Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 00:43  
Sergey1917

основная часть книг продается сейчас через группы в соцсетях — это самая действенная реклама, причем бесплатная, если конечно вы не нанимаете специально обученного человека который сидит вконтакте, фейсбуке и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 01:06  

цитата Bizon

основная часть книг продается сейчас через группы в соцсетях

Продается? Или дополнительная реклама, способствующая продаже в магазинах?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 02:08  

цитата Sergey1917

Продается? Или дополнительная реклама, способствующая продаже в магазинах?


и реклама и продается, организуются встречи с авторами на которые приносят книги и продают


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 08:19  
я сильно сомневаюсь, чтоб нормальное издательство жило продажами в соцсетях. Для малотиражек — это выход, для остальных нет, это скорее элементы продвижения.
Проблемы же книгоиздания кроются в рознице. Розница всегда была узким местом, а сейчас стала еще уже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 11:45  

цитата

как убедить издательства перейти на такую


Купить издательство и делать по своему.

цитата

это самая действенная реклама, причем бесплатная


Откуда тогда взялись пачки пятитысячных купюр у хозяина Вконтакте, которыми он разбрасывался из-под крыши Дома Зингера на Невском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 12:15  

цитата Sergey1917

Основная задача — как убедить издательства перейти на такую форму работы.
Для нас вообще нереально.
Даже РИПОЛклассик перешел на другую схему (по заказу печатает, но САМ) – и это при своей системе реализации.

цитата Bizon

и реклама и продается, организуются встречи с авторами на которые приносят книги и продают
Нам нанимать некого и не на что. Не присутствуй я здесь и без того, тоже иди знай – пришел бы или нет. ЖЖ умирает, фейсбук слишком быстро идет, Вконтакте книгами занимается очень мало.
Да и не позовешь к нам Келера и Хирна (((( :

цитата Sergey1917

Основная задача — как убедить издательства перейти на такую форму работы.

цитата Karavaev

Для малотиражек — это выход, для остальных нет, это скорее элементы» продвижения.
Оттого РРР и появилась. Все прочелл в остатках лежит на складе. Все хотят только «новье» – такой вот термин (((( :

цитата йети

Форзацы у Миллиорка -это нормальные иллюстрации, созданные именно для форзаца, а не увеличенные — отсюда зернистость и нерезкость!  — малоформатные текстовые картинки у ПБ.
Это называется "черный пиар". Придется это мнение учесть отдельно.
Ибо это касается внутренней части книг и авторского права и лежит в моей компетенции.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 12:23  

цитата Bizon

это самая действенная реклама, причем бесплатная, если конечно вы не нанимаете специально обученного человека который сидит вконтакте, фейсбуке и т.д.


Ха, что то в соц. сетях сейчас делается бесплатно? Я сам столкнулся с этим, чтобы запостить в раскрученной группе что-то, нужно заплатить. Думаю, что и другие схемы взаимодействия не бесплатны.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 12:53  

цитата Karavaev

Для малотиражек — это выход, для остальных нет, это скорее элементы продвижения.


знаю сам множества примеров, когда именно группы в контакте были основным продвижением товара. Способов много, но после встречи с писателем как правило закупается много книг на продажу, а на самой встрече уходит сразу приличное количество. И тиражи у тех кто так работает превышают 2000-3000. Могу в личку сказать конкретных писателей, т.к. есть определенные договоренности. Единственно, что нужно самим авторам ездить, но это окупается.

цитата DSlava

Ха, что то в соц. сетях сейчас делается бесплатно? Я сам столкнулся с этим, чтобы запостить в раскрученной группе что-то, нужно заплатить. Думаю, что и другие схемы взаимодействия не бесплатны.


зачем? сам делаешь группу, постишь, в течении 3-5 месяцев появяется костяк, а дальше принцип снежного кома. Посмотрите в контакте группы по популярным циклам.

цитата witkowsky

Вконтакте книгами занимается очень мало.


наоборот через контакт идет и реклама и продажи и организация презентаций. Он опережает в т.ч. фейсбук.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 13:08  

цитата DSlava

Я сам столкнулся с этим, чтобы запостить в раскрученной группе что-то, нужно заплатить.
Я-то мог бы. Но времени. — я годами зарегистрирован там, но пишу мало.
Фантлаб мне спасибо не скажет, если я буду ТАМ, а не ЗДЕСЬ.

цитата Bizon

организация презентаций.
Для нас бесполезно. Это торговля книгам с раздачей автографов. Люди покупаются, само собой. Но это не к нам.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 13:15  

цитата

в течении 3-5 месяцев появяется костяк


А хорда, хорда когда появляется? И какая конверсия от таких таржет-групп?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 14:34  

цитата witkowsky

Все хотят только «новье»

Новье хотят для украшения полок. У нас в провинции обратная картина: в городе открыли первую букинистическую лавку — и люди (в том числе те, кто 2 года назад выкидывал на помойку целые домашние библиотеки) ломанулись туда покупать старые хорошие книги по 20-100 рублей. А в обычных книжных магазинах завал глянцевых изданий по 500 рэ — и ни одного покупателя.
...Сам сегодня купил в лавке роман Пальмана "Красное и зеленое" в старой рамке за 50 рублей. И два относительно новых тома фантастики Буссенара по 20 рублей.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 14:50  
stax,
а разве Буссенар писал фантастику? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 15:03  
Некоторые произведения можно отнести.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 15:06  
Получил посылку с 5 книгами ("Плутония" и "Пылающий остров" + 3 рамки от Мелиорка). Перекосов и других косяков особых не обнаружил. Может, потому что мне важна внутренняя часть. Хотя и эстетствую в плане корешков, но, видимо в меру... Спасибо издателям за издания!
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 15:09  
ArK,
это ж какие? И поясните тогда уж, что в них фантастического.
Думаю, нам простят этот небольшой оффтоп (можно в личку).


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 15:21  

цитата apin74

это ж какие? И поясните тогда уж, что в них фантастического.

Ну Вы, блин, даёте...

https://fantlab.ru/work193887
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 15:33  
laapooder,
спасибо, не знал. Читал Буссенара лишь парочку романов, но всегда думал, что он писал лишь приключенческие книги. Показал свою дремучую серость. :-)))Как говорится: век живи — век учись. Уважаемым Staxу и Arkу приношу, если что, свои извинения. :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 16:14  

цитата apin74

азве Буссенар писал фантастику?

Доктор Синтез.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 16:22  
Даже в романе "Ледяной ад" есть фантастический элемент — прибор типа компаса для поисков золотых залежей


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 16:24  
Я этого Синтеза картинок в Вокруг Света 19-го века насмотрелся, когда сканил всякую раритетщину оттуда.
Потом скачал и прочитал.
Картинка были интересней :-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123...592593594595596...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх