Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 14:47  
С.Соболев там все еще хитрее...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 14:51  
С.Соболев Иногда бывает что автор и издатель находятся в приятельственных отношениях...


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 15:21  

цитата

Вот из старой рецухи на его "Марс, 1939"


Маниакальный бред сумасшедшего. Вот поэтому-то я и не читаю современных графоманов. Уж лучше старые графоманы — они поумнее будут.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 15:43  

цитата шерлок

Вот поэтому-то я и не читаю современных графоманов. Уж лучше старые графоманы — они поумнее будут.

странный какой-то подход
потому как на мой вкус все графоманы одинаково не интересны, вне зависимости от возраста


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 16:33  

цитата vvladimirsky

Книги Щепетнёва в онлайн-магазинах: http://www.findbook.ru/search/d1?authors=...
вот спасибо, заказал "Тайную игру" в "Чаконне"
посмотрим, кто раньше книгу доставит :)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 17:35  

цитата

Маниакальный бред сумасшедшего. Вот поэтому-то я и не читаю современных графоманов. Уж лучше старые графоманы — они поумнее будут.


Прекрасный пример фразы ёмко характеризующей говорящего нежели предмет спора, из разряда "Не читал но осуждаю".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 18:27  
Сами вы графоманы... Щепетнев талантливый и нестандартный писатель и именно из-за этой своей "нетаковости" прискорбно мало издается. Куда уж ему с попаданцами и вампирами гламурными тягаться, не вышел рылом. Брать буду все, потому как цепляет.
–––
Спасите Ротор!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 18:54  
от детектива Арехина в восторге. актуально, иронично. Прочитал сам и рекомендую всем близким. И, конечно, всё соберу, с картинками. Щепетнев умен и талантлив, скрупулезен — "в материале", сарказм — изюмина в его детективах.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 19:11  

цитата Lexxx

Сами вы графоманы...

Все?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 19:19  
Те, кто ставит Щепетнева на один уровень со своим почти тезкой Щепетновым и прочими километражниками от литературы. Вот для меня они и есть самые настоящие графоманы. А лично ваше творчество мне даже очень по душе. Главное — необычно.
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 23:00  

цитата Karavaev

А у меня друг два года искал Черную землю и купил таки за 1500.
Лично я куплю у Щепетнева все, что выйдет.
У нас, нгадеюсь, влезет в два-три тома — книги объемистая. Да и переработать ее автор хочет. Насчет "Навь-города" — первая часть очень неплохая, а насчет второй — пожалуй, это единственная у В. П. неудача.
У нас в портфеле и вовсе не печатавшийся — хотя и подростковый — роман лежит: "Брюсова жила".

цитата apin74

Касательно Ренара и прочих: что мешает перевод и иллюстрации делать параллельно? Думаю, это значительно бы сэкономило время (или художник мог бы приступать к работе, когда переводчик сделает, скажем, половину).
Совершенно невыполнимо. Художник — человек творческий, книгу до половины читать не будет. А знание французского среди ихнего брата — увы... Правда, Робида сам себя иллюстрировал. Но — только он. А с Ренаром и Бернедом номер не проходит.
Да будет Ренар, будет. Я уже аннотацию на Фантлабе повесил.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2014 г. 23:06  

цитата Lexxx

Те, кто ставит Щепетнева на один уровень со своим почти тезкой Щепетновым и прочими километражниками от литературы. Вот для меня они и есть самые настоящие графоманы. А лично ваше творчество мне даже очень по душе. Главное — необычно.
Если "мое" — для меня это комплимент. Я Василия Павловича принимаю как писателя почти целиком, как "нашего" Тертлдава. и людей, принимающих его точно также, уж точно три тысячи наберется. А нам и не надо больше.
Хотя, конечно, образование для его чтения требуется основательное. Если не видеть всех коннтаций к литературе 20-х годов — можно и впрямь подумать, что это набор слов. Только это не набор слов.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 00:02  
Lexxx
Спасибо, просто я бы предостерег от обобщений и употребления множественного числа там, где оно неуместно. Щепетнева тут все — за единственным вроде исключением — любят и ждут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 01:34  
Сразу после двадцатого ждем. Если все нормально разойдется — летом сверстаем второй том. Какой — автор решит, нам-то теперь почти все равно, если мы на него целиком подписались.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 01:39  

цитата grigoriy

цитата negrash
в свое время его хотели издать полностью, если бы он согласился "упрощать сюжеты", но Щепетнев отказался.

Это конечно довод "за"
К чертовой бабушке.
Нам это всем регулярно предлагают. но у писателя этого не будет6 Хватит с нас "будьте проще, к вам потянутся".
Потому как не потянутся.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 08:50  

цитата witkowsky

Нам это всем регулярно предлагают. но у писателя этого не будет6 Хватит с нас "будьте проще, к вам потянутся".
Потому как не потянутся.


+1. Я много ругался на этот счет с рядом издателей. Вроде и люди хорошие, но... когда слышу "пиши под того-то...", аж зубы скрипеть начинают... Поэтому и уважаю отдельно и особо сильных авторов, которые не поддались на искушение, ведущее, как показала практика, в никуда.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 08:54  

цитата witkowsky

роман лежит: "Брюсова жила".

Исторический или приключенческий?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 10:52  

цитата тессилуч

цитата witkowsky
роман лежит: "Брюсова жила".

Исторический или приключенческий?
Фантастический, но подростковый — не то, чтобы в стиле Кира Булычева (возраст читателя тот же), но вполне "свой". Хотя минимальное сходство есть, наверное.
Пока что нам с перебором детективов в портфеле разобраться надо — заготовлено очень много.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 10:54  

цитата heleknar

вот спасибо, заказал "Тайную игру" в "Чаконне"
посмотрим, кто раньше книгу доставит :)
Я из этой самарской фирмы сколько ни заказываю — не получаю ничего.
Да и текст у нас уже переделан.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2014 г. 11:30  
Лично меня в этом году в Престиж Бук вдохновили и порадовали Ингобор, Щепетнев и Клугер. Именно в таком порядке по степени приятного шока. Этландия — шедевр. До Чапека со словом "робот", до Терминатора за 60 лет и до гайдаевского Шурика — белобрысого худого инженера-очкарика. Актуально тогда и сейчас. Некоторые сцены в книге вообще фантасмагория — тень голода ночью над полицейским, Вселенная с нищим астрономом на каждой планете, пьеса хорошая, другие повести-рассказы. Сатира, юмор, гротеск, сарказм, ирония — это всё для меня... так что эта "серия в серии" — библиотека Ингобора — пусть радует и далее "новинками" и "раритетами".
Страницы: 123...9394959697...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх