Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 20:14  
Вот мне интересно! 8:-0
Если все же, с "рамкой", возникнут сложности (права, судебные тяжбы, дорого для оформления и прочая и прочая), а издательство П-Бук ( и другие возможно), начнут выпускать книги (а куда деваться, — за права и иллюстрации заплачено, макет готов, нет только классической "рамки") двигаясь дальше (предприятие-то коммерческое, простой, — потеря денег), то альтернатив, у покупавтеля и собирателя, будет только две.
Или, купил в новом оформлении и прочел, или полистал — вздохнел и... отложил покупку, для будущих поколений ( "в другой жизни куплю"... это для поклонников индийской философии).
Все таки текст и иллюстрации — первичней. Это лично мое мнение.
Ожидание, что в "старой рамке" может, когда такое и выйдет, это, долгое думаю ожидание...
Грузить типографию перепечаткой нескольких десятков экземпляров, в "старой рамке", дорого, как и "переобувка", это скажется на дальнейшей (для обладателя) цене, как и все, сопутствующие ей хлопоты.
Конечно нужно подождать, ведь все решиться в ближайшие дни, НО, варианты (множественности разветвлений) возможны. 8:-0
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 20:45  
formally Конечно , желательно подождать .варианты возможно при окончательном положительном результате. Конечно текст первичен, иллюстрации.., но и эстетическое восприятие.. на то она и коллекция, а так, отдельные вещи уже читаны-перечитаны, хочется уж начатое закончить в той же форме на том же уровне...


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 20:47  
formally , кому нужен Биленкин — возьмут в любом виде.

Я, может, тоже соберусь.)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 21:21  

цитата Shurhendd

Конечно , желательно подождать .варианты возможно при окончательном положительном результате. Конечно текст первичен, иллюстрации.., но и эстетическое восприятие.. на то она и коллекция, а так, отдельные вещи уже читаны-перечитаны, хочется уж начатое закончить в той же форме на том же уровне...
Полностью согласен. :beer:

formally
Но есть еще один нюанс. В случае чего продать цельный комплект в не едином оформлении будет очень трудно. А это важно — все мы под богом ходим. Болезнь, кредит или что похуже. Всякое в жизни бывает. Кому текст, кому иллюстрации, а кому и возможность выжить в трудный час.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 21:49  
Сергей Михайлович, сам посуди, ведь каждый собирает/покупает для своих личных целей, а уж как, той покупкой распорядится, тут я не советчик.:beer:
–––
Хочу на Луну...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 23:15  
Тома Биленкина 1, 3 лежат ещё нераспечатанные. Вяло мониторю ИМ на предмет Биленкин 2,4 ибо денег на покупку всё равно пока нет. Вроде в май шопе четвёртый том пока есть. Хочется ещё "Золотые страницы Аргуса" 1 и 3.
И хотелка у меня появилась — хочется Фергюса Хьюма в рамке. Хоть один томик с парой-тройкой романов... Извините за хотелку...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 23:16  

цитата Petr

хочется Фергюса Хьюма в рамке
пусть даже в новой, как у Биленкина...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 11:17  
23 октября 2020 г.

цитата artyr57

Здравствуйте, любители ,ценители прекрасного.
Вторая книга Санина будет в декабре. Это том с "псковскими" .
Теперь несколько слов о томе Беляева. Решили в этот том добавить рассказ "Рами", который отыскал А. Караваев. Ему благодарность и один экземпляр книги в подарок от издательства. С учетом этой добавки, объем книги увеличится около 32 страниц. Естественно , это привет к подорожанию книги, но не более 100 руб.
Вот такие апельсины. Думаю, что заказчики этого тома не будут разочарованы. И даже, наоборот.


https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


10 декабря 2020 г.

цитата oktarin

Книги декабря-января
... ... ...
Допечатки:

Александр Беляев — Мёртвая голова, 432 стр., ISBN 978-5-4459-0144-0


https://fantlab.ru/blogarticle70144


7 декабря 2021 г.

цитата razrub

Как минимум, одной книжки в базе нет — 1-го тома с/с А. Беляева. Так никто из владелцев и не описал книжку.


цитата Geographer

Плохо смотрите. https://fantlab.ru/edition149857


цитата razrub

Не, это я видел, разумеется. Но есть и другой 1-том. Другой по составу..


цитата razrub

Так-то, уж год почти, как дополненная «Мертвая голова» вышла, но пока всё ещё не внесена в базу. Ибо заявок нет...


цитата Sergey1917

А чем дополнена? Что-то я пропустил.


цитата razrub

В повторном издании добавлен рассказ «Рами», чудесно новообретенный.


цитата razrub

Прям неуловимый же рассказ был. Пока Алексей Караваев его недавно не разыскал.
https://fantlab.ru/work77751


https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


Карточка утерянного-потерянного тома:
https://fantlab.ru/edition337212

Можно дополнять недостающей информацией.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 11:37  
Такая есть книжка — могу дополнить !!! Сам, заявки писать, стал перегорать — висят по несколько месяцев!!!
–––
Если потребуется , смогу и на одной ноге !!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 12:10  
Посмотрел несколько Ваших заявок наугад, никаких МЕСЯЦЕВ не вижу:

Дата: 2021-07-04 22:20:15
Дата закрытия: 2021-07-05 20:32:39

Дата: 2021-07-17 21:35:39
Дата закрытия: 2021-07-20 00:06:32

Дата: 2021-11-09 18:18:39
Дата закрытия: 2021-11-16 16:49:10

Дата: 2021-11-16 23:18:10
Дата закрытия: 2021-11-17 21:40:55


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 12:19  
"наугад", это типа лотореи? Были случаи и отмен заявок, были и в личку просьбы! Нет стандарта, тем более для "наугада". Вам хорошо — вы нашли как выходной провести!
–––
Если потребуется , смогу и на одной ноге !!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 13:12  
Лотерея это когда призы выдают :)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 13:22  
С.Соболев

То викторина :-)


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 13:24  
Что-то про Лондона тишина, у уже декабрь к середине...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 14:05  
Наверное ждут

цитата artyr57

Давайте подождем до 6 и 13 . Тогда все станет ясно.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 14:14  

цитата ingvar1964

Что-то про Лондона тишина, у уже декабрь к середине...
Должны привезти из типографии на этой неделе


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 14:20  

цитата manitou

Наверное ждут

цитата manitou

Давайте подождем до 6 и 13 .

Это было про судебные заседания, и от этого зависит "классическая рамка"
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 14:23  

цитата ArK

То викторина :-)


Полистайте, там и лотереи были.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 13:33  
Такое затишье весь день в теме, прямо чувствуется напряжение перед известиями по решению суда.....


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 17:29  

цитата DenyK

Такое затишье весь день в теме, прямо чувствуется напряжение перед известиями по решению суда.....


отложено до 17.01.2022

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх