Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 21:15  
А про "Северо-запад" лучше поговорить в http://www.fantlab.ru/forum/forum15page1/... теме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2013 г. 23:36  

цитата negrash

"Алглав" и "Хелгор" выйдут на следующей неделе, уже ушли в печать + будет сборник, в который войдут разные произведения — НФ, фэнтези и мистика (про вампира!).
:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 00:05  
арманн Много чего выходило в 90-ые. А из последнего http://fantlab.ru/edition103619


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 00:08  

цитата Kons

арманн Много чего выходило в 90-ые. А из последнего http://fantlab.ru/edition103619

50 экз. во внимание не принимается.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 00:18  

цитата witkowsky

Robert Ames Bennet
Frank Mackenzie Savile
С этими ясно. А что на счет остальных? Хотелось бы узнать, когда разберетесь.

цитата witkowsky

А переводчики с польского есть, но очередь не доходит.

Жаль, хотелось бы иметь Маевского на полочке в полном объеме.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 00:44  
По затерянным цивилизациям наверняка такой список будет интересен
http://www.violetbooks.com/lostrace-check...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 07:29  

цитата арманн

witkowsky а Дансени издадите? Очень хороший автор,у нас практически не издается...
На него права освободятся только в 2028 году. Умер потому как в 1957. О чем я в этой же теме уже писал.
Хочу все-таки напомнить, что даже о книгах, которые в ближайшие дни выйдут, я почти не сообщаю. У нас иной раз давно все готово, а типография месяц тираж сброшюровать не может. И ничего не поделаешь.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 10:24  

цитата alex1970

По затерянным цивилизациям наверняка такой список будет интересен
http://www.violetbooks.com/lostrace-check...

Да здесь с головой утонешь. Столько информации.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 10:44  
Ничего там страшного. Пробежался до буквы Q — добрая треть тут уже обсуждалась. Одно удовольствие найти, скажем -
Paltock, Robert. THE LIFE & ADVENTURES OF PETER WILKINS. Ln: Robinson & Dodsley, 1751 double-decker; republished as by "R. S." Ln: Reeves & Turner, 1884 double-decker. Also issued as THINKS-I-TO-MYSELF, A Serio-Ludicro, Tragico-Comico Tale; written by Thinks-I-to-Myself, WHO?, Two Volumes in One (Phila: Sas. B. Smith, 1860). Imaginary voyage & winged lost race near the North Pole.
А у меня уже обе части скопированы и можно переводить.
Спасибо, список отличный.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 11:42  
Ну вот и отлично. Пэлтока я давно продвигаю. Хотел сам его переводить, да после Джеймса Томсона у меня своего целая очередь скопилась.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 12:19  
Легкий оффтоп:
witkowsky, чтобы не повторять одно и то же, напишите, наверное, правила темы и попросите закрепить и исправитьс первый пост.
Слежу за темой, одни и те же вопросы читать надоедает, представляю насколько надоело на ни отвечать.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 14:18  
Так тему открыл не я. Я прошу не предлагать тех, кто под копирайтом, так и тут исключения есть — вроде Жана Рэя или Яна Ларри: если автор очевидно наш, так можно и права купить. Если разговор слишком часто о ком-то заходит — видимо, есть потребность.
Мне проще сказать — читайте тему". Ну, а от оффтопа защититься нельзя, опыт показал. Да и не всегда нужно. Объяснить — что такой-то "законопослушный" ресурс — на самом деле бандитская шарашка, а другой — с якобы пиратской репутацией — ведет себя вполне честно — где же, как не здесь? В обоих случаях, кстати, речь не идет о "Саламандре", которая работает хорошо, только ошибается иной раз.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 14:23  

цитата witkowsky

Так тему открыл не я.

Модераторы в любом случае могут выправить.
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 14:40  
alex1970
Спасибо.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 20:19  
Sergey1917 Уминский выходил(С.Петербург,скоропечатня Либермана)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 21:14  

цитата grigoriy

Sergey1917 Уминский выходил(С.Петербург,скоропечатня Либермана)

Когда? Это наверное тот урезанный перевод, который переиздало в малой рамке изд. "Терра — книжный клуб". Меня еще покоробило переиздание в малой рамке Курда Ласвица "На двух планетах". И ни слова о сокращении. У меня был оригинал на немецком. Увесистый том обычного, не малого, книжного формата. Раза в три-четыре больше по объему.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 21:26  
Sergey1917 У меня книга есть,но заложена далеко, а в каталоге сказано 1897г


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 21:42  
Sergey1917 Я не сравнивал с малой рамкой, а надо бы.Вообще у малорамочников Терры-полное пренебрежение к читателю.Примеров масса,но это офтоп. Что касается Лассвица-то было два издания и одно из них (Мамонтова,до революционное) существенно больше второго


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 21:51  
то grigoriy

цитата

у малорамочников Терры-полное пренебрежение к читателю.Примеров масса,но это офтоп.


Дык а где ж мы молодые узнаем о новоизданных сокращенных версиях таких старых книжных редкостей, как не из ваших рук? Специальную тему заводить не резон, блога у вас нет, в "фант.раритете" если только.. Да что тут что там одни и те же люди, можно наверное и там рассказать об этих случаях.


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2013 г. 21:55  
С.Соболев Дело не столько в сокращениях, сколько в отсутствии даже указания, по какому изданию печатается, и что это-не первое издание.Да и в фамилиях авторов-бывает вранье.Я даже писал в Терру-они признали ошибку
Страницы: 123...3940414243...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх