Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 91 92 93 [94] 95 96 97 ... 3208 3209 3210 3211 3212  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

В личке artyr57 идёт сбор сообщений-заказов по 30 сентября на А.Беляева, том первый "Мертвая голова".
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Заказы прошу писать туда, а не в тему.

сообщение модератора

artyr57
Доброй ночи, завсегдатаи!
Цена книги Беляева Мертвая голова для подписчиков составить 1400 рублей. Условие было набрать 80 человек. Не получился, желающих оказалось два раза меньше . Цена диктовано только этим обстоятельством и моей доброй волей сделать издание с мизерным тиражом. Скоро напишу куда отправить деньги. После объявления деньги должны поступать в течении 30 дней. Если через месяц после объявления не получим от всех записанных, то вернем деньги и издавать не будем. Повторяю, если даже один человек не оплатить , издавать не будем. Если получим от всех, то в декабре получим книги из типографии.
Ариосто в переводе Триандафилиди постараемся издать в этом году. Издание будет уникальным. Это три тома кирпича.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 12:09  

цитата witkowsky

Щепетнев, полагаю, будет натуральным собранием сочинений. У него ничего подобного никогда не было, а спрос есть.

Вот всячески поддерживаю!
Спрос есть! Спрос есть!

магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 12:20  

цитата Karavaev

Вот всячески поддерживаю!
Спрос есть! Спрос есть!
:beer:

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 12:22  

цитата witkowsky

спрос есть

Факт, есть!

миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 12:25  

цитата senso_inglese

Факт, есть!

Странно: "Хронику Навь-города" я в стоке купил за 50рублей. "Марс 1939год" только в тонкой обложке издали
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 12:43  

цитата тессилуч

Странно:

А у меня друг два года искал Черную землю и купил таки за 1500.
Лично я куплю у Щепетнева все, что выйдет.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:05  
Книги Щепетнёва в онлайн-магазинах: http://www.findbook.ru/search/d1?authors=...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:09  
vvladimirsky
Вась, это все обмылки. Изданные так, что мне все время хочется их выкинуть.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:14  
А я не делаю никаких выводов. Новые книги Щепетнёва куплю, конечно.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.

магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:16  
Karavaev Я наверно единственный мало знающий о Щепетневе.Как коротко охарактеризовать его творчество-темы? похож ли на кого-то из известных и так далее

авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:36  

цитата grigoriy

Я наверно единственный мало знающий о Щепетневе.Как коротко охарактеризовать его творчество-темы? похож ли на кого-то из известных и так далее

Ну, чеканную характеристику я дать не возьмусь.
Это реалистическая фантастика, густо замешанная на двух, пожалуй, основных элементах: альтернативной истории и мистике. Хотя вот лично я к мистике фактически равнодушен, книги Щепетнева на меня всегда производили впечатление. Большинство его работ складываются в циклы, в сети многое есть, но книгами практически ничего не выходило.
Есть и неудачные на мой вкус вещи, типа того же Навь-города, но не исключено, что просто редакторы Звездного лабиринта выбрали что попроще.
На мой вкус, очень неординарный, самобытный автор, со своим миром и взглядом на мир.

магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:38  
grigoriy
Лапидарная криптоистория с элементами мистики и хоррора. Весьма оригинальный стиль, слог и подход к сюжетам. В картотеке автор есть, отзывы гляньте.

миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:40  
grigoriy дополню: в свое время его хотели издать полностью, если бы он согласился "упрощать сюжеты", но Щепетнев отказался. Хорошо, что его все-таки выпустят нормально.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:48  
witkowsky
Касательно Ренара и прочих: что мешает перевод и иллюстрации делать параллельно? Думаю, это значительно бы сэкономило время (или художник мог бы приступать к работе, когда переводчик сделает, скажем, половину). А то ожидание получается, конечно, приятное, но долгое

авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:53  
witkowsky С Хаецкой ничего пока не определилось?

Раз уж Щепетнев издаётся...

магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 13:54  

цитата negrash

в свое время его хотели издать полностью, если бы он согласился "упрощать сюжеты", но Щепетнев отказался.

Это конечно довод "за"

миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 14:03  
ArK так у нее же все основное издано.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 14:39  
Щепетнёв это хорошо. Вот из старой рецухи на его "Марс, 1939"

П.А.Столыпина сказал с трибуны Государственной Думы: «Дайте нам двадцать лет, и вы получите другую Россию».
Василий Щепетнев дал Столыпину двадцать лет — это в его власти, он — писатель-фантаст.
Что же мы получаем?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

1933 год.
Вот уже девять лет идет война с Германией, где правят коммунисты. Вице-директором радио «Свобода» работает Троцкий, а посредственные пропагандистские передачи пишет муж Надежды Константиновны.
В монархической России Константин Фадеев живет как барин — на процентах с изобретения противогаза; Карл Густав Юнг перебрался в Москву. Босфор и Дарданеллы наконец-то российские, но за них приходится платить ежегодный налог кровью. Открыта вакцина от простуды, кори, коклюша и насморка [мечта Алисы Селезневой сбылась!], но аэроплавание по прежнему “плавание”: самолетов нет, а дирижабли наполняют не взрывоопасным водородом, а безопасным гелием. Трагедии «Цеппелина» не будет, но и в США президентом стал спортсмен-здоровяк Франклин Делано Рузвельт, больше пекущийся о своей внешности, нежели о национальной безопасности вверенной ему страны. А опасаться есть чего: Россия в союзе с Японией одолела гоминдановский Китай, теперь же запускает атомарную бомбу на Нью-Йорк.
Что же делает российский монарх? Как и положено, страдает гемофилией (несворачиваемостью крови), устал от политики и готов уступить все права на трон серым кардиналам.
Однако и эту сюжетообразующую развилку некоторые исследователи не склонны считать бифуркационной точкой российской истории, потому что к сентябрю 1911 года Столыпин уже успел истощить и свой реформаторский пыл, и доверие царской семьи. А в условиях политической смерти смерть физическая не играет значения. Сохранение всей полноты власти в руках Столыпина возможно при небольшом дворцовом перевороте, упоминания о котором отголосками встречаются в повести Щепетнева.

авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 14:42  
negrash В данном конкретном случае речь шла об Озере Туманов — http://fantlab.ru/work460014

миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 14:44  
ArK с ним все хитро, сейчас в личку напишу.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 14:44  
Так она же сама против издания, там это русским по белому написано.

цитата

текст новой книги, которая не будет предлагаться издательствам.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 91 92 93 [94] 95 96 97 ... 3208 3209 3210 3211 3212

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх