Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:49  
Хорошо, что Засодимский вышел! А статья в книгу вошла?
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:51  
Zlydeni вроде, да.
Я к тому еще МНОЖЕСТВО иллюстраций подобрал из прижизненных изданий давно покойных художников.
Но забыл у шефа уточнить, какие комплекты пошли в работу. Там к некоторым рассказам было по два-три комплекта иллюстраций.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 20:45  
В том я еще включил статью автора 1891 года в качестве предисловия (надеюсь, шеф ее в последнюю минуту не снял), в которой Засодимский объясняет, почему так часто обращается к мрачному жанру. Вот фрагмент:

Своими рассказами я желал будить в людях добрые чувства — любви и сострадания. Я убежден, что на созерцании одних картин счастья, радости и довольства не может развиться чувство нежного сострадания к тому, что ниже, слабее, беднее и вообще несчастнее нас. На таких картинах может развиться праздная сентиментальность, но не та деятельная, горячая любовь, которая заставляет человека «полагать душу за други своя». Поэтому, изображая светлые стороны жизни, я никогда не упускал из вида и ее темных сторон...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 21:18  
Валерий Пшиборовский "Королевский сокол" — в романе главные герои решают надуть монарха, подсунув ему якобы его воскресшую возлюбленную. И все это на фоне черной магии, чумы, гонений на ведьм и т.д.
Генрик Ржевуский "Краковский замок" — история рыцаря, то, как он оказывается замешен в важные политические события. Герои весьма специфичны, нету тут благородных персонажей. Все похожи на обычных людей, каждый думает о своей выгоде, о своей гордости...
Вообще, любопытно было ознакомиться с этими представителями польской приключенческой литературы.
В конце тома должна быть большая и очень хорошая статья Гражданкина, в которой он подробно рассказывает об авторах и их книгах. В Польше оба автора до сих пор переиздаются.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 21:26  
P.S. Совсем забыл! Ржеувский описывает исторический период, который начался сразу же после событий "Королевского сокола". Именно поэтому они пошли в один том. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 21:43  

цитата negrash

Издательство нащупывает новые направления, отсюда — авторы польские, украинские...
Эксперимент, однако!

Добрый вечер! Эксперименты — это замечательно... на фоне выхода ранее анонсрованных и запланированных авторов и их с\соч. Однако, уже почти год выходят только "экспериментальные" книги. А хотелось бы увидеть продолжение тех авторов, с которых серия начиналась и ради которых многие ее и начали собирать: Первухин, Андрэ Лори, Сальгари, Ниман, Карл Май, Жюль Верн и т.д.
Вообще, есть надежда, что эти с\соч. будут продолжены? Или им уготована такая же участь

цитата negrash

Кстати, напоминаю, от продаж этого тома д'Ивуа и еще одного-двух зависит, будет ли он дальше выходить в издательстве.

Кстати, такие вот "предупреждения", на мой взгляд, не способствуют продажам, а, наоборот, отпугивают. Я, например, задумался, а стоит ли покупать еще 1-2-3 тома д'Ивуа, если цикл, все-равно, будет оборван и останется еще один "недострой"?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 21:46  
Dimetrium Верн — выходит.
Лори и Ниман — в работе.
Сальгари — переводчик только сдал.
Карл Май — в этом году вышло МНОГО томов. Продолжение "Восточного цикла" задерживается из-за переводчика.
Первухин — задержка была по двум причинам: 1. искали дополнительные тексты, чтобы грамотно сформировать 5 и 6 тома; 2, что важнее, из-за художника.
Всегда есть причина задержки. Всегда.
В конце концов, человеческий фактор никто не отменял.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 21:49  

цитата negrash

Всегда есть причина задержки. Всегда.
В конце концов, человеческий фактор никто не отменял.

Задержки не пугают. Просто после того добавления, что я сделал в предыдущем своем посте, возникают опасения, что идания заброшены. Рад, если это не так.
Спасибо за ответ.
P.S. Кстати, хотя я и редко появляюсь в теме (времени не хватает) пока еще покупаю 80-85% ваших изданий.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 21:52  
Dimetrium нет, не заброшены. Тут еще один момент играет роль: в этом году в первую очередь шли книги, для которых УЖЕ были иллюстрации и не нужно было заказывать новые. Режим экономии и всё такое. Сейчас постепенно ситуация нормализуется.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 21:54  

цитата negrash

Dimetrium нет, не заброшены.

Спасибо за разъяснения. Наберемся терпения и будем ждать.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 21:55  
И еще -
Жюль Верн — вышел 1 том в 2018 году.
Сальгари — 2 тома.
Карл Май — 4 тома.

То есть — серии не заброшены. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 21:55  

цитата Dimetrium

Наберемся терпения и будем ждать.


Сам многое жду. Но что поделать?.. :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 21:58  
Про Нимана. Полного собрания не будет, пока планируется собрание лучших вещей.
Знаю точно, что его роман "Тайна мумии" был отдан переводчику и, вроде бы, большая часть уже переведена. Может, даже полностью, не уточнял.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 21:59  

цитата Dimetrium

P.S. Кстати, хотя я и редко появляюсь в теме (времени не хватает) пока еще покупаю 80-85% ваших изданий.


Приятно, однако! :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 22:00  

цитата negrash

Сам многое жду. Но что поделать?.. :beer:

:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 01:28  

цитата negrash

Приятно, однако! :beer:

Да, я повторюсь в который раз, что издания Мамонова мне очень нравятся. И внешним оформлением и внутренним, ну и, конечно, содержанием, подбором авторов и произведений.
Считаю их наиболее изящными и "полнокровными"на сегодняшнем российском рынке. Я имею в виду подборку илл. материала, сопутствующих статей о жизни и творчестве авторов и т.д.:beer:.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 08:13  
Dimetrium Еще раз — спасибо! Стараемся!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 08:35  
Стоит отметить, что один из главных героев романа Валерия Пшиборовского "Королевский сокол" это не кто иной как знаменитый пан Твардовский, герой целого цикла средневековых польских легенд.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 10:12  

цитата 1.66

пан Твардовский


Чернокнижник.
Кстати, в Польше о нем снято несколько занятных лент. Особенно мне понравился сериал "Польские легенды". Там забавно подан его образ. Впрочем, у Пшиборовского Твардовский тоже получился очень харизматичной личностью.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 23:20  
ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВА:

СЕРИЯ "АВЕНЮ ДЕТЕКТИВА":
Э.Ф.Оппенгейм ""Воспитанники Бенжамина Стоуна"
Ж.Футрелл "Подвязки миледи"
Д.Бьюкен "Мистер Стойкость"
Очередной "Шерлокъ Холмсъ"
В серии выйдет собр. соч. М.Раскатова — будет томов 10 (7 уже издано).
В серии выйдут все пять романов Д.Бьюкена о Ричарде Хэннее (весь цикл), собрание сочинений Э.Ф.Оппенгейма, а также некоторые лучшие произведения Э.Уоллеса.

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ":
Ю.Готье "Сестра Солнца"
Э.Сальгари "Героиня Порт-Артура" (впервые на русском)
"Узник с Чертова острова" в 4-х томах.
Ле Кё "Великая белая королева" (впервые на русском)
Х.Хайенс "Железная рука" (впервые на русском)
А.Кваттрини "Черный пират" (впервые на русском)
А.Летюрк "Трехмачтовый бриг "Тир-Лир" (впервые на русском)
А.Летюрк "Пожиратели плоти" (впервые на русском)
С.Мартин "Когда пришли большие обезьяны" (впервые на русском)
К.Ремберг "Меж двух морей" (впервые на русском)
Э.Л.Арнольд "Центурион Лапидус" (впервые на русском)
К.Чианчимино "Воздушный корсар" (впервые на русском)
К.Май "Нефтяной принц"
К.Май "На земле штиптаров" (впервые полностью! ранее публиковался в сокращении!)
К.Май "Жут" (впервые полностью! ранее публиковался в сокращении!)
Д.Ф.Скотт "Последний лемуриец" (впервые на русском)
У.Безант "За веру и свободу"
Т.Беван "Меднокожая девушка и бог Войны" (впервые на русском)
М.Первухин "Вторая жизнь Наполеона" (5 том собр. соч)
М.Первухин "Собр. соч. Том 6" (название уточняется)
П.д'Ивуа "Джуд Аллан, король гаменов" (впервые на русском)
П.д’Ивуа "Повелители золота" (впервые на русском)
Г.Хильтль "Кардинал Ришель"
Ф.Эш "Искатели радия" (впервые на русском)
Н.Соколов "Сборник повестей и рассказов" (в него войдут и все оставшиеся произведения о Грачеве)
В серии выйдут: собрание сочинений К.Мая в 70 томах, а также многочисленные романы Э.Сальгари и авторов его круга. Кроме того, в серии выйдут все лучшие приключенческие романы Ф.Эша, Г.Бутби, Ф.Треллера, Г.Коллинвуда, Г.Хильтля, К.М.Саблетта и др.

СЕРИЯ "АЗИМУТ — СЕВЕР!":
"Джо Мильтон — король Клондайка" (тома 3-4, впервые на русском)

СЕРИЯ "ЧЕРНЫЕ КНИГИ":
Эдуард Кадоль "Чертов волос" (роман, в типографии)
У.Харви "Пятипалая тварь" (сборник рассказов)
У.Харви "2 том" (пока без названия, в двух томах будут все самые известные его рассказы)
Эркман-Шатриан "Человек-волк" (сборник рассказов)
Э.Л.Уайт "Собрание лучших рассказов" (вероятно, в двух томах)

СЕРИЯ "БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ!":
А.Лори "Рубин Великого Ламы"
Э. фон Барфус "Флибустьеры на Кубе" (впервые на русском)
Э. фон Барфус "Немецкие поселенцы у шайеннов" (впервые на русском)
А.Ниман "Тайна мумии" (впервые на русском)
И еще один роман А.Нимана о бурах (опять же — впервые на русском)
В рамках серии выйдут: собрание сочинений Э.Барфуса в 12 томах, собрание сочинений Ж.Верна в 24 томах, собрание сочинений А.Лори и малое собрание сочинений А.Нимана (все лучшие произведения).

СЕРИЯ "MORE FАНТАСТИКИ":
Г.П.Сервисс "Второй потоп" (т.3 собрания сочинений, впервые на русском)
О.Холл "Слепое Пятно-2: Точка Жизни" (впервые на русском, в типографии)
М.Джеймисон "Третий том собр. соч." (впервые на русском, рассказы и повести, название уточняется)
Г.Доминик "Наследие уранидов"

СЕРИЯ "ВЕТЕР ПРЕРИЙ":
Э.Эллис "Storm Mountain" (3-й том собрания сочинений, впервые на русском, русское название еще не утверждено)
М.Брэнд "Дэн Барри: тетралогия" (три романа из четырех — впервые на русском, еще один — в новом переводе)

СЕРИЯ "TERRA INCOGNITA":
С.Неграш "Демоны Техногородка"
Л.Сенaренс "Фрэнк Рид и его паровой человек" (две повести, впервые на русском, в типографии)
Ф.Мадер "Атлантида" (впервые на русском)

СЕРИЯ "ЗАВЕТНАЯ ПОЛКА НЕОБЫЧАЙНЫХ ПРИКЛЮЧЕНИЙ"
Н.Дашкиев "Зубы дракона" (2 том собр. соч.)
С.С.Ван Дайн "Фило Ванс" (весь цикл в нескольких томах, всего 12 романов, некоторые — впервые на русском; первые два тома — 4 романа — уже в продаже)
Еще один толстый том с польскими приключенческими романами.

P.S. Конечно, это не все наши планы, а только то, что уже было так или иначе озвучено.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...534535536537538...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх