Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 11:49  

цитата laapooder

А то ведь и мемуары д'Артаньяна в историко-приключенческие романы запишем...

Можно зато издать "Двадцать лет спустя" и Мемуары д Артаньяна для самообразования любителей приключений.
Что бы историю Франции не по Дюма знали
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 12:09  

цитата тессилуч

Я думаю у составителя этой серии информации о них больше, чем у вас.

А вот это уж навряд ли. Я занимаюсь историей классического детектива очень давно. Тех, кого Вы перечислили можно отнести к истокам детектива, а классический детектив сформировался в 20-е годы прошлого столетия и у него имеются свои строгие временные и стилистические рамки.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 12:57  

цитата khguyrhjg

а классический детектив сформировался в 20-е годы прошлого столетия

Тогда я насчет цены в 49 рублей ошибся. Имел в виду серию "Золотой детектив"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 13:41  
Выгодно! :-)
А их же "Авантюрный роман" не лежит?
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 14:01  

цитата тессилуч

Мемуары д Артаньяна


Что особенно пикантно -- несуществующие. Так называемые "Мемуары Д`Артаньяна" написаны Гасьеном де Куртиль де Сандра через 30 лет после кончины одноименного исторического персонажа и собственно мемуарами не являются: они куда более фантастичны, чем "Двадцать лет спустя". Беллетристика-с...

цитата тессилуч

Что бы историю Франции не по Дюма знали


Вот-вот.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 15:19  
Большая просьба, свяжите свою антологию "Семь Звезд" с Брэмом Стокером на этом сайте. Чудом нашел ее через яндекс, а не через связи на фантлабе. Специально искал текст первоначального издания...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 15:23  

цитата Keys

Большая просьба, свяжите свою антологию "Семь Звезд" с Брэмом Стокером на этом сайте. Чудом нашел ее через яндекс, а не через связи на фантлабе. Специально искал текст первоначального издания...


проверил, ошибки не обнаружил
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 15:26  
vvladimirsky Тогда приложить вот такую статью из журнала Наука и жизнь
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 15:27  

цитата Keys

Большая просьба, свяжите свою антологию "Семь Звезд" с Брэмом Стокером на этом сайте. Чудом нашел ее через яндекс, а не через связи на фантлабе. Специально искал текст первоначального издания...

Администрация вообще, как мне кажется, зря разделила роман на два варианта.
Когда я указал, что кинговское "Противостояние", например, не разделено, а идет как одно произведение, мне ответили, что по-хорошему и его тоже надо разделить.
А между тем это ударяет по нашим продажам...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 15:27  

цитата Keys

Большая просьба, свяжите свою антологию "Семь Звезд" с Брэмом Стокером на этом сайте. Чудом нашел ее через яндекс, а не через связи на фантлабе. Специально искал текст первоначального издания...

Администрация вообще, как мне кажется, зря разделила роман на два варианта.
Когда я указал, что кинговское "Противостояние", например, не разделено, а идет как одно произведение, мне ответили, что по-хорошему и его тоже надо разделить.
А между тем это ударяет по нашим продажам...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 15:29  
Понятно, искал по Сокровищу Семи Звезд
http://fantlab.ru/work13894


Кстати, отписал вам на емейл, хочу заказать эту книгу... Когда примерно ответ ждать?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 15:31  

цитата тессилуч

Тогда приложить вот такую статью из журнала Наука и жизнь


https://fantlab.ru/edition54230 Тут всё полнее изложено
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 15:38  

цитата Karnosaur123

А между тем это ударяет по нашим продажам...


Честно говоря, тут стоит беспокоится, чтоб хотя бы до Нового Года книгу еще можно было найти, а то всего 100 экз, это не густо, тем более такой знатный сборник. Сам писатель-фантаст, так что, по себе говорю.

А с Сокровищем Семи Звезд у меня самого связана тоже история интересная... Впрочем, тут это будет оффтоп. :)
Спасибо, что издали первоначальный вариант! А то 100 лет читали облегченный вариант.
Тут как в анекдоте:
Гугл для слабаков
Настоящие мужики
спрашивают у ясеня ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 16:31  

цитата Keys

Кстати, отписал вам на емейл, хочу заказать эту книгу... Когда примерно ответ ждать?

Примерно пару суток максимум. Если ответа нет — напишите мне, я свяжусь с главным.
и на всякий случай проверяйте корзину со спамом, изредка почта нас туда выкидывала.)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2014 г. 16:34  

цитата Keys

А с Сокровищем Семи Звезд  у меня самого связана тоже история интересная... Впрочем, тут это будет оффтоп. :)

Вот тут не будет, прошу.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 11:55  
Вчера беседовал с главным. Он просил передать, что грядут индейцы. 8-)

цитата Guyver

Товарищи, а скоро ли будет The Sword of Morning Star?


Кстати, перевод готов вроде. Но об этом Karnosaur123 больше поведать может.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 12:07  

цитата negrash

Но об этом Karnosaur123 больше поведать может.

Перевод готов, сейчас ищем художника, а то у нас товарищ, которого мы намечали, не упел разделаться с другим заказом...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 13:07  

цитата negrash

Он просил передать, что грядут индейцы.


Одна или несколько книг? В Бухте?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 14:17  

цитата DeMorte

Одна или несколько книг? В Бухте?


В "Бухте", скорей всего. Много. Две уже у иллюстраторов, третья в переводе.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2014 г. 14:24  
Сегодня, кстати, закончили перевод книжки, которая пойдет отдельным изданием. Вне серий. По срокам — пока не ясно. Но книжка очень вкусная получилась.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...4142434445...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх