Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2013 г. 22:38  
Тем, что переводить пока что некому. В списки я внес.
Интересно, а прочие романы де Милля кто-нибудь смотрел? Там же их сосчитать нельзя.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 06:55  

цитата witkowsky

Напоминаю, что переводить некому.

А ведь дореволюционные переводы были. На Алибе попадаются
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 07:56  
Сейчас ничего. В РНБ поищу, но вовсе не фак, что найду: многие карточки там вырваны.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 08:54  

цитата witkowsky

В РНБ поищу, но вовсе не фак, что найду: многие карточки там вырваны.

Фак-фак, да ещё какой!
То, что карточки вырваны — не беда, а то что книги выкрадены — вот это да!
Искал всякую радость анонимную 1907-1917 годов.
Карточки есть, а книги украдены ещё в 60-70-х.
Причём даже известно кем...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 09:45  

цитата laapooder

Причём даже известно кем...
У меня были случаи (во ВГБИЛ), когда карточка оказывалась вырвана во всех каталогах, а книга все-таки стояла на полке. Но я выписываю шифры, и скандал (трижды) был тот еще.
Джеймс де Милль в старых изданиях не находится пока. Но открыто есть по-английски, так что потеря не великая.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 09:54  
хотелось   повторить вопрос,возможен ли "Зеленый круг" Мэйчена?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 10:10  
Мэйчен — откровенный мистик, а "рамка" — все же хоть сколько-то а приключенческая серия. Просто не вижу пока — как его здесь подать.
С тем же успехом не имел бы шансов даже Бульвер-Литтон. Хотя там еще и та проблема, что его перешлепали сверх всякой меры.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 10:17  
А как все-таки насчет Маципуло и Пэлтока?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 10:26  
Пэлток у меня в списке (хотя надо бы объем примерить, прочих препятствий не вижу)
А Эдуард Маципуло — где его искать? Живым авторам вроде бы самим приходить приходится.
Я, по крайней мере, сам в издательства и обращаюсь.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 10:40  
Неизвестно, жив ли он. По информации трехлетней давности, жил он в Торжке и очень болел (несколько лет назад его сбила машина). Выходов на него практически нет (если, конечно, целенаправленно не начать его искать).


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 10:46  

цитата witkowsky

Мэйчен — откровенный мистик, а "рамка" — все же хоть сколько-то а приключенческая серия. Просто не вижу пока — как его здесь подать.
С тем же успехом не имел бы шансов даже Бульвер-Литтон. Хотя там еще и та проблема, что его перешлепали сверх всякой меры.


Вы же печатаете Ренара,а   у него тоже есть работы с налетом мистики.тот же "доктор Лерн".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 11:35  
Кстати, второй том Пэлтока в нормальном виде с Гутенберга скачать не могу никак. Первый вытащил, но там меньше 10 листов: просто мало.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 11:40  

цитата volverton1000

Вы же печатаете Ренара,а   у него тоже есть работы с налетом мистики.тот же "доктор Лерн".
Ренар — полноценная фантастика. Если автор находится в русле Эдгара По и Уэллса, это наше — а "мистика для взрослых" не для "рамки" точно. Скажем, Лавкрафт у нас выйти не мог бы.
У Ренара свой легендариум (та же "Партенопа"), причем отчасти с Уэллсом и смыкающийся.
А "Зеленый круг" скорее сам по себе мистикой овеян, именно как книга. "Золотая заря" и пр. Издай это еще кто-то, я сам на полку поставлю. Но нельзя же смешивать жанры.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 11:48  

цитата witkowsky

Кстати, второй том Пэлтока в нормальном виде с Гутенберга скачать не могу никак.


Кинул Вам на почту.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 12:06  
witkowsky
А может стоит подумать о ретро рамке и малого формата. Уж очень много уже здесь было отвергнуто интересных предложений из-за малого объема.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 12:26  
У эксТерры есть подобное.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 12:28  
Добрый день. На Алибе Вы как продавец находитесь? Нет ли у вас "Искателя" №4 1962года
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 12:58  

цитата ArK

У эксТерры есть подобное.

Это тут причем. Рамок много подобных, а ретро одна. В пределах этой же ретро серии временами выпускать малый формат.
Вот например у "Эксмо" есть популярная серия "Интеллектуальный бестселлер". Книги выходят как обычного формата, так и малого. И это все единая серия.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 14:11  
Judex Артура Бернеде и Луи Фейяда,Бернеде   умер   в 1937,Фейяд в   1925


вообще у Бернеде до 200 романов,возможно мог бы быть интересен..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 15:43  

цитата Sergey1917

А может стоит подумать о ретро рамке и малого формата.
Нет. Лучше сложить две книги одного автора под один переплет. А спрос на малый формат никакой, да и лепят такие книги все кому не лень.

цитата тессилуч

Добрый день. На Алибе Вы как продавец находитесь? Нет ли у вас "Искателя" №4 1962года
Нет, что продаю — то здесь. На alib'e мои друзья книги, что у меня в излишке, всегда продадут, но я-то не букинист.

цитата volverton1000

Бернеде   умер   в 1937
У нас в портфеле две книги Бернеда. Будут силы переводы выкупить, так издадим без разговоров и издадим; это нам вполне профильное.
Напоминаю, половину наших названий я не сообщаю по уговору с директором. Реагирую только при прямом совпадении подсказки с планом.
Все же помните, что лимит ретро-серии — около 20 книг в год.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...3637383940...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх