Издатель Мамонов В В ...

Здесь обсуждают тему « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика» поиск в теме

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 49 50 51 [52] 53 54 55 ... 719 720 721 722 723  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий

"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.

В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Вопросы — к negrash или Karnosaur123

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.

1. Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".
2. Книги нашего издательства теперь можно будет получать в Москве в любой день, а не только по субботам.
Пишите на нашу почту, мы вас сконнектим с курьером.

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 21:48  

цитата Karnosaur123

Старина, это не просто любопытно! Шеф говорит, он нашел отличного переводчика с французского.

Может тогда по Фантомасу вдарите? ^_^

миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 21:58  

цитата ArK

Может тогда по Фантомасу вдарите?

Нет. Он выходил в 90-х, его купить не проблема.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 21:59  

цитата negrash

Он выходил в 90-х, его купить не проблема.

Весь?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 22:03  
Karnosaur123 нет, издали только 26 романов из 43. Все лучшие были.
Автор же умер в 1969. Надо права покупать. Шефу, конечно, виднее, но я смысла не вижу.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 22:10  

цитата negrash

Автор же умер в 1969. Надо права покупать. Шефу, конечно, виднее, но я смысла не вижу.

Ну да, тогда вряд ли.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 22:28  

цитата Karnosaur123

Написал шефу, но не вижу причин, почему нет.

Плюсую, любопытная вещь.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 22:37  

цитата negrash

Karnosaur123 нет, издали только 26 романов из 43. Все лучшие были.

Около 8 издали.

Смысл есть.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 22:37  
Получит ли дальнейшее развитие серия "Черные книги" или издательство ограничится исключительно заявленными ранее позициями? Заранее благодарен за ответ.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 22:39  
Конкретно:

Аллен, Сувестр 01 Фантомас
Аллен, Сувестр 02 Жюв против Фантомаса
Аллен, Сувестр 03 Месть Фантомаса
Аллен, Сувестр 05 Король — узник Фантомаса
Аллен, Сувестр 06 Полицейский-апаш
Аллен, Сувестр 09 Ночной извозчик
Аллен, Сувестр 21 Затерянный поезд
Аллен, Сувестр 22 Любовные похождения князя
Аллен, Сувестр 23 Трагический исход
Аллен, Сувестр 24 Жокей в маске
Аллен, Сувестр 25 Пустой гроб
Аллен, Сувестр 25 Фантомас и пустой гроб
Аллен, Сувестр 26 Создатель королев — не издавался, доступен перевод

миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 22:44  

цитата ArK

Аллен, Сувестр 26 Создатель королев —

Издавался в 1993 году в издательстве "Смарт", тираж 200 000 экз.

цитата ArK

Около 8 издали.

Было намного больше. Допустим, "Фантомас — секретный агент" (четвертый роман) вышел в 1991 в "Интербуке", тираж 100 000 экз. И т.д.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 23:10  
negrash

Уточнил — издано на русском 13 книг (Дочь преступника — под вопросом).

миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 23:29  

цитата Senna

Получит ли дальнейшее развитие серия "Черные книги" или издательство ограничится исключительно заявленными ранее позициями? Заранее благодарен за ответ.

А вот поглядим по продажам последних.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 23:32  
ArK см. выше — у нас только упомянуто 14, не считая "Дочери преступника", а сколько их было всего?..
Если бы мы были большим издательством, то, учитывая стоимость прав и т.д., возможно, и запустили бы.
Но для "Фаворита" поднять подобный проект в настоящий момент нереально.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 23:36  

цитата Karnosaur123

А вот поглядим по продажам последних.

Печально... а так многообещающе всё начиналось.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 23:40  
Так если пошла речь о франкоязычной ретрофантастике, быть может, и перевод "Государств и империй Солнца" Бержерака будет к месту? Первую часть, "Иной свет. Государства и империи Луны", издавали неоднократно, а вот продолжение так и не перевели. А ведь это дилогия.

миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 00:11  

цитата eos

быть может, и перевод "Государств и империй Солнца" Бержерака будет к месту?

Мысль интересная. "Histoire comique des États et Empires du Soleil", действительно, на русском не выходил, так как оригинал до 2003 года найти было не так-то просто. Но тут есть несколько сложностей: 1. роман, если память мне не изменяет, не закончен (хотя слово "Конец" есть), 2. роман очень сложный, много иронии над реалиями того времени, 3. сейчас может показаться нудноватым, как и первая часть. С другой стороны — это классика жанра. Надо думать. Больше всего смущает: справится ли переводчик? Пусть даже очень хороший...
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 00:16  
P.S. Глянул оригинал "Histoire comique des États et Empires du Soleil", там всего 70 страниц крупным шрифтом. Итого — меньше 2 АЛ. На том этого явно мало, так что... не уверен... если только что-то добить...
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 00:30  
Можно в спайке с государствами Луны — как раз будет вся дилогия в сборе. Но, конечно, решать вам. Хотя классика жанра, согласен.

миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 00:34  
eos "Луну" можно купить за копейки. Ох, не знаю...
Но решать, конечно, шефу.
Нам бы лучше больших и хороших романов.
Но за рекомендацию — спасибо. :beer:
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 00:41  
Вот еще прелюбопытнейшая вещь https://archive.org/details/nicolaiklimii... , но на латыни.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 49 50 51 [52] 53 54 55 ... 719 720 721 722 723

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх