Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 11:41  
Karnosaur123 :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 12:16  
Уайта и Уайтхеда буду очень ждать. +1
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 12:17  
Zlydeni Считаем...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 12:28  
За Уайта и Уайтхеда!


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 12:52  
Также возьму. Но лучше однотомником, хоть и по 2000. Все-таки не детские книги...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 13:19  
Humphrey Bogart, Книголюб666 считаем...
Однотомником — нет. Не верю, что на это шеф пойдет. Я уже выше объяснял причину: "ЧК" по 2000 за том оптовики не возьмут.
А без оптовиков тираж резко становится нерентабельным. Два тома — оптимальный вариант.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 13:36  
Не помню, спрашивал ли уже про некоего Герберта Уэйкфилда в ЧК ??
Ещё на ум приходит такой автор, как Коппард.
Хотя предположу, что они ещё правовые, поэтому вы вряд ли опубликуете их в ближайшее время ...


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 13:38  

цитата sl

Герберта Уэйкфилда


Сразу нет. Год смерти 1964.

цитата sl

Коппард


Год смерти 1957.

Если только найдем дореволюционный перевод...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 14:46  
Уайтхед очень хорош. По хорошему старомоден. но не архаиче. У меня отличный том его рассказов от Эш Три Пресс — очень приятная книга. Хотя от его "романтических" историй при возможном издании стоит избавиться — сюсюканье там все таки прослеживается, имеет смысл ограничиться его гост-сториз. Вот они отличные, особенно те, которые в антураже Вест-Индии: экзотично, терпко, краски, цвета, вуду, афро-культы, море... очень приятная смесь. Цикл рассказов про сквозного героя Кэневина очень хорош.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 15:26  
arcanum ага, спасибо, учтем.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 08:55  
Ну, что, друзья? Уайта шеф утвердил!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 09:01  

цитата negrash

Уайта шеф утвердил!



философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 13:45  

цитата negrash

Ну, что, друзья? Уайта шеф утвердил!


Отличная новость! А когда примерно ждать — в этом году будет?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 14:10  

цитата Книголюб666

тличная новость! А когда примерно ждать — в этом году будет?


Скорее — в начале следующего. Это же перевести надо, сделать иллюстрации, отредактировать и т.д.
Не все так быстро.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 17:09  
Про Уайта новость отличная. А Уайтхед..? :-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 17:29  

цитата Zlydeni

А Уайтхед..?


А вот посмотрим, сколько Уайта купят. Если хорошо пойдет, то следом Уайтхед отправится в работу и к пожеланиям форумчан начальство больше прислушиваться будет. Вдруг Уайт провалится? Нужно, чтобы показал результаты не меньше, чем у Бенсона.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 17:30  
negrash , что ж, будем держать кулаки. Уайт — отличная новость.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 18:15  
Zlydeni в общем, всё в руках читателей, голосующих рублем. Как всегда. :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 19:56  
Доп. тираж "Красного скорпиона" и "Демона глубин" получен.

Сейчас в типографии:

1. Бухта приключений Собрание Карла Мая т.7 "В балканских ущельях" (комплект иллюстраций Йозефа Ульриха)
2. Авеню детектива Жак Футрелл "Неуловимая Изабель" (впервые на русском, иллюстрации Алонзо Кэмбела)
3. Терра инкогнита Чарльз Стилсон "Поларис и богиня Глориана" (завершающий роман трилогии, впервые на русском, иллюстрации Михаила Емельянова)
4. Авеню детектива Льюис Вайнерт-Уилтон "Белый паук" (впервые в России, иллюстрации Т. Паянской)
5. Авеню детектива М. Раскатов "На аванпостах" (Кречет-4) (комплект иллюстраций Павла Парамонова)
6. Бороться и искать! Джон Бьюкен "Привет искателям приключений!" (впервые в России, иллюстрации Т. Паянской)
7. Бухта приключений т.70 Георг Хильтль "За трон и жизнь. Роковой приказ" (цветные иллюстрации Майи Курхули)
8. Терра инкогнита Уильям Уоллес Кук "В неизвестности" (впервые на русском, иллюстрации Майи Курхули)
9. Бухта приключений Сальгариана т.V Антонио Кваттрини "Тигр Бенгалии" (впервые на русском)
10. Бухта приключений т.66 Том Беван "Дорогой буканьеров" (впервые на русском)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 20:28  
Серия «Бороться и искать!»
Капитан Томас Х. Уилсон
«Демон глубин. Маленький капитан»












Ярославль, Издатель В.В. Мамонов
2017 г., 284 стр. с цв. ил.
ISBN 978-5-00096-137-7

Содержание:
1. Капитан Томас Х. Уилсон «Демон глубин» (роман);
2. Капитан Томас Х. Уилсон «Маленький капитан» (повесть);
3. Г. Ульман «От «Наутилуса» до «Демона глубин». Роман о чудесной субмарине» (статья).

Иллюстрации Михаила Емельянова
Оформление Павла Парамонова













Цена 950 рублей + доставка
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...434435436437438...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх