Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2014 г. 16:55  
Том славный, как всегда. Отдельно отмечу повесть «Занзибарский пленник». Взгляд на Африку глазами наивного дикаря, который, допустим, не понимает, для чего нужно так много работать... Почему бы не отдыхать в каждой деревне, через которую проходит караван?...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 13:19  

цитата negrash

Отдельно отмечу повесть «Занзибарский пленник».


Где можно подчерпнуть информацию об авторах?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 13:23  

цитата DeMorte

Где можно подчерпнуть информацию об авторах?


В замечательной статье Г.Ульмана "О, Занзибар, Занзибар!", включенной в том.8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 13:45  

цитата negrash

замечательной статье Г.Ульмана "О, Занзибар, Занзибар!", включенной в том.


А помимо? В какой области г-н Ульман профессор?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 14:04  

цитата DeMorte

А помимо?


В сети легко информация об авторах находится.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 14:11  

цитата DeMorte

В какой области г-н Ульман профессор?

гы. А Вы ведь с ним на adventure регулярно сталкиваетесь 8-)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3591...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2014 г. 14:34  

цитата laapooder

гы. А Вы ведь с ним на adventure регулярно сталкиваетесь

Мир тесен)))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 11:07  
А всё-таки мне тоже хотелось спросить про Ульмана. Кто он? Образование? Публикации(не художественные)?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 11:24  
grigoriy позволю себе процитировать фрагмент о нем из журнала "Чайка":

"Геннадий — литературовед, писатель, он преподает в одном из нью-йоркских колледжей, много ездит, выступает, встречается с интереснейшими людьми. Кажется, не существует таких вопросов, на которые у него нет исчерпывающего ответа, причем, такое ощущение, что он заранее готовился именно к этому вопросу и запасся всеми мыслимыми и немыслимыми источниками. Когда я у него спросил, например, какие он знает парижские адреса, по которым жили герои Александра Дюма, то Геннадий назвал такое количество адресов со всеми подробностями, что старина Дюма, если бы он слушал, наверное, дар речи потерял бы от изумления. Тем более, что сам Дюма, увы, частенько путал, и у него в книгах множество нестыковок и неточностей. Геннадий обычно об этом говорит с юмором и непременно добавляет, что все эти мелочи, которые любят комментировать суровые и педантичные критики, ни в коем случае не сказываются на притягательности замечательных книг великого писателя, которые блестяще выдержали испытание временем и еще долго будут читаться, когда от сегодняшних бестселлеров и следа не останется.
Каждая наша встреча с Геннадием открывает для меня что-то новое. Я давно уже интересуюсь творчеством Жюль Верна, Киплинга, Стивенсона, Оскара Уайльда, Майн Рида и многих других писателей. Но сколько же необычного и ранее мне неведомого поведал Геннадий! Он ведь автор книги "Искатели приключений в Новом Свете", в которой рассказывает об авторах в основном романтического жанра, в разные годы побывавших в Америке или живших здесь. В этой книге множество милых сердцу подробностей. А еще он дружит с Анжеликой, маркизой Ангелов. А еще он составляет поразительную энциклопедию..."
Если мне память не изменяет, публикует регулярно статьи о творчестве писателей-приключенцев с 1984 года.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 12:06  
Заметил, что в других темах часто упоминают мистику. «Один или двое» Реутского – детектив с изрядной долей чертовщины. На спиритическом сеансе дух предсказывает, что все присутствующие умрут. Причем, будут гибнуть по одному каждый год. Кто за кем – известно. Сумеет ли хоть кто-нибудь из героев выжить, обхитрить чудовище?.. Ответ на этот вопрос предстоит узнать читателям...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 12:07  

цитата negrash

Заметил, что в других темах часто упоминают мистику. «Один или двое» Реутского – детектив с изрядной долей чертовщины. На спиритическом сеансе дух предсказывает, что все присутствующие умрут. Причем, будут гибнуть по одному каждый год. Кто за кем – известно. Сумеет ли хоть кто-нибудь из героев выжить, обхитрить чудовище?.. Ответ на этот вопрос предстоит узнать читателям...

О, в планах?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 12:09  

цитата Karnosaur123

О, в планах?


Почему в планах? Вышел давно. В том также включена очень понравившаяся мне повесть "Рука мстителя" Реутского — о последствиях землетрясения.
https://fantlab.ru/blogarticle32485
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 12:47  
negrash спасибо. я нашел информацию и в сети-правда не то, что Вы привели.Квалифицированный человек.О Реутском. Мне интересно было узнать, чем зачитывались любители издательства "Копейка". Узнал. Их вкусов не разделяю-прочел больше половины романа "Один или двое" без всякого энтузиазма.Впрочем, мистика-это не "моё", а её в романе предостаточно.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 13:06  
Мне же серия "БП" греет душу. Это возрастное. Современному молодому человеку, почему-то мне думается, это уже малоинтересно. "Один или двое" — мне тоже интересен. Тем более, что при увлечении Буссенаром, Эмаром, Верном и многими другими известными именами, наши писатели, творившие в авантюрно-приключенческом жанре, оказались на задворках. Тот же Реутский, например. "Фаворит" их реанимирует, доставляя удовольствие любителям приключений и фантастики. Но вот для поклонников стим-панка, кибер-панка, против коих я ничего не имею против, и иногда с интересом читаю, все это скучно. Есть еще одно обстоятельство — книги БП хоть и издаются с помощью цифровой печати, и иногда не очень удачно пытаются восстановить плохо сохранившиеся иллюстрации, тем не менее делаются с любовью и ответственностью. И что удивительно, ведь получается.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 13:32  

цитата mogzonec

стим-панка


Кстати, сборник повестей (про одного героя) в этом жанре в издательстве готовится к печати. Дирижабли, подводные лодки и т.д. — в наличии. Написан — в начале прошлого века.;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 15:12  
negrash,
если автор и название (про дирижабли и подлодки) — пока военная тайна, может, намекнете хоть, в какие конкретно годы эти повести были написаны?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 15:15  

цитата negrash

Написан — в начале прошлого века.


Дирижабли в то время были весьма современным явлением, а уж подлодки так вообще последнее достижение человеческой мысли, так что логичнее назвать жанр произведения "ретро-н/ф".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 15:51  

цитата eos

Дирижабли в то время были весьма современным явлением, а уж подлодки так вообще последнее достижение человеческой мысли, так что логичнее назвать жанр произведения "ретро-н/ф".


Можно и так. Там был очень большой цикл. Мы нашли подборку повестей, отобрали из них те, что дополняют друг друга. В финале — получился самый настоящий роман в повестях, есть начало, середина и конец. Все логично.8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 15:54  
Чую , хоррор "Фаворит" забросил.. Видимо лучше зарабатывается на ретро.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 15:58  

цитата Mizantrop

Чую , хоррор "Фаворит" забросил.. Видимо лучше зарабатывается на ретро.


Хоррор тоже будет. Karnosaur123 может поведать тут больше.
За себя скажу — в нашей редакции в обозримом будущем планируется "Дьявольское древо", то самое, о котором много раз упоминали ранее.8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...4445464748...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх