Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 20:21  
Библиотечные фонды пополнил писатель Н. Бичехвост

        " Благодарим за ценный дар!

        Николай Бичехвост – автор многочисленных статей, отражающих летопись Нижневолжского края.
Увлекательный, но не всегда легкий писательский труд, он смог освоить на пятом десятке.
В недалеком прошлом Николай Федорович Бичехвост – бывший волгоградский прокурор, старший советник юстиции,
ведущий телепрограммы «Тайны старых архивов». Ныне он известный писатель-краевед, пишущий в захватывающем стиле приключенческих историй.

С 1990-х г. его предисловия к зарубежным приключенческим романам впервые были опубликованы волгоградскими издателями.
Новое тысячелетие подарило возможность литератору увидеть свои монографии в руках читателей.

В фондах краеведческой литературы ВМУК «Централизованная система городских библиотек» уже есть несколько книг Н. Ф. Бичехвоста,
как, сборник «Тайны старых архивов» (Волгоград, 2012). Отрадно сообщить, что библиотечные полки пополнились новыми поступлениями.

Центральной библиотеке Волгограда писатель подарил свою книгу очерков «Искатели приключений» (Волгоград, 2006).
Издание включает яркие биографии «корифеев Страны Романтики и Приключений» – Л. Жаколио, Г. Ферри, К. Фалькенгорста, С. Верисгофер и других. Герои зарубежных беллетристов – авантюристы, ловцы удачи в самых загадочных частях света.
Порой историко-авантюрный роман вырастает из загадочной личности самого писателя-романиста.

Приключенческие монографии, написанные Н.Ф. Бичехвостом, в настоящее время библиографические редкости.

Всего пару сотен составляют тиражи литературно-художественных изданий – «Клинок генерала Бенкендорфа» (Ярославль, 2015) и
«Отважный генерал» (Волгоград, 2016). Редкие издания будут включены в библиотечный фонд.

Тех, кто читал роман Николая Бичехвоста «Звезда атамана Денисова» (Волгоград, 2009),
безусловно, заинтересует красочное издание «Отважный генерал».
Книга посвящена судьбе Василия Васильевича Орлова-Денисова.
Представители казачьего рода Денисовых связаны со славной военной историей России.
Они геройски воевали на полях сражений Отечественной войны 1812 года.
Их военные подвиги, а также моменты трогательной привязанности к избранницам своего сердца, заслужили внимание Николая Федоровича.

Надеемся, что книги о героях-земляках найдут своего читателя. Тем более, что оба издания также написаны в любимом стиле писателя-краеведа – остросюжетного приключенческого жанра.

В книге 2016 г. есть литературное посвящение. Автор презентовал роман своей верной спутнице жизни – Раисе.

Много лет Николай Бичехвост сотрудничает с ярославским издательством В.В. Мамонова.
Книга волгоградца «Клинок генерала Бенкендорфа» вышла в приключенческой серии «Бороться и искать».
Изумительно оформленному изданию подстать и содержание романа.
Все тот же стиль захватывающих событий.
На этот раз в проекции авторского внимания – выдающаяся биография генерала от кавалерии Александра Христофоровича Бенкендорфа.

Николай Бичехвост любит выискивать среди забытых имен истории людей необычной судьбы.
И не просто исторических личностей, а земляков – прославивших свою малую родину.

Есть среди героев нашего краеведа необычные священнослужители с берегов Волги и Дона.
Им посвящена книга очерков Н. Ф. Бичехвоста «Звени, звени, Святая Русь» (Волгоград, 2007).
Повествование очерков то знакомит читателя с «энтузиастами в рясе», уводя «тернистой тропой миссионера» аж до Испании и Китая,
то предлагает посочувствовать «распятым революцией» церковным деятелям, а то и подивиться благочестию подвижников христианской веры… Материал для книги собран по скудным историческим данным, с большим уважением к фактам биографий и долей личной заинтересованности автора прославить уроженцев и деятелей волжского междуречья.

«Жемчужиной» сделанного библиотеке дара является книга-биография «От Сталинграда до Люксембурга» (Волгоград, 2015).

Это издание Николай Федорович посвятил самым дорогим для него людям – родителям.
В военные 1940-е годы Федор Бичехвост и его будущая избранница Татьяна – совсем молодые люди, познавшие, как и вся их советская Родина, период жестоких лишений и концлагерей.
Но именно та страшная война соединила двух молодых людей, которые основали новую ветвь рода Бичехвостов, уроженцев Сталинградской (Волгоградской) области.
Писатель включил в книгу не только биографии своих родителей, но и тех людей, с которыми они общались на тяжелом пути от Сталинграда до Люксембурга, от Сталинградской битвы до Великой Победы 1945 года.

Достоинством книги также можно назвать прекрасное оформление и список использованных источников.
Главное, писатель создавал свое повествование на основе живых рассказов очевидцев событий.
Это уже не пересказ документов в сочетании с художественным вымыслом, как было ранее,
а документально-художественная проза, требующая внимательного изучения.

Всего Николай Федорович подарил Центральной библиотеке г. Волгограда пять изданий, которые в кратчайший срок будут предоставлены читателям.
Спасибо автору за ценный для библиотеки дар!

Сотрудник Центральной библиотеки Волгограда
Вера Зоткина"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 20:52  
nikolay.bichehvo могу только поздравить!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 20:53  

цитата negrash



Можно подробнее про роман? Есть издательская аннотация?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 20:59  

цитата opasnoeleto

Можно подробнее про роман? Есть издательская аннотация?


Аннтации нет. Не я готовил, так что подробностей не знаю.
Коллега, писавший к данному тому послесловие, часто заглядывает в эту тему. Подождем, что он скажет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 21:02  
negrashСережа, спасибо Вам!
Я благодарен судьбе, что свела меня с интересными и высокоэрудированными литераторами,
художниками, переводчиками уникального ярославского издательства В.В. Мамонова!

Особено теплое, душевное спасибо — моему куратору и другу, художнику Павлу Парамонову и лично Владимиру Викторовичу Мамонову!

Как сердечно говорили в старину — кланяюсь им!:-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 21:07  
negrash хорошо. Подождем.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 14:07  
Типография, кстати, обещает ближе к концу февраля отдать "Кречета-4".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 15:58  
Если я не ошибаюсь здесь обсуждалась возможность издания Эдварда Лукаса Уайта? Основные вещи вполне умещаются в одну книгу.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 16:04  
Tsathogua угу, все лучшие рассказы в один-два тома влезут, без романов, которые, впрочем, не особо интересны, все-таки автора ценят за рассказы.
Я даже о нем как-то шефу писал. Думает.
Там такая очередь книг сейчас на печать выстроилась...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 16:17  

цитата negrash

все лучшие рассказы в один-два тома влезут,
было бы очень круто. Уайт на русском был бы весьма интересен.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 16:21  

цитата arcanum

было бы очень круто. Уайт на русском был бы весьма интересен.


Да, согласен. В числе еще двух-трех схожих авторов я шефу писал о нем где-то полтора года назад.
Но это процесс не быстрый...
От рассмотрения до выхода порой по три года проходит...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 16:51  
Уайт — это шикарно, оторву с руками. Вроде, как-то я уже предлагал, надеюсь, сдвинется с мертвой точки.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 17:03  
Обеими руками поддерживаю Уайта


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 18:02  

цитата Sri Babaji

Уайт — это шикарно, оторву с руками.


Мне бы тоже было интересен.8:-0
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 18:02  
Поддерживаю Уайта!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 18:45  
Уайта хотелось бы, ага. Но не двухтомником по 150 страниц.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 18:56  
сборник Уайта был бы интересен


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 19:20  
Во-от! А я полтора года назад говорил шефу, что Уайт пойдет.
Шеф тему читает. Поглядим, что скажет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 19:23  
В одном томе — точно нет. Скорее — два. По уму, делать следует "The Song of the Sirens" и "Lukundoo and Other Stories". Это два авторских сборника, вышедших при жизни Уайта. В них и собраны все его лучшие рассказы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 19:24  
Я тоже помню, как мы его обсуждали, и тоже жду томик рассказов 8-)
Еще, по моему, Генри Уайтхеда упоминали... Было бы здорово, если б они попали в планы.
–––
https://vk.com/fr0mthedark
Страницы: 123...432433434435436...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх