...) все остальное, — это уже их выбор.
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 20:01  
По поводу Биленкина. Ведутся переговоры по еще одному тому — Багряка


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 20:14  

цитата arnoldsco


По поводу Биленкина. Ведутся переговоры по еще одному тому — Багряка


там и на 2 будет


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 20:25  
Тогда и фантастические рассказы Виктора Комарова, можно было бы и издать)?
Багряк же тоже он)


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 20:35  

цитата

formally
Вас ждут "сведенные" тексты классики жанра
В первую очередь хотелось бы Г.Мартынова ЗВЕЗДОПЛАВАТЕЛИ


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 20:43  
Garvi, так он давно издан, причем и отдельными томами, и комплектом


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 20:45  
eos речь о сведенном варианте, который я бы тоже не отказался взять.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 21:09  

цитата arnoldsco

По поводу Биленкина. Ведутся переговоры по еще одному тому — Багряка


Текст макета уже сведен, все, кроме последней повести, (в "ожидании", журнальная публикация, в которой, тоже имелись довольно таки НЕБОЛЬШИЕ различия с книжным вариантом).
Практически все повести БАГРЯКА, имеют различия, в книжном и журнальном вариантах (беря за основу, все издания до 90-го года).
Иллюстрации, тоже журнальные, из первых публикаций (надеюсь будут и надеюсь, — договорятся).
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 21:16  

цитата _Pir_

Тогда и фантастические рассказы Виктора Комарова, можно было бы и издать)?


Да, придется и всего (до кучи), Ярослава Голованова туда (как соавтора)... Ох, и разрастётся БАГРЯК томами!
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 21:23  
formally Спасибо! Отличная работа!


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 21:34  
eos Абсолютно верно подметил negrash. А обычные Звездоплаватели у меня есть, и Престиж Бука, и издание 60-го года. ))


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 21:40  

цитата formally

Ох, и разрастётся БАГРЯК томами!
А мы и возражать не будем. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 22:22  
Ну, еще раз, немного покажу, для тех, кто представления не имеет (может, не читал в свое время, может — пропустил, а теперь — наверстывает) в чем отличие просто книжного текста издания, и текста, дополненного из журнальной (например ) публикации.
ЗВЕЗДОПЛАВАТЕЛИ https://disk.yandex.ru/i/_77URhP832WGoA тут, только пример картинок, различия в текстах, нужно искать ( были тоже были так сделаны, но, возможно, я уже такой файл и удалил, раз книгу напечатают).
ГРИАДА https://disk.yandex.ru/i/LGB-x_Je3Kbzvw
ФАЭТЫ https://disk.yandex.ru/i/r2NFyyiUg5JfvA
ТУМАННОСТЬ https://disk.yandex.ru/i/nI7bqxmQdo46VQ
Все остальные сборки — подобны. Текст книги, только ДОПОЛНЕН отсутствующим.
Можно самому ( сомневающимся ) пробежать различия ( выборочные ) в текстах глазами
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 22:38  
А книги, СТАРЫЕ и НОВЫЕ, у многих стоя на полках, и всегда, можно найти для такого сравнения нужный отрывок текста в своей книге...
Глазам верят быстрее ( чем рассказам "очевидцев", кто сам читал или видел ).8:-0:beer:
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 09:26  

цитата snu

Неужели так никто и не прочитал?

А здесь не читают. Здесь в основном по цвету корешков специалисты. :-)))
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх