Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 17:43  

цитата С.Соболев

Да собственно утопии любопытны, почитаем же.

У Шелонского там еще и до основого сюжета с утопическим будущим завязка интересная должна быть — полость на полюсе, с затерянным миром и всеми атрибутами, как водится :-)

цитата witkowsky

Ну, попытаемся изучить.

Да, было бы интересно. Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 17:56  
witkowsky


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 18:00  
что касается Бельского , то я за.Читал "Лабораторию великих разрушений"-очень живо написано


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 18:26  

цитата grigoriy

что касается Бельского , то я за.Читал "Лабораторию великих разрушений"- очень живо написано
Если "за", так помогайте, коллеги, с поисками. Если надо оплатить копирование — за нами не засохнет, но искать самим — сил сейчас нет, а точнее, так времени.
Обеих книг Павла Перова это тоже касается — это тоже, похоже, наше.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 18:59  
Уж заодно, раз собираем все мыслимое. Кто знает — что это такое и где искать?
Евгений Александрович Пасыпкин (р. 1875) «Свет-победитель» 1925 изд. «Новый Сад», историко-оккультный роман из времен древнего Египта. Нови Сад, Святослав, 1925, 292 с., с портретомВроде бы то же выходило и в 1928. Автор — серьезный египтолог, фамилию которого все время перевирают как "Пасынкин".
а также:
Л. Кормчий (Леонард Юлианович Перагис) «Мир любви» (Роман-легенда) 1931
У этого автора полно публикаций в 1911-1931 годах.
Что известно, кроме псевдонимов?
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 19:00  
Евгений Владимирович,спасибо.Буду ждать.На просторах интернета обнаружил статью посвященную литературе ужасов,в которой упомянуты,никогда не переиздававшиеся произведения:Инзарцев-"Пан Радич или страшные ночи за Днепром"(1897),Янович-"Кровавый призрак",Кармен-"Замок ведьмы"(1896),Ленский-"Черный став"(1917),Дубровина-"Мертвецы-мстители"(1888),Пасынк ин-"Свет-победитель"(1925).О литературных достоинствах или недостатках произведений ничего не скажу,быть может это и вовсе трэш. Что-нибудь из этого списка подходит к "формату" рамки?


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 19:13  

цитата witkowsky

Л. Кормчий

У этого основное детлит, один из апологетов "специальной и новой литературы для детей" первых послереволюционных лет -
http://www.livelib.ru/author/311691
http://charskaya.diary.ru/p191784450.htm?...
http://www.russianresources.lt/archive/Ko...

Но к жанру возможно еще имеют отношение -
Гений мира — Рига, 1931, роман на основе литовских легенд
Девочка в розовом: Рассказы о необычайном — Рига, 1924

Плюс газетные романы, но возможно скорее авантюрные, а не фантастические -
Блуждающий мертвец, Владыка мира, Паутина жизни и др.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 19:17  

цитата technologist

Пасынкин-"Свет-победитель"(1925).
Это я очень хорошо знаю — кто это.
Это Евгений Александрович Пасыпкин (р. 1875) «Свет-победитель» 1925 изд. «Новый Сад», историко-оккультный роман из времен древнего Египта. Нови Сад, Святослав, 1925, 292 с., с портретом (также 1928) (не пытать написание фамилии), крупный египтолог. И роман наверняка хороший.
А также вот, Халымбаджа:
КОРМЧИЙ Леонард Юлианович (наст. фамилия Пирагис) (29 февр. 1876 -- 1944)Журналист. Родился в Петербурге. После 1917 эмигрант.
СОЧ.: Девочка в розовом: Рассказы о необычайном. Рига, 1924.
Гений мира: Роман-легенда. Рига, 1931
(Но книг еще полно, знать бы — где искать).

У нас готов совсем никому неизвестный том:
Татьяна Ефименко (1890-1918). Золото Египта. Рассказы (9 а/л) и стихотворения (сколько поместится). Составитель В. Вотрин:
Рассказы:
НУГРИ 3
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЕГИПТЯНИНА 3
ХИТРЫЙ АЗИРУ 3
ЗОЛОТО ЕГИПТА 3
АМОН И АТОН 3
КАК ТОТКАРА ОБЕСПЕЧИЛ СЕБЕ БЕССМЕРТИЕ 3
ВТОРОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ИСТАР 3
ХИТРОСТЬ МУДРОГО СЕМ-НОФЕРА 3
УТЕРЯННОЕ НАСЛЕДСТВО 3
СПРАВЕДЛИВОСТЬ ФАРАОНА
АМЕНЕМЛЕТ

Книги такой никогда не было, этого и в архивах нет — с трудом собрано по журналам.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 19:19  

цитата witkowsky

Автор — серьезный египтолог

Полковник лейб-гвардии:-) Книга "Военное дело Древнего Египта", вышедшая в 1901, еще не делает его египтологом.

цитата witkowsky

Л. Кормчий (Леонард Юлианович Перагис) «Мир любви» (Роман-легенда) 1931

http://www.russianresources.lt/archive/Ko...
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 19:54  

цитата witkowsky

Татьяна Ефименко

"К могилам радостей на острове забвенья ладью свою причаль..."
Да, это хорошо. И про фавна там тоже где-то.
Вотрин еще года два назад про нее говорил, правда я тогда понял наоборот — что рассказы под вопросом.
Или же стихи полнее отдельно выйдут?


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 20:03  
witkowsky бельский где-то лежит-Лаборатория..но это два тонких журнала и не записано где...
Что касается литературы ужасов, то я не сторонник наполнения "рамки" подобного типа романами и рассказами.Впрочем, я могу быть одинок в этой позиции


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 20:10  

цитата grigoriy

Что касается литературы ужасов, то я не сторонник наполнения "рамки" подобного типа романами и рассказами.Впрочем, я могу быть одинок в этой позиции
Что касается меня — то не одиноки. Вообще не понимаю какого-то чрезмерного увлечения за последнее время подобной литературой.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 20:19  
на мой взгляд ретро ужасы, ретро мистика это отлично, в отличие от современного хлама:-)
там, в прошлом очень много неоткрытого:-)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 20:26  

цитата arnoldsco

Вообще не понимаю какого-то чрезмерного увлечения за последнее время подобной литературой.

я тоже не понимаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 20:45  

цитата cot

на мой взгляд ретро ужасы, ретро мистика это отлично, в отличие от современного хлама
там, в прошлом очень много неоткрытого


Согласен :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 20:57  
Чего тут непонятного? Хоррор в лучших своих проявлениях -- отличная психологическая проза. В отличие от большей части "ретро".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


активист

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 21:02  
скажите,а   Ренников,это вообще о чем,если в двух   словах?


несколько   раз думал   купить,но не хочется   неизвестно за что 300 рублей отдавать...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 21:16  
Случайно наткнулся на творчество Александра Конкевича — одного из основоположников русской «военной» фантастики. Ничего из его произведений, насколько я знаю, не переиздавалось. Очень хотелось бы прочитать в вашей серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 21:26  

цитата vvladimirsky

Чего тут непонятного? Хоррор в лучших своих проявлениях -- отличная психологическая проза. В отличие от большей части "ретро".

Вася, ты воду не мути. Тут ключевое слово " в лучших". Ретро в своих лучших ничем не хуже чего угодно. А большинство ужасов тех лет, что мне приходилось читать по журналам тех лет — это визгливые дамочки, к которым в окно является привидение кузена, задавленного в прошлом годе лошадью.
Или чаша диавольская, или прочий бред наивный для лицеисток.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 21:40  
Просмотрел обсуждение после некоторого перерыва... Как-то огорчительно, что "зарубежные" планы стали совсем минимальными: ни Ле Кье, ни Базби, ни разных Оппенгеймов и Гриффитов... Одно унылое, на мой вкус, "советское ретро" (оно же, к слову, антисоветское — исключений мало). Нет, Ренара я не без удовольствия читаю и следующих томов жду, а так — все, о чем идет речь, больше и больше напоминает приснопамятную серию "Атлантида"; идеологически даже напоминает. Я-то (предупреждая возражения) не против, есть поклонники жанровых текстов отечественного происхождения — хорошо; просто навеяло сегодняшней новостью про квотирование американского кино. Такое ощущение, что квоту (которая скорее всего была в старой рамке) вернули. И будет десять книг "наших" — и одна "ихняя"...
Страницы: 123...8485868788...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх