Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 15:34  
А заодно и переводчика ?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 16:10  

цитата

Роман Гая Бутби специально для нашего издательства переводила
замечательная переводчица Елена Зиновьевна Фрадкина
https://fantlab.ru/translator2989
Наше сотрудничество продолжается.
Сейчас мы готовим к серии "Бухта приключений" роман Стэнли Уаймена "Человек в черном" в переводе Елены Зиновьевны.
Перевод уже закончен.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 18:30  
Очень приятно,но я имел в виду что надо бы всех замечательных переводчиков и прекрасных иллюстраторов указывать в выходных данных книги,если это конечно возможно.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 18:40  

цитата вадимкосмо

Очень приятно,но я имел в виду что надо бы всех замечательных переводчиков и прекрасных иллюстраторов указывать в выходных данных книги,если это конечно возможно


+1
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 19:05  
Это одобрямс?Кстати я не помню,а Жозефа Рони ст.всего издавали,или,может что то упустили?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 19:12  

цитата вадимкосмо

Это одобрямс?


Поддерживаю
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 19:22  

цитата DeMorte

БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ
том 14

Пффф... Уже 14 том. А нормальных книг издали совсем каплю.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 19:37  

цитата PetrOFF

А нормальных книг издали совсем каплю.


это какие?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 19:45  

цитата вадимкосмо

Жозефа Рони ст.всего издавали,или,может что то упустили?


Его собрание сочинений готовит "Терра", обещают выпустить все лучшее. Я лично еще полтора года назад, до того, как устроился в "Фаворит", приносил им оригиналы.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 19:57  
Это и хорошо и плохо.Хорошо,что напечатают,плохо,что"Терра"недолюбливает иллюстрации,а в Бухте все было бы славно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 20:28  

цитата DeMorte

это какие?

Лансдейл и Ширли (2 шт.), на мой взгляд.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 20:54  
PetrOFF Бенсона вроде обещают, это отличный винтажный хоррор, гост-сториз. Олдскул. Не Мейчен, Блэквуд, Смит или Рэй — но очень неплохо, и фигура в этой сфере весьма заметная.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 21:03  
вадимкосмо авторов много, пересекаться смысла нет.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 21:21  
negrash

цитата negrash

авторов много, пересекаться смысла нет
Согласен,хотя я бы очень многое переиздал заново.А то сколько изданий запороли>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 21:28  
arcanum, да, Бенсон — это неплохо.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 21:41  

цитата arcanum

Бенсона вроде обещают,

Это хорошо, и Кетчама тоже очень жду и продолжение Ширли. Тревожит, что развития всего, что не попадает в "Бухту..." под большим вопросом. Об этом не говорится прямо, но как бы витает в воздухе. Не чувствуется былого энтузиазма, а издание того же хоррора видимо малорентабельно и без особой личной заинтересованности того же "шефа"... Буду рад если ошибаюсь...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 21:46  
Senna я знаю точно: переговоры с несколькими современными авторами идут, но так как пока не подписаны договора, ничего на этот счет и не пишем.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 21:55  
negrash, ну так вы в издательском бизнесе не первый день, знаете, что в потенциальных покупателях нужно постоянно поддерживать интерес. А отечественный любитель книг, который уже не раз обманывался в своих ожиданиях, пуглив и мнителен. Поэтому вспоминайте иногда и о других направлениях издательской деятельности, не приключениями едиными ;-)
Кстати, против "Бухты..." ничего не имею, но хоррор и НФ...
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2014 г. 22:58  

цитата Senna

Кстати, против "Бухты..." ничего не имею, но хоррор и НФ...


Фантастика, кстати, в "Бухте" уже была. Да и в планах есть...8:-0
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2014 г. 00:15  
Скажем так: где-то уже говорили, что постоянная подпитка читателя надеждами (без видимого прогресса) заставляет его "перегорать".
А у нас как раз переводчик по личным обстоятельствам вынужден был затянуть с переводом Кетчама. Впрочем, перевод "Девушки" почти добит, "Прятки" в два раза короче. Думаю, уже можно сообщить, что рисовать будет Майя Курхули.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...5253545556...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх