Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:31  

цитата Karnosaur123

НЕЧТО

это хорошо:cool!:
случайно не это :-)
http://fantlab.ru/work23522
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:32  

цитата cot

случайно не это :-)
http://fantlab.ru/work23522
Об этом тоже думали, но пока что вопрос подвис. Все же это новелизация, и в первую очередь на нее поведутся любители фильма, а как быть с остальными читателями?..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:37  
Фэны Фостера будут в восторге8:-0
Где то читал, что это не полная новеллизация, хотя конечно нужно выяснять у знакомых с оригиналом.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:41  
Мне как-то сложно определиться... Главное, чтоб винтажный хоррор выпускали. Но меня бы устроили оба варианта — с отдельной серией и в общей серии ЧК. А вот менять в рамках ЧК оформление под винтажников — не надо, имхо.


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:43  

цитата cot

Фэны Фостера будут в восторге
ну... может для фэнов это и круто, но претендовать на дифирамбы НЕЧТО и чего-то опупительного — как-то кисло. Второразрядный автор, новеллизация... не фонтан совсем.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:44  

цитата cot

Где то читал, что это не полная новеллизация, хотя конечно нужно выяснять у знакомых с оригиналом.
Я книжку прикупил, но пока не добрался. Насколько мне известно, в романе есть сцены, которые не вошли в фильм, но были в изначальном сценарии.
Была мысль издать его с рассказом Уоттса и повестью Кэмпбелла, но, если не ошибаюсь, права на эти вещи у АСТ.

В общем, идею пока заморозили, хотя руки проиллюстрировать так и чешутся!


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:47  

цитата arcanum

новеллизация
Кирнан "Беовульфа" романизировала ;-) Если роман в итоге на уровне, то почему бы и нет? По новелизациям "Чужого 1-3" могу сказать, что Фостер и правда не блещет (хотя в детстве перечитал раз 5, если не больше)... но о том, как колонисты "подцепили" ксеноморфов в "Чужих", я сначала прочитал, а посмотрел уже спустя лет 20 :-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 20:57  
Kiplas ну, Кирнан под псевдонимом и банальное городское фэнтези пишет со штампованной демонической героиней-сыщиком. Беовульф у нее не особо по отзывам блещет. Халтура она у всех халтура. Не думаю, что такое стоит тащить в ЧК.


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:07  

цитата arcanum

Не думаю, что такое стоит тащить в ЧК.
Не-не, фуфла не будет :-[ Главное, чтобы народ книжки покупал -- планы просто шикарные.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:13  
Не согласен, что Фостер второразряден, вполне увлекательные книги на мой взгляд.
Причем и в жанре НФ и в жанре фэнтези.
А под опупительным подозреваю одного автора на буковку М:-)))
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 21:26  

цитата arcanum

Не думаю, что такое стоит тащить в ЧК.


"Pandora Drive" Тима Вэггонера, того же Ширли "Dracula in Love" и/или "In Darkness Waiting", Пиккирилли, у которого я недавно такую мощную вещь прочитал как "Fuckin' Lie Down Already"...

Вот же, обсуждали в прошлом году:
http://www.fantlab.ru/forum/forum14page1/...

В той теме много чего хорошего и правильного предлагалось.
Почему бы в ней не покопаться? :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2014 г. 22:03  

цитата cot

случайно не это
http://fantlab.ru/work23522

Да, да, да! Я б купил.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 01:35  

цитата avvakum

Вот же, обсуждали в прошлом году:
http://www.fantlab.ru/forum/forum14page1/......
Хорошая тема, и на нее, конечно же, смотрели.

цитата avvakum

Ширли "Dracula in Love"
Себе купил, пока не читал.

цитата DragonXXI

Да, да, да! Я б купил.
Ну еще не вечер! Все может случиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 09:16  

цитата Kiplas

Хорошая тема, и на нее, конечно же, смотрели.

Да, она очень полезна в плане отображения читательских ожиданий.
Не думаю, что за год что-то сильно поменялось.
Попробовать бы с этими писателями переговоры провести, было бы замечательно, если бы что-то в книги потом оформилось. )

цитата Kiplas

Себе купил, пока не читал.

А фотку-то зачем приложил?
Да верю я, что у тебя эта книжка есть. )))

Ну, как прочитаешь, пару слов расскажи о ней, если не трудно.
JuicyJ её в хорошую сторону отмечал, насколько я помню. Интересно было бы и твоё мнение о ней узнать.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 17:25  
Получил сегодня Первухина, понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 17:40  

цитата avvakum

Попробовать бы с этими писателями переговоры провести
Кое с кем из них я как раз и говорил, но с сегодняшнего дня меня "уволили" -- теперь "Черные книги" сами по себе. Пожелаем им удачи.

цитата avvakum

А фотку-то зачем приложил?
Ну как же? Футболкой похвастаться, книжку показать, рожу скорчить :-)))
Прочту -- отчитаюсь 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 18:00  

цитата Kiplas

Кое с кем из них я как раз и говорил, но с сегодняшнего дня меня "уволили" -- теперь "Черные книги" сами по себе. Пожелаем им удачи.


напрягающая новость...
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 18:18  

цитата Kiplas

но с сегодняшнего дня меня "уволили" -- теперь "Черные книги" сами по себе. Пожелаем им удачи.


То есть ты теперь им книги иллюстрировать не будешь?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 18:27  
Следующий том "Бухты приключений".

Анонс 5-го тома:

Жорж Ле-Фор "Похитители золота. Черная рука".

Пы. Сы. Лично я — категорически против Серегиного ухода. Искренне надеюсь, что этого удастся избежать.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2014 г. 18:49  

цитата Mizantrop

То есть ты теперь им книги иллюстрировать не будешь?
Нет.
Karnosaur123,
Страницы: 123...2223242526...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх