Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 12:33  
Вчера получил очередную посылку с книгами, в которой была и "ретрорамка" С. Беляева. С надеждой, что издатели наконец-то серьезно отнеслись к своей работе, открываю книгу и что я вижу. Ну ладно, в других книгах этой серии они слова писали с ошибками, ладно, ошибались в названиях — там, хотя бы БЫЛИ эти слова и названия. А здесь? Читаю аннотацию, дохожу до последнего предложения и прихожу в удивление...??? По тексту: "...Герои романа "Властелин молний" (1947) решают проблему извлечения из земной атмосферы и передачи его на большие расстояния". ЧТО ИЗВЛЕКАЮТ? КОГО ПЕРЕДАЮТ?
Дальше и читать боюсь. Боюсь — какие ещё "открытия" ожидают. Не получится, как в книге Ланина "Остров алмазов" (в этой же серии)?! На стр. 254 в третьем абзаце сверху: "... и по плечам Юнгеля разлилась тупая острая боль" (и это называется редакторская работа, кому там руки за это пожать можно). Объясняй потом детям, что такое ТУПАЯ ОСТРАЯ БОЛЬ?!
–––
маленький, лысенький, ничего не соображает и все время орет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 12:39  
В первом томе Ренара, в "Таинственных превращениях", Жана Морейля один раз обозвали Жаком.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 13:59  

цитата Edred

аксимум пару лет ждать-то. Какие наши годы...
Если автор умер в 1956, то не пару, а 12. Или даже 13, ведь отсчет идет с 1 января, то есть 70 лет и еще немножко, до начала следующего года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 14:27  
Alex Smith
Да, что-то ночью ошибся в подсчетах. Но там много нюансов, "Подводный корсар" написан же в 1919 г, может быть и в общественном достоянии уже сейчас. В США, например, уже давно — там все до 1923 г не требует оплаты.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 15:54  
Ну да, теоретически, по российскому закону все что перешло в общественное достоянии у себя на родине, переходит туда и у нас, не дожидаясь семидесяти лет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 16:17  
Ну ладно, забудем про издание Беляева 1990 г. Но вот в первом издании 1947 года фраза про тупую острую боль тоже была? Если да, то какие претензии к редактору? Авторская редакция, епть...
–––
Спасите Ротор!


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 17:04  

цитата Lexxx

про тупую острую боль

Это в повести Ланина "Маска" (судя по указанной странице) — а это первое издание, так что...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 17:12  
А, извините. Обе книги лежат пока нечитаны, а посмотреть, что это Ланин, не догадался.
–––
Спасите Ротор!


новичок

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 18:39  
Alex_Zim

С надеждой, что издатели наконец-то серьезно отнеслись к своей работе, открываю книгу и что я вижу.

Так не первый раз такие вопросы поднимаются, только воз и ныне там.
Создается впечатление, что издателям глубоко наплевать на читателей. Их ответ как всегда, не нравится, не покупай.
Вот только забывают товарищи издатели, что свой брак они продают за деньги.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 18:45  

цитата Alex73

Вот только забывают товарищи издатели, что свой брак они продают за деньги.

Опечатки не являются браком. Они и в литпамятниках есть. И про вклейки "Список замеченных опечаток" в советских книгах, которые вычитывали по нескольку раз, забыли что ли?

Не нужно манипулировать терминами, взятыми от балды.
Опечатки — это плохо, но заламывать из-за этого руки? Ну вы даёте.

Да, и сколько в Ланине тех опечаток? Это вопрос без подвоха. Интересно.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 19:01  

цитата Karavaev

Они и в литпамятниках есть
Даже в научных книгах, скажем, 1951 года издания, а времена-то между тем не вегетарианские стояли.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 19:58  
А всеж таки по Беляеву придется малость побрюзжать. Иллюстрации И. Иванова к "Властелину молний" вызвали оторопь и недоумение. Лубочный стиль (где-то я уже это видел) сих ммм... картинок к НФ-роману совершенно не подходит и резко диссонирует с почти фотоиллюстрациями Ф. Н. Бочкова. Эти, наверно, из первого советского издания. Если бы я не знал содержание романа, то по этим картинкам подумал бы, что читать буду сатиру или юмор какой-нибудь. Там то они в самый раз были бы.
–––
Спасите Ротор!


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 19:59  
Karavaev

цитата

Опечатки не являются браком

А по мне так являются. Очень неприятно читать книги с ошибками. Особенно этим Тардис грешит. А теперь вот и Престиж Бук.
При тираже 3 тысячи экземпляров неужели тяжело нанять корректора за тысячу баксов, чтобы вычитать книгу. При этом ее цена выросла бы всего на 10 рублей. Потребители этого даже не заметили бы.

цитата

И про вклейки "Список замеченных опечаток" в советских книгах, которые вычитывали по нескольку раз, забыли что ли?
Ну там хоть эти вклейки были, видно было, что издательства работают над ошибками. А что сейчас мешает над ними работать?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 20:28  

цитата AltX

А по мне так являются.

А по мне — так жирафы вообще золотые рыбки.:0)
Я это к тому, что нельзя как угодно обращаться с терминологией. Иначе любое обсуждение превратится в субъективный базар.
Опечатки — это плохо. Но это не брак. Небрежности, плохой корректор, невнимательный редактор — сколько угодно.


новичок

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 20:34  

цитата Lexxx

Иллюстрации И. Иванова к "Властелину молний" вызвали оторопь и недоумение. Лубочный стиль (где-то я уже это видел) сих ммм... картинок к НФ-роману совершенно не подходит и резко диссонирует с почти фотоиллюстрациями Ф. Н. Бочкова.

Полностью согласен.
С уважением отношусь к труду художника,
но труд его подойдёт, увы только к юмористическому произведению.

Представьте что произведение Льва Толстого "Война и Мир" будет иллюстрировать этот художник?
Маразм, не правда ли?
А вот к Зощенко, или к Ильфу и Петрову этот стиль будет в самый раз.

Куда смотрит редакция?
Кто у них там принимал решение, что нужно сотрудничать именного с этим господином?


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 20:49  
Исходя из того, что разные книги этой серии по моим подсчетам иллюстрировали не менее 10 художников, может, вообще их рейтинг составить — такой-то зачетно (для данной серии) рисует, а такой-то — не очень? Возможно, издательство к читательскому мнению и прислушается. У меня, к сожалению, не все книги присутствуют, но кое-где иллюстрации определенно не нравятся.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 21:16  
Его же иллюстрации к Ингобору. Ну там он в принципе почти к месту, отторжения не вызвал. Очень яркий и язвительный роман, шедевр однозначно, и ведь уже почти 80 лет назад написан, а читаешь, как вчера издан в первый раз.
–––
Спасите Ротор!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 21:18  
А, вот где я этого художника видел, в книге Ингобора...
–––
Спасите Ротор!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 21:28  

цитата 34ser

Кто у них там принимал решение, что нужно сотрудничать именного с этим господином?
Я и директор. Потому как Иванов умеет рисовать — а стиль "плаща и шпаги" здесь не годится намертво.
Что же касается корректора "за тысячу баксов" — совсем не те у корректоров ставки. И уровень, которого хочется, не на 10 р. поднимет цену книги, а ровно вдвое, да и книга выйдет на год позже. Как ни грустно.
Насчет же опечаток у Ланина — это ведь ЕГО опечатки. И далеко не все дочь разрешила исправить.
Припомните карманы голого Робинзона Крузо.
С художниками объективно плохо. Большинство вообще иллюстрирует книги, их не читая. Этих гоним в шею. А в остатке не густо...

цитата 34ser

Представьте что произведение Льва Толстого "Война и Мир" будет иллюстрировать этот художник?
Маразм, не правда ли?
А ведь и впрямь троллинг. И даже ясно, кто скрылся под этим псевдонимом.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 21:32  

цитата 34ser

С уважением отношусь к труду художника,
но труд его подойдёт, увы только к юмористическому произведению.
Это Ингобор-то юморист?...
Имейте совесть.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы: 123...9596979899...394539463947    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх