Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 10:03  
цитата _Pir_
Сам не думал, что Казанцев раскрутится

Да уж, кто бы мог подумать, что в XXI веке кто-то вспомнит про злобного графомана из середины прошлого века!
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 10:03  
цитата ingvar1964
торговые площадки вам в помощь, ищите
В официальных магазинах нет, а другими "площадками", как Вы выразились, Я не пользуюсь.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 10:09  
цитата Varran
Да уж, кто бы мог подумать, что в XXI веке кто-то вспомнит про злобного графомана из середины прошлого века!

Это да, осталось ещё полного Немцова в рамке издать.
–––
a million bright ambassadors of morning


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 10:16  
Точно. Картинки к Немцову, кстати, добротные.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 10:21  
цитата Varran
Да уж, кто бы мог подумать, что в XXI веке кто-то вспомнит про злобного графомана из середины прошлого века!

Думаю, Казанцева и в следующем веке будут помнить и издавать. Придется как-то с этим жить. :-)))
А почему он "злобный" кстати (про "графомана" специально не спрашиваю, ибо кому-то и Достоевский — графоман-детективщик)?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 11:10  
цитата avsergeev71
Думаю, Казанцева и в следующем веке будут помнить и издавать

Желаете пари? Его помнят только благодаря усилиям ПБ и страстям "рамочников".

цитата avsergeev71
А почему он "злобный" кстати

Не любил новых фантастов. Почитайте его публичные отзывы на молодых конкурентов.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 11:15  
цитата Varran
Желаете пари?

Ну, я вряд ли доживу до следующего века. Так что придется поверить мне на слово. :-)))
цитата Varran
Не любил новых фантастов. Почитайте его публичные отзывы на молодых конкурентов.

Есть и противоположные примеры. От самих "новых фантастов". Но в целом ваш ответ понятен.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 11:17  
Ну, Казанцев, по сравнению с сегодняшними маститыми графоманами "ни дня без новой книги" вообще мальчик8:-0 и над словом работал; перечитывал недавно Лунную дорогу — ничуть не устарела, флер ретро еще добавляет прелести:-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 11:23  
цитата mikaei
перечитывал недавно Лунную дорогу — ничуть не устарела, флер ретро еще добавляет прелести

Вот кстати — да. В детстве, помнится, я буквально зачитывался книгами Казанцева: "Пылающий остров", "Планета бурь", "Фаэты" и пр. Но то — в детстве: другой возраст, другое время, другие впечатления. Но вот недавно (в связи с выходом СС от ПБ) решил кое-что перечитать, и на удивление зашло очень даже не плохо. Умел мэтр задеть за живое. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 11:26  
цитата Petr
а другими "площадками", как Вы выразились, Я не пользуюсь

ну это вы думаю зря, иногда выкидывают отличные новые книги от всех — и официалов и не-, даже бывает ниже изначальной цены от издателей, я так немало собрал, иногда возникает мысль : а на черта покупали чтоб так продать? Хотя могут быть и разные жизненные обстоятельства(от украл, нашел, подарили и т.д.) Кстати фаэты ещё можно на них купить, посмотрел по -быстрому ниже 3800 не нашел, но это можно ещё поискать, может ещё где ниже или появится
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 11:38  
цитата ingvar1964
по -быстрому ниже 3800 не нашел

Цена конечно большая, но не заоблачная. Можно и взять, если прям очень надо. Но, думаю, можно и дешевле найти.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 11:44  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 11:56  

сообщение модератора

Varran Хватит провокаций.
Если вам так не терпится обругать А. Казанцева, то лучше это сделать вот тут https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
и более аргументированно.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 14:19  
Хорошо, что пропустил частично споры насчет творчества А.Казанцева, а то не удержался бы.. Книги автора читали, читают и будут не забыты! Это настоящая классика жанра. И благодарность издательству «Престиж бук», что радует нас выходом его книг. Да, может некоторые коллекционеры хотят поставить на полку «нарядные» корешки книг — но это лишний раз доказывает что любовь к автору не прошла ( совсем ненужное ставить никто не будет), а другие впервые откроют для себя новое « старое» . 🙂


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 16:20  
Ну, если у поклонников тандема Казанцев-Макаров, выйдет "уломать" издательство выпустить и "Фаэты", то конечно это будет песняю:cool!:
Только печатать книгу нужно по первому "рамочному" изданию 1974 года, сопроводив его ВСЕМИ доступными иллюстрациями Ю.Макарова к "Фаэтам" (из книг и журналов). И обязательно, не забыть дополнить текст книги отсутствующими (они добавлены в следующее издание и хорошо дополняют смысл и содержание) двумя главами "Взрывы спасения" и "Приземление" в третью часть второй книги...
Вот такие мои "скромные" пожелания.8:-0
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 16:41  
Что-то мне подсказывает, что если издательство пойдет на эксперимент и выпустит "Фаэтов" вообще без иллюстраций, все смогут узнать истинный покупательский спрос на творчество г-на Казанцева.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 16:52  
Интересует меня, что в апреле выйдет?


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 17:00  
formally Так в 2019г. были выпущены «Фаэты» с полным комплектом илл.( правда одной штуки от 1974г.не нашел в 2019г., но это не критично..), да и главы эти .. есть🙂, а насчет допов — конечно как решит издательство , но желательно -после выпуска собрания всего, если оно состоится конечно🤔...                                    Varran Тогда предложите все собрания выпускать без иллюстраций — и посмотрим📚..


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 17:05  
Varran, а "Фаэты" выходили без иллюстраций — в 2010 и в 2015 в "Амфоре".


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 18:25  
цитата _Pir_
Интересует меня, что в апреле выйдет?

Кстати, да. Апрель-то уж завтра. :beer:
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх