Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 95 96 97 [98] 99 100 101 ... 3208 3209 3210 3211 3212  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.

Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.

В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.

Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.

Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.

К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».

Также, в теме действует регламент сайта.

--------------------------
01.07.2020
heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец

сообщение модератора

В личке artyr57 идёт сбор сообщений-заказов по 30 сентября на А.Беляева, том первый "Мертвая голова".
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Заказы прошу писать туда, а не в тему.

сообщение модератора

artyr57
Доброй ночи, завсегдатаи!
Цена книги Беляева Мертвая голова для подписчиков составить 1400 рублей. Условие было набрать 80 человек. Не получился, желающих оказалось два раза меньше . Цена диктовано только этим обстоятельством и моей доброй волей сделать издание с мизерным тиражом. Скоро напишу куда отправить деньги. После объявления деньги должны поступать в течении 30 дней. Если через месяц после объявления не получим от всех записанных, то вернем деньги и издавать не будем. Повторяю, если даже один человек не оплатить , издавать не будем. Если получим от всех, то в декабре получим книги из типографии.
Ариосто в переводе Триандафилиди постараемся издать в этом году. Издание будет уникальным. Это три тома кирпича.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 21:41  
пользователь 34ser троллит. на сайте фантастики сравнивает русскую классическую историческую прозу с социалистической фантастикой, которая морально устарела из-за пафоса "спортсменка, комсомолка и просто красавица" и "научной" подачи материала, где в научной лаборатории пожар от "молний" заливают стаканом воды. пользователю Lexxx у — демагогия это.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 21:49  

цитата witkowsky

И уровень, которого хочется, не на 10 р. поднимет цену книги, а ровно вдвое, да и книга выйдет на год позже. Как ни грустно.
Пересчитал. Цена книги поднимается ровно на 50 р. (т. е. на 100 в продаже) и больше чем на полгода по срокам.
Попробуйте дожить. А доллар успеет подорожать. К тому же нам выгоднеее будет снизить тираж.
Опечаток не было только в изданиях классиков марксизма. Да и то были.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 21:50  

цитата 34ser

но труд его подойдёт, увы только к юмористическому произведению.

Для советской ретро-фантастики вполне подойдёт.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 21:58  
Ау, вы кто вообще? Я не пользователь, я человек, и для меня демагогией как — раз ваш пост и является. Мне не нравится работа художника и я об этом здесь и пишу. И для меня социалистическая фантастика не является морально устаревшей, как не стареет классика Золотого Века. Вброс не засчитан, увы, тролльте в другом месте. Армадовские легионы хлама в самый раз будут.
–––
Спасите Ротор!

активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 22:10  
Художников можно критиковать ещё долго.Я вот только в толк не возьму почему для "Властелина молний" не взяли иллюстрации из старого издания?Ведь они уже есть.Когда бы не было,тогда понятно.И ждать не надо когда нарисуют.А так получилось пол книги в духе той эпохи,а вторая половина этой.:-)Когда перелистываешь очень заметно.

P.S. Слава богу у меня есть старое издание.
–––
Я занят серьезной умственной работой!

философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 22:22  

цитата aeroferrum

почему для "Властелина молний" не взяли иллюстрации из старого издания?

А иллюстрации славные были!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 22:37  
Александр Житомирский (1907 – 1993) умер всего-то двадцать лет назад. С его-то славой — прикиньте, сколько нынче книга обойдется?
Для миллионеров есть другие издательства. Нам дай-то Бог чтобы на картон хватило и на деньги за новые переводы.
–––
Евгений Витковский

авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2014 г. 22:52  
Сменим немного тему. Уважаемый Евгений Владимирович, а не хотите ли вы подумать об издании своих книг. Меня в особенности "Чертовар" интересует, но я б и остальные ваши романы взял, АСТовские издания меня категорически не устраивают, уж не обижайтесь, но плохонькие они. Бумага,обложки,оформление, не то, не то...
–––
Спасите Ротор!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 04:30  
"Земля святого Витта" и "Чертовар" выходили в "Водолее", на офсете — лучше не сделать. У меня какой-то остаток есть, см. мои "Книжные полки". А три тома "Павла II" — увы, на газетной. Да кто ж раскупит — это не цикл в три романа, а просто роман, не помещающийся меньше чем в три тома.
Я-то права тдать, да и мое начало 80-х — уже вполне ретро.
Но с этим к начальству...
–––
Евгений Витковский

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 09:12  

цитата witkowsky

"Земля святого Витта" и "Чертовар" выходили в "Водолее", на офсете — лучше не сделать.

О да.
Ещё раз — спасибо! :-)
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 12:46  

цитата ФАНТОМ

Так вроде бы определились, что, мол, не до него.

Планировалось, помню, с Китайским Ангелом на эту тему поговорить.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 13:22  
Когда же можно ожидать что-нибудь из зарубежных классических детективов?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 13:51  
Смотря что считать детективом. Если Бернеда (перва два романа про Шантекока) — так еще до лета.
А переиздавать старые переводы вовсе нет желания — качество совсем низкое, как выяснилось.
Но Бернед как раз — классика.
–––
Евгений Витковский

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 13:53  
Я имел ввиду Фримена, Фатрелла или хотя бы Хью Уолпола.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 17:52  
Тут все надо переводить впервые — старые переводы не стоят разговора.
Все в плане, но портфель и так забит. Хотя делать будем, конечно.
Хотя: Фримен Крофтс умер в 1957 году; Хью Уолпол в 1941 (так что можно заниматься, мы и займемся), а с Фатреллом большие сомнения: его и без нас издают. Обзаводиться "Библиотекой Титаника"? У нас и так Астор готов и очереди ждет.
Словом, то что с английского — все во вторую очередь. Это и без нас сделать могут. К Уолполу это, впрочем, не относится, он и впрямь интересен.
–––
Евгений Витковский

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 19:41  
Не Фримен Крофтс, а Ричард Остин Фримен.

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 20:10  
Евгений Владимирович, Вы как то упоминали, что некоторые авторы мало написали произведений, соответствующих включению в серию ретро рамка
и не получится собрать 350-400стр. Или же допустим у переводных авторов несколько рассказов освободились от а/п...
В связи с этим вопрос: нельзя ли одновременно с выпуском книг стандартного размера запустить уменьшенные книги рамки
типа http://fantlab.ru/edition62996
Терра-СЗ выпускает подобную серию, но там нет иллюстраций и слишком много переизданий книг последних 10-15 лет.
Спасибо!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 20:23  

цитата khguyrhjg

Ричард Остин Фримен
Права только что освободились: не было и времени посмотреть — что там издать можно. Но вполне стоит разговора.

цитата cot

Терра-СЗ выпускает подобную серию, но там нет иллюстраций и слишком много переизданий книг последних 10-15 лет.
Нет, не будем мы этим заниматься: лучше уж двух авторов под одну обложку свести. "Малая" рамка клинически бездарна и не пользуется спросом. И не покупали мы прав на ее оформление.
Пока что на десять книг одну-две "двойки" мы планируем. Но формат менять категорически не будем. Как не будем ставить на поточный метод одного и того же художника.
А насчет переизданий, так у нас тоже немного таких есть. Но мы стараемся подбирать по тем или иным причинам недоступное.
–––
Евгений Витковский

авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2014 г. 20:28  
Все ясно, Спасибо!
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..

новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 21:09  

цитата witkowsky

а с Фатреллом большие сомнения: его и без нас издают

Хотел бы я посмотреть, где его издают. Пара рассказов только издана.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 95 96 97 [98] 99 100 101 ... 3208 3209 3210 3211 3212

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх