Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 15:41  
Из "шапки" книги М. Зуев-Ордынец. Злая земля: Злая земля. Сказание о граде Ново-Китеже. Властелин звуков. Панургово стадо. Безумная рота. Гибель "Дракона". Изобретение кабальеро де-Гарай.
нужно убрать Безумная рота. Гибель "Дракона". Изобретение кабальеро де-Гарай, т.к. эти рассказы не вошли в данное издание


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 15:45  
Так как доступ в "шапку" невозможен никому кроме как модератору, предлагаю вообще ее стереть и оставить одну ссылку на колонку Витковского, где он сам может быстро и оперативно менять списки. Или, Московски, вы можете завести себе колонку-блог, и там менять-писать.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 15:53  
И это правильно! Нужно больше новой инфы — своевременной, правильной и исчерпывающей. Вышедшие книги — выделить, которые на подходе — указать сроки.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 16:15  
Я-то готов вести свою колонку, но здесь оставить надо что-то.
Скажем, уже сейчас ясен второй том Ордынца. Но для 3 и 4 я даже названия не выдумал еще.
С другой стороны, все, что нами делается, как-то только теперь стало осмысливаться. Никто не ожидал, что два собрания сочинений — Первухин и Ордынец — станут столь важным в издательском мире событием.
Хотя я больше просто книги делаю, если moskowsky согласится — буду только благодарен.

цитата Moscowsky

нужно убрать
Вообще-то всю строку нужно убрать книга вышла.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 18:18  
В «шапке» и информацию по Варшавскому чуть подправить нужно. Там указаны тома 1 и 2, а ведь трёхтомник намечается.
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 18:48  
Сегодня приобрел Зуева-Ордынца !Большое спасибо за работу над ошибками.Типография на мой взгляд справилась.Буду брать и остального Ордынца -автор интересный.Издание изумительное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 19:06  
Насчет типографии — мы теперь разборчивые. вроде бы все хорошо. Переплет — балакрон: что расцветок маловато, так хватит нам.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 21:34  

цитата zx_

мечта пропала , когда стало понятно, что Аэлиты нет
КА Марс, Маринер постарались

и всё же, и всё же... Без Аэлиты нельзя жить. Это не жизнь, когда нет Аэлиты.

ЗВЁЗДНОЕ НЕБО

Смотрящим в Небо…

Постичь пытаясь жизни смысл и суть,
Взор обращаю к чертежам на небе.
И так меня прельщает Млечный Путь,
Что забываю о насущном хлебе!

Морзянкою пульсары, цефеиды
Ведут свой непонятный разговор…
И светит, как и прежде, еле виден,
Прижавшись тесно к Мицару, Алькор.

О чудный и далёкий звёздный мир!
Я замираю, дар теряя речи…
Денеб сияет, Вега, Альтаир -
В гигантском канделябре, словно свечи.

Ужель мы одиноки во Вселенной?
И есть ли нам подобные миры?!
Узнать хочу об этом непременно,
Но нет пока ответа мне – увы...

…Чертёж небесный так и не прочитан,
Мерцают звёзды, тайнами маня…
Но я надеюсь: может, Аэлита
Окликнет вдруг по имени меня…

цитата galaxy56

По цефеидам. Очень уж индивидуальный спектр у каждой.


Ну, разве что.. Я об этом тоже думал..
Прокладываю курс по цефеидам -
Негаснущим вселенским маякам,
И уношусь сверкающим болидом
К туманностям и звёздным облакам.

цитата тессилуч

Вот тоже очерк достойный рассказа. Рисунки достойные П Павлинова.

Да. Кокпар -само по себе интересно. Тем более и Ордынец рассказчик интересный.

цитата VIAcheslav

Нужно больше новой инфы — своевременной, правильной и исчерпывающей. Вышедшие книги — выделить, которые на подходе — указать сроки.

Надо дополнительную штаную единицу вводить.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 22:49  
А модератор ArK может дать права moskowsky на изменение шапки или вообще переназначить на moskowsky модерирование?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 23:23  
так он и Арк не модератор, он сам не может править в том посте ничего. Я и говорю — это излишних движений масса, надо изменяемую информацию писать там где люди генерирующие новости могут ее сами без привлечения других вписывать, то есть в авторской колонке, на которую и оставить ссылку в заглавном посте, который сейчас в некоторых позициях неверен, отстает от реальности и вообще безмерно раздут.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 23:38  

цитата С.Соболев

в заглавном посте, который сейчас в некоторых позициях неверен, отстает от реальности  и вообще безмерно раздут
Надо оставить в шапке позиций 4-5, а остальное убрать, тем более есть ссылка на расширенный список, где можно что-то исправлять. Информация о сроках выхода дается в постах и рассылается подписчикам. Думаю, что этим можно и ограничится


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 23:42  

цитата

Надо оставить в шапке позиций 4-5


Позиции которые собираетесь никогда издавать?


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 23:49  

цитата С.Соболев

Позиции которые собираетесь никогда издавать?
Оставить те которые в печати или выйдут в ближайшие 1-3 месяца


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 23:49  
В ближйшее время ожидается
Нат Пинкертон — король сыщиков. Том. 1. Двуногий волк. Серия: «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Рамка). — М.: Престиж бук, 2015г. 464 стр., илл.
С о д е р ж а н и е: Вып. 1. Заговор преступников. Вып. 3. Легран, король авантюристов. Вып. 4. Загадочное преступление. Вып. 5. Покушение на президента. Вып. 6. Гиена в поездах «Экспресс». Вып. 7. Драма в океане. Вып. 8. Арест в облаках. Вып. 9. Страшный Карл, гроза китайского квартала в Нью-Йорке. Вып. 10. Борьба на висячем мосту. Вып. 11. Бич Редстона. Вып. 12. Убийство в Гриншоре. Вып. 13. Двунокий волк. Вып. 14. Убийство на пароходе «Виктория». Вып. 15. Кровавый алтарь. Вып. 16. Том Браун — черный дьявол. Вып. 17. Пираты гудзонской реки: Новеллы. / / / На протяжении многих десятилетий в конце XIX — начале XX века чуть ли не все европейские страны зачитывались приключениями «короля сыщиков» Ната Пинертона, единственного, чья слава соперничала с Шерлоком Холмсом — pнаменитого американского сыщика, прототипом которого послужил гениальный Алан Пинкертон, открывший первое в мире частное детективное агентство. Написанные в начале XX века, рассказы о нем пользовались бешеной популярностью. В России за последние годы были переизданы многие книги, рассказывающие о нем, но никогда не предпринималось попытки издать максимально полный свод выпусков этих «приключений». Настоящей книгой «Престиж Бук» открывает такой цикл. В него войдут практически все сохранившиеся выпуски похождений «великого сыщика». Публикация рассказов осуществляется в хронологическом порядке
Макет обложки


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 23:53  
В ближайшее время ожидается
Орловец, Петр. Клады Великой Сибири. Приключения Карла Фрейберга, короля русских сыщиков. Шерлок Холмс в Сибири. Серия: «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Рамка). — М.: Престиж бук, 2015г. 464 стр., илл.
С о д е р ж а н и е: Клады Великой Сибири: Роман. Приключения Карла Фрейберга, короля русских сыщиков. Шерлок Холмс в Сибири: Рассказы. / / / Петр Петрович Орловец (Петр Павлович Дедуров; 1872 — после 1929) — популярнейший беллетрист и журналист начала XX века, произведениями которого в предреволюционное десятилетие зачитывались сотни тысяч россиян, которые не жалели потратить несколько копеек на покупку книг, издававшихся большими тиражами в дешевых сериях и обладавших тем несомненным достоинством, которое ныне почти утрачено — захватывающей увлекательностью. Петр Орловец обладал специфическим литературным чутьем, а также умением быстро и оперативно реагировать на вызовы времени. Как восстановить самоуважение российского гражданина после поражения в русско-японской войне? Орловец публикует в 1909 году научно-фантастический роман «Клады великой Сибири» — мечта отомстить японцам подвигает героев романа на то, чтобы построить сверхсовершенное судно, способное перемещаться во всех трех стихиях. С помощью этого стратегического ноу-хау герои романа топят военный флот японцев и стирают с лица земли города Страны восходящего солнца. Как доказать самому себе и российскому народу, что и в России существуют свои Шерлоки Холмсы и докторы Ватсоны, ничем не уступающие «супергероям» Конан Дойля? Деятельная натура Орловца побудила его написать целую серию петербургских детективов, основанных на материалах криминальной хроники. Тоненькие книжки-брошюрки с занимательными рассказами о приключениях суперсыщика Холмса в России и о подвигах питерского сыщика Фрейберга распродавались быстрее, чем горячие пирожки... Современному читателю эти рассказы, помимо своей занимательности, будут ценны еще и многими деталями ушедшей эпохи, которых не сыскать в так называемой «серьезной» литературе.
Макет обложки


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 23:55  
Сегодня заметил одну бяку. У Andy-R на Alib.ru к изданию "Нат Пинкертон — король сыщиков" есть фото авантитула издания. Название таково: "Нат Пинкертон — король сыщиков; ДвуноКий волк: Новеллы.
Эта веселая "очепятка" действительно присутствует в издании или её всё-таки выловили?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2015 г. 23:59  

цитата С.Соболев

Так как доступ в "шапку" невозможен никому кроме как модератору


Почему? Первое сообщение темы может редактировать тот, кто эту тему создал.

Есть более простое решение (только его имеет смысл согласовать с Dark Andrew): Надо Витковскому создать новую тему для "Престиж-бука", а старую закрыть и отправить в архив. Ведь делают так каждый год с темой по издательским планам? В этой теме уже почти 700 страниц, вполне можно перейти на новую. А тогда создателем темы будет Витковский и у него будут права в любой момент редактировать первое сообщение.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 00:19  
Ребята. Подскажите как подписаться на малотиражные книги серии " Ретро библиотека приключений и научной фантастики".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 00:21  
posolodino
А самое верхее сообщение в теме прочитать сложно? Там ведь все написано, причем именно про подписку.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2015 г. 00:21  
Будет ли пропущенный второй выпуск?

Перевод небольшого рассказа не так дорого стоит.
Страницы: 123...686687688689690...398439853986    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх